Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2008, 21:39   #41
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Насчет инквизиторского топора вы погорячились....
Просто не очень легко по жизни, будучи хорошо образованным в материальном плане человеком....
Я уже давно заметил, что у многих, и на этом форуме в том числе, имеются определённые проблемы с чувством юмора, очень уж мрачное и буквальное восприятие пустого трёпа и одновременно пропускание мимо ушей принципиальных моментов. Предупредил же в своём посте, что шутка и всё равно не поняли! Не стоит нагнетать мрачную атмосферу! Не в суде же мы находимся и даём показания (против себя), а просто ведь, по большому счёту, занимаемся здесь времяпрепровождением с определённой пользой для своего развития.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 21:59   #42
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Слова, направленные в сторону личности, могут из-за неадекватного понимания кого-то обидеть. Чувство юмора - очень относительная вещь. От своего бывшего одногруппника я могу в свой адрес выслушать порцию отборного мата, когда он меня благодарит за очередной, скачанный из инета фильм (ну разговариает человек так), но своему шефу, для которого такая речь не является разговором, я это не позволяю делать.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 22:04   #43
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вы довольно часто писали здесь на форуме ,что ни каких эзотерических причин нет. Есть только уже раскрытые и не раскрытые физические причины влияния на звучание проводов и т.п.И что рано или поздно эти причины буду найдены.В то же время Вы не разу не привели ни одной вразумительной причины аномальных аудиоявлений.Ваши объяснения ,якобы предпологаемых вами причин не выдерживают критику ,более того эти объяснения приводятся вами без физических и математических доказательств, а значит вы наносите вред аудио движению, потому как приучаетен народ верить в успехи научного знания и подозревать что Лихницкий спятил.
В отличие от Вас Юрьич пользуется другим приемом .Он как и вы объявляет себя знающим причины , но не утруждает себя их объяснениями ,а развешивает лапшу на уши про торсионы ,инопланетян и т. п.При этом как выяснилось демонстрирует полную техническую безграмотность.На мой коментарий по поводу использования несущей на частоте 7,5 Гц он так и не ответил .
Спасибо за внимание к моим постам, Анатолий Маркович!
Я не привел вразумительных причин аномальных аудиоявлений по той простой причине, что они (причины) мне неизвестны. Так что я не объявляю себя знающим причины, в этом Вы ошибаетесь.
Это не лишает меня возможности выдвинуть определенные предположения. То, что не все они поддаются проверке, не может служить табу, и вряд ли в моих силах проверить всё и вся. Более того, я такой задачи и не ставлю. Но интерес к этим вещам сохраняю, как к части процесса работы над техникой.
Однако, т.к. вышеупомянутые эзотерические явления существуют, я не могу заставить себя не обдумывать их причины.
Не думаю, что мои размышления, опубликованные здесь, наносят серьезный вред аудиодвижению. Уверен, только пользу. Не проверю я, кто-то другой займется этой задачей.

Народ, однако, может думать в меру своего развития, и тут я ему не указчик. Есть видимо и такие представители народа, которые таки да, думают, что Лихницкий сошел с ума. Я к их числу не отношусь.
В противном случае я бы не общался с Вами здесь и сейчас.
Надеюсь, несовпадение в некоторых взглядах не помешает нашему общению. Общего в любом случае много больше.

На мой взгляд, политика и тактика Юрьича Кунаширского наносит аудиодвижению вреда много больше. Пара человек, прочитав его посты, высказались нелицеприятно не только о личности Кунаширского, но и нашем общем увлечении в целом.
Меня прямо спросили - а что, у вас там много таких?
Так вот, с Юрьичем Кунаширским я определенно общаться не буду.
Надеюсь, понятно, почему.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 22:20   #44
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Видите Игорь! Как Вы не изворачивались, а инквизиторский топор Вас не миновал! Но скорее всего отрубил ещё одну, лишнюю "часть тела", то бишь одно из Ваших заблуждений.А это пойдёт на пользу.

P.S. Но совсем снимать Вам радиотехничекий бронежилет ещё рано - чревато!

P.P.S. шутка!
Топор просвистел мимо! :-))

Мэтью Стовер сказал: человек - это сумма своих шрамов.
Перефразируя его, скажу: человек - это сумма его заблуждений.
Лишить человека заблуждений невозможно, он может поменять их на другие только сам.

Насчет радиотехнического бронежилета вспоминаю слова О.Уальда:
- Образование - вещь превосходная, но хорошо бы иногда помнить, что ничему из того, что следовало бы знать, научить нельзя.

Всё, сказанное здесь (в этом посте) сказано с улыбкой.
Улыбку, как следствие юмора, я ценю больше смеха.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 22:37   #45
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Просто Юрий!
Личностям неадекватно что -либо понимающим и неадекватно реагирующим на что-либо, в частности на весьма поверхностные шутки и подколки, нет смысла тасоваться в интернете и тем более на форумах.
Обратите внимание сколько по отношению к АМЛу на его же форуме было высказано по-настоящему подлостей и мерзостей. Это конечно жутко неприятно, но АМЛ не раскисает как девица. Далеко за примерами ходить не надо. То что в этой же ветке сказанул "Резвой" об автографе Войшвилло, при личной встречи и в неформальной обстановке подпадает под получение в "роговой отсек". Но он пользуется своей недосягаемостью и безнаказанностью. А что творится на других форумах - мрак! Я очень многие форумы прочитал с участием АМЛа и просто поражён его мужеством и целеустремленностью противостоять целым сворам отморозков.Поэтому Юрий если Вы так болезнено воспринимаете, на Ваш взгляд, несправедливые комментарии в чью либо сторону, то я бы на Вашем месте, не оставил бы не замеченным подленький и гадостный пост Резвого. АМЛ ,я думаю, ещё не сошёл с ума, что бы выставлять на всеобщее обозрение фальсификации.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 22:50   #46
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Спасибо за внимание к моим постам, Анатолий Маркович!
Я не привел вразумительных причин аномальных аудиоявлений по той простой причине, что они (причины) мне неизвестны. Так что я не объявляю себя знающим причины, в этом Вы ошибаетесь.
Это не лишает меня возможности выдвинуть определенные предположения. То, что не все они поддаются проверке, не может служить табу, и вряд ли в моих силах проверить всё и вся.
ИГВИН ! Я лично не считаю для себя возможным делать не обоснованные и тем более не доказуемые предположения.Это тоже самое как необосновано обвинять кого -то в свершенном преступлении.У окружающего нас мира тоже есть право на призумцию невиновности . У нас остается только право предполагать , что такое объяснение не дано нам знать.
Цитата:
На мой взгляд, политика и тактика Юрьича Кунаширского наносит аудиодвижению вреда много больше. Пара человек, прочитав его посты, высказались нелицеприятно не только о личности Кунаширского, но и нашем общем увлечении в целом.
Меня прямо спросили - а что, у вас там много таких?
Так вот, с Юрьичем Кунаширским я определенно общаться не буду.
Надеюсь, понятно, почему.
Насчет Юрьича ! Я РАсчитывал ,что в нашей среде найдуться люди, которые его интеллигентно выведут на чистую воду ! Продемонстрируют наконец интеллектуальный потенциал нашего форума.Ведь это легко было сделать !Такой материал! Уж больно в нем все шито белыми нитками и одновременно очень даже занятно ,особенно про внеземные цивилизации. В то же время я не хотел чтобы мы уподоблялись пошлому аудио Порталу готовому, немедленно и грубо сносить все темы, не отвечающие инженерной парадигме 2х2 =4
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 22:57   #47
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Насчет Юрьича ! Я РАсчитывал ,что в нашей среде найдуться люди, которые его интеллигентно выведут на чистую воду ! Продемонстрируют наконец интеллектуальный потенциал нашего форума.Ведь это легко было сделать !Такой материал! Уж больно в нем все шито белыми нитками и одновременно очень даже занятно ,особенно про внеземные цивилизации. В то же время я не хотел чтобы мы уподоблялись пошлому аудио Порталу готовому, немедленно и грубо сносить все темы, не отвечающие инженерной парадигме 2х2 =4

Что-то мне подсказывает, что посетители форума, зная ваш уровень сугубо ТЕХНИЧЕСКОЙ подготовки иногда опасаются высказывать ТЕХНИЧЕСКИЕ суждения, чтобы не прослыть неучами, хотя возможно это и необоснованно.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 23:01   #48
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

По поводу подписи Войшвилло - у меня когда-то была книга, кажется по расчету транзисторных усилителей авторства Войшвилло. Не будучи инженером по электротехнике и электронике я ее особо не читал, и кто такой Войшвилло я знаю понаслышке. Поэтому судить о том, настоящая она или нет, я не могу, так как этот вопрос упирается уже не в моральные понятия,а фактически в криминалистику, раздел графологической экспертизы. А там я полный баран, как в знаниях, так и в методике анализа.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 23:05   #49
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Насчет Юрьича: опровергать его нет нужды, любому мыслящему человеку и без того всё ясно.
А то, отчего не снесли эту чуть, мне понятно. Думаю, и остальным тоже.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 01:36   #50
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
По поводу подписи Войшвилло - у меня когда-то была книга, кажется по расчету транзисторных усилителей авторства Войшвилло. Не будучи инженером по электротехнике и электронике я ее особо не читал, и кто такой Войшвилло я знаю понаслышке. Поэтому судить о том, настоящая она или нет, я не могу, так как этот вопрос упирается уже не в моральные понятия,а фактически в криминалистику, раздел графологической экспертизы. А там я полный баран, как в знаниях, так и в методике анализа.
Если бы вопрос о подлинности автографа Войшвилло расследовал Шерлок Хомс , то с помощью дедуктивного метода он бы пришел к однозначному выводу, что в 1979 г. Войшвилло должен был подарить мне свою книгу с автографом.
Действительно :
Я и Войшвилло в 1970 гг. проживали в Лениграде .Это не маловажный, а главное не оспоримый факт!
Проф. Г.В.Войшвилло тогда уже преклонного возраста преподавал в Институте связи им. Бонч-Бруевича, писал книги,а начиная с 1977 г. .для Советского радио кн."Современная техника усиления сигналов".Эти факты тоже не трудно проверить!
Крупнейший специалист в области ламповой усилительной техники теперь , шестидесятилетний Войшвилло в последней своей кн. вынужден был рассматривать мало знакомые ему вопросы транзисторной схемотехники.А Вы знаете как старикам трудно переквалифицироваться .Ведь тогда переход на транзисторы рассматривался многими как техническая революция.
Именно в то время я руководил лабораторией усилителей звуковой частоты во Всесоюзном Научно- Исследовательском Институте Радиовещательного Приема и Акустики и был среди усилительщиков хорошо известен как главный конструктор недавно выпущенного, лучшего в стране,причем транзистороного усилителя "Бриг" .Трудовую книжку здесь на форуме я уже предъявлял.
Так случилось,что именно в период 1978-79 гг. я и Войшвилло,жили в одном городе, работали в одной достаточно узкой области - транзисторные усилители звуковой частоты и были примерно в одном служебном статусе.. Не знаю как сейчас,но раньше специалисты в одной области знаний и в одном статусе были между собой лично знакомы. Поэтому , и это неизбежно я должен был лично познакомиться с Г.В. Войшвилло .Иначе просто и быть не могло. К тому же
Войшвилло в это перид времени нуждался в консультациях по транзисторной схемотехнике .Для лампового гуру Войшвилло было стеснительно задавать "глупые" вопросы своим сотрудникам на кафедре .Понятно ,что консультантом по транзисторной технике должен был стать специалист не работающий в Бонче.
Я идеально подходил для этой роли , поэтому Войшвилло стал частым посетителем ИРПА, заходил в мою лабораторию и прямо с порога спрашивал:"Анатолий Маркович! Есть ли что нибудь новенькое в транзщисторной схемотехнике?"Далее мы обсуждали наметки к его книге.
Написанную после частых консультаций со мной книгу Войшвилло естественно должен был мне подарить .Этого требовала этика!Тем более что этот дорогой для меня подарок стоил всего лишь 35 к. Ну а дарственная надпись это уже был ретуал.

Последний раз редактировалось AML+, 20.07.2008 в 12:20.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot