Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 18:24   #161
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Но они, как я понимаю, все равно работают поочередно, а не "всегда", не так ли?
Нет не так, а все четыре, получается последовательно-параллельное включение. Прикиньте головой, когда мост включить не в режим выпрямления, а подать ему на выход постоянку. То и будет.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 18:38   #162
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Нет не так, а все четыре, получается последовательно-параллельное включение. Прикиньте головой, когда мост включить не в режим выпрямления, а подать ему на выход постоянку. То и будет.
Давайте уточним схему, чтобы не было никаких двусмысленностей. Желательно не описывать, а нарисовать или дать ссылку. Я сейчас убегаю, не будет несколько часов, а потом я попробую прикинуть именно головой, как вы просите.
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:02   #163
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
Хорошо!
Извиите, что зашел. Я не единомышлинник и не противник, я очень сочувствую тем, кому уже не удается получить нормальные музыкальные эмоции от заурядной техники прослушивания.
Георгий, по-моему Вы не учитываете того факта, что музыканты и не музыканты слушают и слышат музыку поразному.
Музыкант, оперный певец например, вообще может лофить кайф от одного запаха сцены, как футболист от запаха газона на стадионе. У зрителей же несколько иные ценности.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:52   #164
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Именно это я и имел ввиду - слышимое, а не объективное восприятие ритма.
Об объективных искажениях здесь ни кто давно уже не говорит. Можно сказать дурной тон.
Но Вы то сказали следующее:
Цитата:
На мой взгляд, во включении выпрямителя в цепь земли будут трудно устранимые проблемы с ритмом и темпом. Но камерная музыка и пение - должны быть очень хороши.
Т.е. на пении или камерной музыки это не важно или не слышно (уточните).
Временные искажения, воспринимаемые субъективно, самые не предсказуемые. Теоритически, даже при 10 годах практики, расчитать не возможно. С разными проводами пауза может восприниматься торопливой или полноценной. Именно из таких ньюансов складывается музыкальная ясность в записи, а в жизни Искусство. Человек который этого не слышит не может сделать в аудио ни чего путного. Считаю это принципиальным, поэтому и "прицепился" к словам. Поэтому и назвал Ваше утверждение относительно пения чушью.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность АМЛ+. Без его записей, особенно Швейцера и Шаляпина (Алеко) может я до сих пор ясно не представлял бы истинных проблем в аудиозаписи.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 15.08.2009 в 21:11.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:59   #165
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
AML+
Кстати, недостаток (тональный дисбаланс) баса и избыток высоких частот вызывают ощущение повышения скорости проигрывания, а избыток баса и завал высоких - замедления. Понятно, что это только ощущения, а не физика, но мы ведь имеем тут дело с ощущениями, в первую очередь
Вот момент истины.
На оборудовании хай фай или енд именно так и есть.
На правильном (т.е. коротком) ни кривые АЧХ ни плохие помещения ни к чему подобному не приводят.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:05   #166
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Позволю себе поспорить. Широкополосник FOSTEX был одинаково криклив и истеричен на 5 разных усилителях, включая 2 транзюковых, 1 гибридный с полевиками на выходе и 2 ламповых, мой двухтакт и старый самопальный однотакт на 6С33С кажется. Звук был везде разный, но вот указанный Вами Шаляпин в "Призраке" орал как баба при виде мыши.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:08   #167
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Александр
Я постарался доказать вам, что готов ответить любому участнику форума \даже не согласному со мной\ на любой корректно поставленный вопрос, ежели таковой находится в сфере моей компетентности.

Давайте договоримся:
Сначала, например, послушайте где-нибудь квадро SQ.
А уж потом \не забыв коротко описать систему и прослушанные музыкальные произведения\, обрушивайтесь с критикой, выводами и самыми неудобными вопросами.
Обещаю обстоятельные ответы и конструктивные беседы, даже если наши точки зрения разойдутся как чёрное и белое.

И так со всем \ритмом, кенотронами, резисторами, катодами и проч.\. Тогда это будет действительно форум и мы все будем понемногу учиться.
Ответьте мне на два вопроса.
Во сколько раз удлинняется тракт записи-воспроизведения в квадро.
И записывался ли он "в живую".
Цитата:
Сначала, например, послушайте где-нибудь квадро SQ.
Где?!
С удовольствием бы.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 21:04   #168
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
AML+
Я несколько раз слыхал фразу от басс-гитаристов про аппаратуру: быстрым басом называют четкий и разборчивый, а затянутый и бубнящий- медленным. Может это и не совсем научно, но если затянутость звука не позволяет быстро взять следующую ноту, то я, пожалуй соглашусь, что это так и есть.

Кстати, недостаток (тональный дисбаланс) баса и избыток высоких частот вызывают ощущение повышения скорости проигрывания, а избыток баса и завал высоких - замедления. Понятно, что это только ощущения, а не физика, но мы ведь имеем тут дело с ощущениями, в первую очередь
Господа ! Мы будем понимать друг друга .если будем пользоваться , в общем то принятой в мире, единой терминологией в части экспертизы качества звучания .
Эта терминология подробно рассмотрена в моей кн. Качество звучания , которая висит на этом сайте.
http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=186
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 21:08   #169
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Позволю себе поспорить. Широкополосник FOSTEX был одинаково криклив и истеричен на 5 разных усилителях, включая 2 транзюковых, 1 гибридный с полевиками на выходе и 2 ламповых, мой двухтакт и старый самопальный однотакт на 6С33С кажется. Звук был везде разный, но вот указанный Вами Шаляпин в "Призраке" орал как баба при виде мыши.
О чём спорить?
В предыдущих постах речь шла о временных искажениях.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 21:20   #170
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Проблема в том что ритм можно задавать по разному, либо паузами в звучании, либо ударными инструментами .
Так вот проблемы будут не столько с паузами ,сколько с воприятием ударных инструментов и разного рода щипков, ударов и т.п. Но паузы также будут несколько сглаживаться, а мелодия наоборот выделятся.
Ужас какой-то. Ну хоть-бы из музыкантов как-то прокомментировал.
А у ударных пауз нет?

Цитата:
И пожалуйста на надо о человеках которые чего то не...
Можете не принимать на свой счёт.
Цитата:
Поставте на свой комплект Берн - и Вы поймете, что еще не представляете истинных проблем в аудиозаписи.
Берн это что?
Цитата:
Уже то, что Ваша система звучит тихо говорит об очень многом.
Я Вас уверяю она звучит громче чем наушники так, что оценить возможность есть.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot