Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 14:23   #91
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Знать не значит поклоняться. А поклоняться, ещё не значит наклонятся как ехидна. Я поклонник Фёдора Глинки в поэзии, Фёдора Шаляпина в музыке, Фёдора Достоевского в литературе и Фёдора Васильева в живописи. Впрочем космополитам этого никогда не понять.
А что, больше никого с именем Фёдор не нашлось? А Тютчева забыли? И по логике вещей вы ещё должны быть поклонником самого себя.
Впрочем, из этой команды только плохой поэт Глинка вызывает некоторое недоумение.
п.с. У меня,кстати, племянника Фёдором зовут.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:38   #92
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А что, больше никого с именем Фёдор не нашлось? А Тютчева забыли? И по логике вещей вы ещё должны быть поклонником самого себя.
Впрочем, из этой команды только плохой поэт Глинка вызывает некоторое недоумение.
п.с. У меня,кстати, племянника Фёдором зовут.
Это была неуклюжая вспышка юмора с чувством сатира. Хотя в нарциссизме здесь мало кому откажешь Уж ежели кому то плох сам Бетховен, то о глинках лучше инезаикаться..
Глинка конечно плохой поэт с высот Пушкина, но зато в нём здорово отражаются эмоции времени середины 18 в., от будоражущего влияния стихов Гёте и Шекспира до бунтарства и войны, для меня чессно говоря это было открытием, насколько во многом они оказались созвучны нынешнему. Мятежный русский дух что и говорить . Вообщем хочу и поклоняюсь

Последний раз редактировалось Федор Конь, 26.01.2014 в 15:49.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:18   #93
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Не забывайте про Теорию относительности восприятия музыки(3-ий закон Юрия).
А первый закон имени Юрия очевидно - закон качения.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:23   #94
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от aalex497 Посмотреть сообщение
Может ли быть что загадка Телефункена - стоящий в цеху генератор низких частот? Герц эдак семь - восемь Или это комбинация частот.
Нет никакой загадки Телефункена, отдельной от загадки Вестерн Электрика, Маркони и других известных, старых фирм-производителей. Есть МНОЖЕСТВО РАЗЛИЧНЫХ ФАКТОРОВ, влияющих на звучане компонентов, часть из которых я описал в Тестовом Аудиотркте
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:25   #95
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Согласен, однако Вы тоже публикуете результаты изысканий не сегодняшнего дня, а по прошествию некого времени. И это правильно!
Бегать без исподней по городу с криком Эврика возбуждая народ, а назавтра обнаружить, что половина населения потешается над нами (как пример этот форум), -другая втихаря скупает, взвентив цену до небес, при этом утверждая что это они давно знали и открыли,
и все это "человеческое, слишком человеческое" врятли придаст развитию идеи правильное направление.
Общественный авторитет конечно очень заманчив, но честных людей мало, с кем можно обсудить, проштурмовать, покритиковать, и не быть затем в дальнейшем оплёванным. Очень мало. Анатолий Маркович был таким человеком, пожалуй Кястас, больше и незнаю.
С другой стороны, бизнес есть бизнес, это хороший стимул, но далеко не первый и не главный. Вот Квотруп скупал скупал AD1 ещё 10 лет назад и што? Презвошёл он Кондо? Линейка Zero, индуктивности рассеяния в DAC вот и весь результат. Для рекламы и миллиона в кармане наверное хорошо. А для дела..
Да, все так и есть
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:41   #96
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение

Вообщем хочу и поклоняюсь
Зато с Васильевым в точку. Прекрасный живописец и мало кто его знает, т.ч. можно и поклонение Глинке за него простить( за что вы его, кстати, в осьмнадцатый век-то определили ?).
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:46   #97
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
А для дела..
..для какого?
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:50   #98
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Зато с Васильевым в точку. Прекрасный живописец и мало кто его знает, т.ч. можно и поклонение Глинке за него простить( за что вы его, кстати, в осьмнадцатый век-то определили ?).
Серенус и Евгений, прекращайте флудить!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:52   #99
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Зато с Васильевым в точку. Прекрасный живописец и мало кто его знает, т.ч. можно и поклонение Глинке за него простить( за что вы его, кстати, в осьмнадцатый век-то определили ?).
Пардон, веки набухли... века вехи Но спасибо!
Кстати вопрос к Вам нев тему - Вы о таких колонках можете что сказать?
KEF REFERENCE SERIES 104.2. Говорят от 20гц играют, родственник просит продать, но таскаться с весом в 40 кг каждая лишний раз неохота. Если они того не стоят.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 20:00   #100
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
"Ну зачем же сразу в квартире? Для этих целей у меня есть дача. Нужно будет попробовать, летом. Как раз есть время на поиски паяльника.. " - цитата Виктора.


Виктор,да чего ждать лета? Очень рекомендую сделать минималистский ДАК Шабада уже сейчас - он того стоит.Но не покупайте ничего из 18 века,тем более из 16-ого.Это вам тут не пригодится.Адрес магазина я вам дал - берете паяльную станцию обязательно ESD(с заземленным жалом),антистатические - коврик,браслет и пинцеты.Там же припой и канифоль.Еще потребуется очень маленькая дрель или моторчик с цанговой насадкой под мелкие сверла(продается в Кварце),кусочек гетинакса,текстолита без фольги толщиной 1-1,5мм.В Буром медведе покупаете корпус,RCA разъемы,сетевые разъемы,сетевой выключатель,кусок кабеля UTR 5 категории(можно и 6-7-ой),клещи для зачистки провода(см.чтобы был там указан провод 0,5мм - такой в этом кабеле).В Митино докупаете пару трансов ТПП например с 12-15 вольтами(нужно будет три обмотки по 12-15 вольт,чтобы полностью разделить питание),там же диоды Д7,стабилитроны КС447,ферритовые кольца,резисторы,конденсаторы согласно схемы - и все,можно работать.Да,предварительно конечно купив у Сергея Шабада микросхемы,панельки под них,провод для входного транса и дросселей(намотаете сами,это легко).Разводка только навесным монтажом,используя выводы деталей,а где их длины не достаточно - провод от UTP.С непривычки работы от силы на неделю(если медленно и вдумчиво),зато будите иметь ДАК,собранный своими руками и заряженный собственной энергетикой,а не не известно чем из 18 и не дай Бог 16(мрачное средневековье) веков.Если будут вопросы,пишите.звоните,с удовольствием помогу.
Какая к черту энергетика, при таком самопальном конструктиве такого качества? Я иногда теряю грань где Вы шутите, а где говорите серьезно.
Юрий, я конечно не такой большой специалист как Вы, в вопросах аудио, но за свою жизнь слышал разные системы и даже советские приемники, что-то имел у себя в пользовании. Так что не надо мне рассказывать сказки про советское барахло и волшебный из него звук. Если Вы не чувствительны к качеству звуковоспроизведения- это Ваша личная особенность и нечего ее ко всем приписывать! ..К тому же эта "особенность" у Вас лихо компенсируется писательским талантом и особенной чувствительностью к музыке. Я не такой.
Резюмирую. Ваш совет актуален только в качестве начального шага для знакомства с практическим применением электротехники в аудио. Не для получения качественного звука. Поэтому, так как я не планирую изучать данную область, то боюсь что Ваши советы мне ни к чему. Но, между тем, спасибо за предложение помощи!
P.S.Что касается паяльника- не помню чтобы я у Вас спрашивал о магазине паяльников(кажется я у Вас про флюс спрашивал?), но даже если и спрашивал, то все равно , советом не воспользовался, так как уже давным давно купил себе совершенно обычный, за 150 рубл, паяльник, в ближайшем магазине, и пока что им вполне доволен. Никакая паяльная станция мне не нужна.

Последний раз редактировалось Kanosan, 26.01.2014 в 23:13.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot