Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 20:54   #31
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Цвет замши на Вашем гр-ле серый? мне лично попадались 44022 с только с коричневой замшей на 4 сектора. Причем места сопряжения секторов не склеены.
Мой кланг пролежал у меня нетронутым 60 лет, а до этго вряд ли кто нибудь вмешивался в его кнструкцию ,тем более почти сразу после мировой войны. Помню продал мне его в 1952 г. на барахолке на обводном канале не молодой отставник.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:03   #32
rustyoldkey
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Сообщений: 186
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вадим у меня подлинный Клянг без переделки и замша подлинная тонкая и очень нежная как лайка.Спадер в нем из пресшпана при небольшой дороботке я легко вышел на основной резонаенс 19 Гц.Замену его спайдера на другой не считаю необходимым.
Анатолий Маркович, какую добротность имеет Кланг с резонансом 19Гц?

И по 12" телефункену - насколько снизилась добротность при описанном Вами понижении частоты основного резонанса?
rustyoldkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:20   #33
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от rustyoldkey Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, какую добротность имеет Кланг с резонансом 19Гц?

И по 12" телефункену - насколько снизилась добротность при описанном Вами понижении частоты основного резонанса?
Добротноть определяется не только резонансной частатой ,но и внесенным в механический аналог громкоговорителя сопротивлением потерь, эквивалентным сопротивлению электрической цепи включающего последовательно сопротивление звуковой катушки и выходное сопротивление усилителя , с учетом масштабирующего коэффициента Bl.

Последний раз редактировалось AML+, 09.03.2011 в 13:05.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 12:22   #34
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Конструкторское решение, Анатолий Маркович, в части регулирования гибкости спайдера действительно оригинальное!
Вы не подавали заявку на эту конструкцию? Будет очень жаль, если конструкция всплывет на Западе без Вашего авторства (наверняка чертеж уже скопировали не один 10-ток раз)
Думаю если Вы перенесете все о Вашей конструкции спайдера в раздел "а знаете ли вы что...".... гибкость подвеса можно регулировать и для динамиков в открытых оформлениях.... и т.д., то от этой информации будет польза как в технико-просветительских целях, так и в публичном освещении Вашего авторства.
Сергей ! В 60 гг.прошлого столетия я не патентовал ,потому что это было не возможно в принципе . В последние годы это бессмыслено делать,особенно тратить на это время и деньги из за окружающего нас правового беспредела.
Изобретение сейчас может защитить только ноу хау.Например ,ни кто не знает и не догадается , КАК истончить гофр дифузора до толщины тоньше папиросной бумаги и при этом сохранить прочность и форму гофра и нетронутость при взгляде на дифузор с внешней стороны.И вторая защита от нашествия служителей культа Карго это понимание зачем я собственно делал сверх линейный по упругости подвес ,хотя допустимая амплитуда колебаний звуковой катушки скажем у Телефункена все равно ограничена его экскурсией +-5 мм. Все мои новшества тех и более поздних времен имеют скрытый (сакральный ) смысл.Без понимания его копирование по внешнему виду (по фотографиям) аналогично изготовлению самолетов из бамбука и кокосовых листьев (культ Карго)
Например кто разгадает ? Почему я используя Кланг 44022 с сниженной резонансной частотой 19 Гц ,при этом выходной трансфоррматор усилителя мощности ограничивает полосу снизу на частоте 40 Гц? Я кстати писал об этом на форуме раньше!


Последний раз редактировалось AML+, 09.03.2011 в 13:06.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 13:48   #35
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Сергей ! В 60 гг.прошлого столетия я не патентовал ,потому что это было не возможно в принципе . В последние годы это бессмыслено делать,особенно тратить на это время и деньги из за окружающего нас правового беспредела.
Изобретение сейчас может защитить только ноу хау.Например ,ни кто не знает и не догадается , КАК истончить гофр дифузора до толщины тоньше папиросной бумаги и при этом сохранить прочность и форму гофра и нетронутость при взгляде на дифузор с внешней стороны.И вторая защита от нашествия служителей культа Карго это понимание зачем я собственно делал сверх линейный по упругости подвес ,хотя допустимая амплитуда колебаний звуковой катушки скажем у Телефункена все равно ограничена его экскурсией +-5 мм. Все мои новшества тех и более поздних времен имеют скрытый (сакральный ) смысл.Без понимания его копирование по внешнему виду (по фотографиям) аналогично изготовлению самолетов из бамбука и кокосовых листьев (культ Карго)
Например кто разгадает ? Почему я используя Кланг 44022 с сниженной резонансной частотой 19 Гц ,при этом выходной трансфоррматор усилителя мощности ограничивает полосу снизу на частоте 40 Гц? Я кстати писал об этом на форуме раньше!
Мой приятель истончает бумажные подвесы с помощью клея.
Клей не должен глубоко проникнуть в бумагу. Далее клей снимается вместе
с верхним слоем бумаги. Так он ободрал штук двадцать 4ГД28.
Можно драть с внутренней стороны, тогда снаружи не видно.
Резонансная частота повысится при установке в объём.
При этом и 40 Гц - это ведь наверняка не на уровне - 100 дБ.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:54   #36
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Сергей ! В 60 гг.прошлого столетия я не патентовал ,потому что это было не возможно в принципе . В последние годы это бессмыслено делать,особенно тратить на это время и деньги из за окружающего нас правового беспредела.
Изобретение сейчас может защитить только ноу хау.Например ,ни кто не знает и не догадается , КАК истончить гофр дифузора до толщины тоньше папиросной бумаги и при этом сохранить прочность и форму гофра и нетронутость при взгляде на дифузор с внешней стороны.И вторая защита от нашествия служителей культа Карго это понимание зачем я собственно делал сверх линейный по упругости подвес ,хотя допустимая амплитуда колебаний звуковой катушки скажем у Телефункена все равно ограничена его экскурсией +-5 мм. Все мои новшества тех и более поздних времен имеют скрытый (сакральный ) смысл.Без понимания его копирование по внешнему виду (по фотографиям) аналогично изготовлению самолетов из бамбука и кокосовых листьев (культ Карго)
Например кто разгадает ? Почему я используя Кланг 44022 с сниженной резонансной частотой 19 Гц ,при этом выходной трансфоррматор усилителя мощности ограничивает полосу снизу на частоте 40 Гц? Я кстати писал об этом на форуме раньше!
Значит подвес все таки ЗЛО???А если его свести к минимуму?У меня есть динамики Руллита без подвесов.Но реализация,немного не правильная.Центровка уходит со временем.Но звук и подача,без подвеса лучше.http://www.field-coil.com/field-coil/RF-C804/

Последний раз редактировалось вадим***, 09.03.2011 в 17:57.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:11   #37
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Например кто разгадает ? Почему я используя Кланг 44022 с сниженной резонансной частотой 19 Гц ,при этом выходной трансфоррматор усилителя мощности ограничивает полосу снизу на частоте 40 Гц? Я кстати писал об этом на форуме раньше!
Рандомизация в вопросах и ответах , п.2
Цитата:
Для тех, кто хочет подобрать в своей акустической системе резонансную частоту НЧ-громкоговорителей так, чтобы искажения групповой задержки не представляли угрозы для музыки, приведу выдержку из упомянутой в сноске 9 статьи: "При выборе частоты основного резонанса НЧ-головки в закрытом корпусе следует избегать значений с частотой 40 Гц, так как на этой частоте искажения групповой задержки наиболее заметны. Наилучших результатов можно ожидать при снижении частоты резонанса до 20-24 Гц и ниже, а для акустических систем более низкого класса - при частоте резонанса выше 60 Гц".
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 09:01   #38
rustyoldkey
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Сообщений: 186
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Например кто разгадает ? Почему я используя Кланг 44022 с сниженной резонансной частотой 19 Гц ,при этом выходной трансфоррматор усилителя мощности ограничивает полосу снизу на частоте 40 Гц? Я кстати писал об этом на форуме раньше!
Если выходное сопротивление оконечного каскада сделать достаточно высоким, тогда ниже 40Гц можно получить приемлемую отдачу за счет подъема АЧХ около частоты основного резонанса громкоговорителя.
rustyoldkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 10:25   #39
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от rustyoldkey Посмотреть сообщение
Если выходное сопротивление оконечного каскада сделать достаточно высоким, тогда ниже 40Гц можно получить приемлемую отдачу за счет подъема АЧХ около частоты основного резонанса громкоговорителя.
Сча транслюцируют нафиг за ненекомпетентное заявление Цель форума обратна --понизить отдачу динамика на частоте основного резонанса. Долой групповуху и фазоинверторы!
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:48   #40
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Сча транслюцируют нафиг за ненекомпетентное заявление Цель форума обратна --понизить отдачу динамика на частоте основного резонанса. Долой групповуху и фазоинверторы!
Заявление компетентное.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot