Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 20:35   #471
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
А так же любому придурку сидящему на бульваре, попивающему пиво и слушающему из мобильника "Глюкозу", Децела, рэп и т.д. Всегда смогут возразить:- а мы курнули травы, что бы сознание не путалось под ногами у подсознания, получаем удовольствия от рэпа, что не так?
Получается, что любой мыслящий человек и к тому же прилагающий над собой определённые усилия для развития и совершенствования выглядит идиотом по отношению к разложившемуся алкоголику у которого сознание почти совсем отсутствует и ни чему уже не мешает.
nick01! Эстетическое восприятие и логическое осмысление действительности совершенно разные не сопоставимые ,я бы даже сказал ортоганальные способы познания окружающего мира.
Есть мыслящие люди ,эстетическое восприятие которых находится на примитивном ,совершенно недоразвитом уровне.
Есть тонко чувствующие люди ,имеющие развитый художественный вкус, но недоразвитый интеллект.Обычно это творческие люди.Например , композитор Каравайчук. Актеры, кстати ,почти все, полные идиоты.
Думаю ,что и Ван Гог , судя по его письмам к брату был все таки придурком, а не сумасшедчим.
Вопрос на самом деле в том ,способно ли общество ранжировать и поощрять своих членов по развитости художественного восприятия и ителлекта. По интеллекту общество ранжируется себя по Дарвину!
Тогда как эстетическое восприятие у нас безхозно.
Обществу оно не интересно и оно его не пытается ранжировать и поощрять , как это было в Италии в эпоху Возраждения.Советское воспитание вытравило эстетическое восприятие из наших соплеменников за десятилетия своего доминирования.
Состояние с нашим телевидением ,кино и архитектурой убедительное доказательство этому и ведь это произошло не вдруг ,а заметно проявлялось в течение последних примерно 70 лет во всем.Поэтому не надо пытаться встраивать художественные вкусы окружающих в некую социальную иерархию.. Настройтесь на то ,что те кто имеет музыкальный вкус , то есть вопринимает настоящую музыку, чувствовуют живопись и архитектуру это есть некое аномальное для нашего общества и поэтому не поощряемое явление , нечто аналогичное тому как и родиться белой вороной.

Последний раз редактировалось AML+, 03.04.2009 в 20:41.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:45   #472
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ярослав ! Я думаю ,что в случае музыки , искуства вообще сознание путается под ногами у подсознания, превращая нас в слепых и глухих!
Конечно ,есть узкополосное сознание ,для полной жизнедеятельности которого достаточно наличия одной извилины. Оно ничего и никого знать само не хочет ,подсознание у нее --девочка по вызову ,стадность -ее движущая сила, смерть -ее доминанта.
А ёсть расширенное двуполярное сознание, в котором второй полюс странствует по бесконечности времени ,как светлячек по окну , добывая для первого все больше и больше извилин
Извилины и есмь струны музыки.

Последний раз редактировалось jara, 03.04.2009 в 21:23.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:18   #473
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Смотря как посмотреть. Вот давеча слушал 5й концерт Вьетана в двух исполнениях - Кондрашин/Коган и Сарджент/Хейфец. Коган играет как классный скрипач. Хейфец играет как большой человек и большая личность. Поскольку я не скрипач, то слушать просто скрипача мне не так интересно, как слушать Личность, которая через музыку со мной говорит.
Юрий ! Объяснили Вы себе или нет, почему Хейфец Вам более интересен чем Коган, от этого Ваше эстетическое переживание при прослушивании этих музыкантов не изменится .Гарантирую! Просто вы побаловали свой интеллект некими соображениями, как и почему это получается .Но в данном случае Вы причину поменяли со следствием. Я например , Когана не полюбил за долго до того как узнал, что он был сволочью и затравил Бусю Гольдштейна.
И еще ,в искусстве: живописи и музыке нет ни каких секретных ключиков ,кодов , набрав который вы открываете дверь в сказачную страну Буратино. Искуство требует только одного -тренировки , развития и усилий своей души,все остальное в музыке постигает ваш слух без проблем.
Версию о золотом ключике насаждают кстати искуствоведы.Им так удобно доказывать свою надобность.
Мое же все детство до 18 лет прошло без родителей и естественно без искуствоведов , мне оставляли продукты и деньги ,а сами предки проводили все время в командировках.Но в доме были пластинки и не мало и я постиг классическую музыку совершенно самостоятельно.
Я считаю этот факт чистым экспериментом ,доказывающим то , что классическая музыка даже в грамзаписи совершенно самодостаточна, то есть ее усвоение не требует ни каких дополнительных знаний и уроков- требуется только отклик души в форме эстетического переживания.

Последний раз редактировалось AML+, 03.04.2009 в 21:35.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:41   #474
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Анатолий Маркович, еще раз спасибо.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 12:27   #475
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Угу..
Опять сползли с точных, цифирных, доводов на стезю скользких, самопальных, терминов..
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:21   #476
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
nick01
Беседы бывалых дядек не вызывали бы никаких возражений, ежели бы ещё они не лезли в чисто музыкантские дела, со своими профанскими понтами..
Я так понимаю, что чисто музыкантские дела это цифири и логарифмическая линейка, которой дают затрещину за непровильно сыгранную ноту?
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:38   #477
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
nick01
Беседы бывалых дядек не вызывали бы никаких возражений, ежели бы ещё они не лезли в чисто музыкантские дела, со своими профанскими понтами..
SSKAIN и др. тоже ! Музыка, живопись , архитектура ни когда не создавались в расчете на профессионалов.Поэтому ни каких профессиональных терминов слушатель музыки употреблять не обязан.
На оценку узкого круга профессионалов расчитывают только те кто пишут диссертации о музыке ,живописи и архитектуре.Но они (также как ученые) борются за свой хлеб и защищают всякими зхаумностями свою профессию от разоблачения здравомыслящими.

Последний раз редактировалось AML+, 04.04.2009 в 13:44.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:27   #478
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Хотя я давно не музыкант, но музыкой занимался, в юности был даже победителем двух областных конкурсов среди студентов музучилищ и учеников музыкальных школ старших классов. Так что насчет профанских понтофф речь придержите при себе.
Музыка, которая звучала в древнем иудейском храме в псалмах, которые писал царь Давид, а пели их левиты - она на кого рассчитана была? Левиты были про-музыкантами? ЩАЗ. Левиты были храмовыми служками - и пели, и играли, и мусор убирали, и в рыло могли вьехать, если какой-то обычный еврей пытался влезть в храм в неположенные для него места...
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 02:30   #479
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
SSKAIN и др. тоже ! Музыка, живопись , архитектура ни когда не создавались в расчете на профессионалов.Поэтому ни каких профессиональных терминов слушатель музыки употреблять не обязан.
На оценку узкого круга профессионалов расчитывают только те кто пишут диссертации о музыке ,живописи и архитектуре.Но они (также как ученые) борются за свой хлеб и защищают всякими зхаумностями свою профессию от разоблачения здравомыслящими.
Вопрос армянскому радио:
- Какое отношение музыковедение имеет к музыке?
- Такое же, как гинекология к любви.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:34   #480
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Вопрос армянскому радио:
- Какое отношение музыковедение имеет к музыке?
- Такое же, как гинекология к любви.
Гинекология хоть лечит, музыковедение же калечит!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot