Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2011, 18:19   #1271
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
5ц3с в схеме с удвоением давал совсем аморфный звук, а в какой схеме был вынесен ваш вердикт?
Александр,во первых 5Ц3С разные бывают,у меня были лампы начал 50-х годов с черными анодами.Я из слушал в однотактнике на Г807,потом у меня был однотактник на 6С33С,на 6С4С,на 6С41С,на 6П14П,6С19П,и еще много других,которые я собирал в пору студенчества.Питал и корректоры от 5Ц3С,ставил их в блок питания подмагничивания телефункена.
В макете однотактника на ЕЛ12 мы с другом сравнивали АЗ12 и 5Ц3С,по накалу был запас напряжения.
Единственная претензия к советскому кенотрону-он огрубляет нюансы и вносит не очень благородную окраску.Эта окраска сродни разнице между тембром примитивной фабричной скрипки и приличного мастерового инструмента,в остальном лампочка вполне приемлемая,но американские кенотроны старых лет будут намного лучше,например вот такие красавцы:
http://shabad.ru/forumaml/showthread...3503#post43503

Что такое аморфный звук я если честно не знаю.Кенотрон может вносить нежелательную окраску,снижать музыкальность,огрубляя и "съедая" нюансы,может снизить субъективно прозрачность и разборчивость звука,может сделать бас более гулким и неопределенным,или излишне подчеркнуть высокие частоты,но аморфность я не понимаю
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 18:26   #1272
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
По поводу удвоения «сверху» говорят, что для музыки это «не плохо, а очень плохо».
Вы знаете,Билл! Мне вот многие знакомые говорят (те,что с паяльником). -Вот,ты не пробовал,откуда тЫ знаешь?! Если мне говорит внутрениий голос <не путать с "голосами",которые слышат шизофреники>- (просто приходит в голову мысль,и все,происходит,почему-то это утром,после пробуждения) попробуй! И я пробую (и всегда в десятку).А потом мои знакомые звонят,и говорят- ты был прав! если бы мы тебя (послушал)-это не единичный случай,а система- то не потратил бы кучу денег на эксперименты. По поводу удвоителя скажу- я его даже не пробовал! К слову сказать,я на эксперименты денег вообще не трачу,потому,что я их не провожу. П.С.Воинствующим материалистам это пост просьба не читать.Ветка,то всё таки об аномальных явлениях.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 21.05.2011 в 19:17.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 18:49   #1273
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Извините за вопрос.
Я где-то пропустил, что такое ВИБ?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 19:13   #1274
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение

Что такое аморфный звук я если честно не знаю.Кенотрон может вносить нежелательную окраску,снижать музыкальность,огрубляя и "съедая" нюансы,может снизить субъективно прозрачность и разборчивость звука,может сделать бас более гулким и неопределенным,или излишне подчеркнуть высокие частоты,но аморфность я не понимаю
Именно гулкий,рыхлый,пониженная разборчивость.Правда кены свежие с серым анодом и срок их жизни в такой схеме просто таял на глазах. 6д22с дубовые,но все предельно чётко,ясно и очень надежно. Попробую заменить на 5U4GT.
Александр Шумилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 19:37   #1275
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Извините за вопрос.
Я где-то пропустил, что такое ВИБ?
Всемирный информационный банк.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 22:49   #1276
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Евгений, хочу добавить, что ваш диск ещё не дошёл до 100%-ной гармонизации, а только до 88%. Оставшиеся 12% он будет идти по экспоненте аж до 23 часов завтрашнего дня. Так, что будет ещё лучше. Слушать его можно.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 10:48   #1277
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
А потом мои знакомые звонят,и говорят- ты был прав! если бы мы тебя (послушал)-это не единичный случай,а система- то не потратил бы кучу денег на эксперименты.
Кстати,вчера обиделся на меня один мой знакомый.Человек нелёгким трудом электромонтажника зарабатывает деньги в ближнем зарубежье,гробя своё здоровье и все свои отпускные тратит на "эксперименты",покупая дорогие гламурные детали (дженсены,блекгейты,и т.и т.п.),эксперименты эти,в основном,все идут мимо,звук (по настоятельной его просьбе ходил к нему позавчера в гости),ужасный.И что самое страшное,он не знает <как должно звучать на самом деле> (повторяю дословно).Причем,знакомы мы уже порядком около года и мои советы он всё равно не слушает и поступает по-своему.И вчера он мне сам позвонил и сказал,что он не любит,когда его,как котёнка,водят за верёвочку и он сам всё должен попробовать и убедиться.Я ему сказал- есть такая старинная пословица- Дурак учится на своих ошибках,а умный- на чужих! Мой знакомый сразу обиделся,сказав,что я его обозвал дураком и тут же поспешил порвать со мной отношения.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 11:04   #1278
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
Смех Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Кстати,вчера обиделся на меня один мой знакомый.Человек нелёгким трудом электромонтажника зарабатывает деньги в ближнем зарубежье,гробя своё здоровье и все свои отпускные тратит на "эксперименты",покупая дорогие гламурные детали (дженсены,блекгейты,и т.и т.п.),эксперименты эти,в основном,все идут мимо,звук (по настоятельной его просьбе ходил к нему позавчера в гости),ужасный.И что самое страшное,он не знает <как должно звучать на самом деле> (повторяю дословно).Причем,знакомы мы уже порядком около года и мои советы он всё равно не слушает и поступает по-своему.И вчера он мне сам позвонил и сказал,что он не любит,когда его,как котёнка,водят за верёвочку и он сам всё должен попробовать и убедиться.Я ему сказал- есть такая старинная пословица- Дурак учится на своих ошибках,а умный- на чужих! Мой знакомый сразу обиделся,сказав,что я его обозвал дураком и тут же поспешил порвать со мной отношения.

вы расстроились......а вопрос-откуда вы знаете про моего знакомого?

Последний раз редактировалось qwedsa75, 22.05.2011 в 11:08.
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 12:06   #1279
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение

вы расстроились......а вопрос-откуда вы знаете про моего знакомого?
Поведение Вашего знакомого точно соответствует поведению моего! Кстати,вся индустрия Хай-Энд заточена и держится исключительно благодаря таким нашим с Вами общим знакомым!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 12:23   #1280
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
И он сам всё должен попробовать и убедиться.Я ему сказал- есть такая старинная пословица- Дурак учится на своих ошибках,а умный- на чужих!
Из мемориоза:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Александр Шумилов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot