Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > D.I.Y. и твики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

D.I.Y. и твики Совершенствование и переделка звуковоспроизводящей аппаратуры своими руками

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2020, 08:59   #1
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Монофонический электроакустический тракт.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Игорь, ты зачем сюда пришел со своим флудом?Есть что сказать по теме пиши, нет - проходи мимо!

Последний раз редактировалось S.Bankovskiy, 30.07.2020 в 09:27.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 13:11   #2
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Монофонический электроакустический тракт.

Не надо нервничать и волноваться, и психовать подобно слабому полу. Это вредно. Нервные клетки не восстанавливаются. Восстанавливаются только спокойные. :-)

Я эти эксперименты проводил давным-давно, поэтому могу сказать - нет причин для волнений. И для сенсаций тоже нет. Провод чуть меняется, и это зависит от того, каким он был изначально, до всяческих термообработок. А так как проводов - великое разнообразие - все эти эксперименты лишены смысла. Что верно для одного - в корне неверно для другого.

Надо просто брать изначально хороший провод, и его ставить.


Ну а коль делать больше нечего - можно и греть, и охлаждать, и запекать.
Делал, пробовал, знаю.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 14:41   #3
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Монофонический электроакустический тракт.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Не надо нервничать и волноваться, и психовать подобно слабому полу. Это вредно. Нервные клетки не восстанавливаются. Восстанавливаются только спокойные. :-)

Я эти эксперименты проводил давным-давно, поэтому могу сказать - нет причин для волнений. И для сенсаций тоже нет. Провод чуть меняется, и это зависит от того, каким он был изначально, до всяческих термообработок. А так как проводов - великое разнообразие - все эти эксперименты лишены смысла. Что верно для одного - в корне неверно для другого.

Надо просто брать изначально хороший провод, и его ставить.


Ну а коль делать больше нечего - можно и греть, и охлаждать, и запекать.
Делал, пробовал, знаю.
Игорь, не умничай. Твои рассуждения о качестве проводов здесь не интересны, хочешь что-то рассказать открывай свою тему и развлекайся.

Последний раз редактировалось S.Bankovskiy, 30.07.2020 в 15:08.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 17:21   #4
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Монофонический электроакустический тракт.

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Игорь, не умничай. Твои рассуждения о качестве проводов здесь не интересны, хочешь что-то рассказать открывай свою тему и развлекайся.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 20:35   #5
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Монофонический электроакустический тракт.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение

Я эти эксперименты проводил давным-давно, поэтому могу сказать - нет причин для волнений. И для сенсаций тоже нет. Провод чуть меняется, и это зависит от того, каким он был изначально, до всяческих термообработок. А так как проводов - великое разнообразие - все эти эксперименты лишены смысла. Что верно для одного - в корне неверно для другого.

Надо просто брать изначально хороший провод, и его ставить.


Ну а коль делать больше нечего - можно и греть, и охлаждать, и запекать.
Делал, пробовал, знаю.
Приятно читать единомышленника... Для начала желаю знать, какие провода Вы считаете хорошими? Уточню, что по видимому речь идет о монтажных проводах и которые мы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не распаяем по контурам "небезызвестного"... Иначе от любого самого хорошего провода начнется нечто схожее по вкусу с патокой.
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 17:28   #6
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Монофонический электроакустический тракт.

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
Приятно читать единомышленника... Для начала желаю знать, какие провода Вы считаете хорошими? Уточню, что по видимому речь идет о монтажных проводах и которые мы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не распаяем по контурам "небезызвестного"... Иначе от любого самого хорошего провода начнется нечто схожее по вкусу с патокой.
Для начала, "как бы хорошая" медь уступает среднего уровня серебру.

Для разводки входных цепей, например.
Сделаю фото - покажу...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 21:37   #7
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Монофонический электроакустический тракт.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Для начала, "как бы хорошая" медь уступает среднего уровня серебру.

Для разводки входных цепей, например.
Сделаю фото - покажу...
Если это аналоговое устройство то категорически несогласен... Начиная с того что медь XLO - 0,4 во входных цепях еще никто не переиграл. Иногда для оживляжа силовые кондеры распаиваю серебром 0,8. Но у меня лампа и проще звук отрихтовать кеном-выходной лампой, оставив медь какого-нибудь известного производителя...
П.С. Провода это не панацея, а та среда в которой наш мозг нашел ПРИВЫЧНУЮ дорожку к музыке. Поэтому у меня чуть не началось самопроизвольное калоизвержение, когда мэстный гуру начал оценивать провода "по вовлеченности". Это на сколько надо не понимать музыку, чтобы вовлекаться проволокой! Воинствующий идиотизм да и только....
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 22:54   #8
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 808
По умолчанию Ответ: Монофонический электроакустический тракт.

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
Если это аналоговое устройство то категорически несогласен... Начиная с того что медь XLO - 0,4 во входных цепях еще никто не переиграл. Иногда для оживляжа силовые кондеры распаиваю серебром 0,8. Но у меня лампа и проще звук отрихтовать кеном-выходной лампой, оставив медь какого-нибудь известного производителя...
П.С. Провода это не панацея, а та среда в которой наш мозг нашел ПРИВЫЧНУЮ дорожку к музыке. Поэтому у меня чуть не началось самопроизвольное калоизвержение, когда мэстный гуру начал оценивать провода "по вовлеченности". Это на сколько надо не понимать музыку, чтобы вовлекаться проволокой! Воинствующий идиотизм да и только....
Позвольте полюбопытствовать, а с какими проводами вы сравнивали XLO?
На мой ух XLO средне мутнинькие, в общем ни о чем. На моих колонках с гудмансами наша моножила для разводки электричества 1,5 кв. уделала всю линейку XLO
Это же касается и серебра, с его специфическим звуком.
Винтажная медь конечно тоже не вся супер, но бывают экземпляры которые не переиграет ни серебро ни современная медь.
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot