Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 09:57   #741
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Немного грустно смотреть как Вы пытаетесь все осмыслить, перевести на логичный и понятный уму язык- переживания другого человека, его откровения.
Чтобы мне лучше Вас понять, приведите пример, из которого видно как я пытаюсь сделать то, о чём Вы пишите.
Цитата:
Если бы Вы были открыты чувствами (для этого надо уметь слышать свое тело, язык чувств и ощущений)
Я правильно понял, Вы утверждаете, что А) я не умею слышать своё тело, Б) не умею слушать язык чувств и В) не умею слушать язык ощущений.
Г) И в результате я закрыт чувствами.
Можете сообщить на основании чего Вы сделали такие выводы. По пунктам и по возможности коротко.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 10:25   #742
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я очень понимаю то, что утверждает Аббас. К сожалению, только по аналогии. т.к. музыке, увы, не обучен. Зато обучен другому.
Значит Вы по аналогии можете понять, но другие нет. Это не снобизм?
Цитата:
И ещё: вы и все другие спорщики никогда не придёте с Аббасом к консенсусу просто потому, что у вас с ним головы совершенно по- разному устроены.
При наличии обоюдного желания всегда можно понять друг друга.

Цитата:
И сколько бы не было у вас дома виолончелей,
Ну я думал уж Вы то поймёте зачам я это написал.

Цитата:
вы не понимаете таких простых вещей, как "активную работу воспринимающего". Для вас искусство всё равно остаётся не более чем развлечением.
Я просил уточнить. Это вовсе не означает, что у меня нет своего мнения на этот счёт. Вы же сами утверждаете, что у нас по -разному устроены головы. Но почему-то в нашей стране задать вопрос, проявить толерантность, милосердие считается проявлением слабости.
Давайте проведём эксперимент. Вы напишите мне и Шабаду (например) в личку как Вы понимаете "активную работу воспринимающего", а потом сравним с тем, что напишет Аббас. Если ответит на мой просьбу.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:14   #743
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Значит Вы по аналогии можете понять, но другие нет. Это не снобизм?

При наличии обоюдного желания всегда можно понять друг друга.


Ну я думал уж Вы то поймёте зачам я это написал.

Я просил уточнить. Это вовсе не означает, что у меня нет своего мнения на этот счёт. Вы же сами утверждаете, что у нас по -разному устроены головы. Но почему-то в нашей стране задать вопрос, проявить толерантность, милосердие считается проявлением слабости.
Давайте проведём эксперимент. Вы напишите мне и Шабаду (например) в личку как Вы понимаете "активную работу воспринимающего", а потом сравним с тем, что напишет Аббас. Если ответит на мой просьбу.
Какие аналогии вы имеете в виду, говоря о других?
И при чём тут снобизм?
А почему вы считаете, что это я вас не понял, а вы, напротив, всё прекрасно поняли? Это не снобизм?
Об "активной работе" написано столько всего, что пересказывать совершенно очевидные для меня вещи, просто сил не хватит. Наверное, очень вульгарно, это можно сказать так: чтобы прочесть письмо, необходимо знать язык, на котором оно написано. Можно, конечно, любоваться почерком, но письма-то вы не прочтёте.
А насчёт слабости, извините, я вообще не понял. У нас что, драка какая-то идёт? Не кажется ли вам, что написав эту фразу, вы, некоторым образом, разоблачили себя, выдав тайные свои мысли о какой-то попеде, слабости противника и прочих военных доблестях? ( к слову, у меня и мыслей таких нет) Для меня весь этот разговор носит чисто умозрительный характер, и "нести культуру в массы" в мои задачи не входит лет с 14-ти, когда я хотел что-то всем доказывать.
А насчёт разного устройства голов, это факт. Я сам вырос белой вороной в потомственной инженерной семье, вплоть до пра- прадеда и мы никогда не понимали друг друга. Т.е. вообще не понимали, когда речь заходила о чём-то кроме чисто житейских проблем.
Я же не заявлял, что тот , кто мыслит не так, как я - дурак. Мне их воззрения просто не интересны, как и мои - им.
Мысли Аббаса мне, что называется, "социально близки", а мысли Ярослава - не только скучны, но и , извините, я их просто не принимаю всерьёз, ввиду их отсутствия.
Как-то так.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:23   #744
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Какие аналогии вы имеете в виду, говоря о других?
И при чём тут снобизм?
А почему вы считаете, что это я вас не понял, а вы, напротив, всё прекрасно поняли? Это не снобизм?
Об "активной работе" написано столько всего, что пересказывать совершенно очевидные для меня вещи, просто сил не хватит. Наверное, очень вульгарно, это можно сказать так: чтобы прочесть письмо, необходимо знать язык, на котором оно написано. Можно, конечно, любоваться почерком, но письма-то вы не прочтёте.
А насчёт слабости, извините, я вообще не понял. У нас что, драка какая-то идёт? Не кажется ли вам, что написав эту фразу, вы, некоторым образом, разоблачили себя, выдав тайные свои мысли о какой-то попеде, слабости противника и прочих военных доблестях? ( к слову, у меня и мыслей таких нет) Для меня весь этот разговор носит чисто умозрительный характер, и "нести культуру в массы" в мои задачи не входит лет с 14-ти, когда я хотел что-то всем доказывать.
А насчёт разного устройства голов, это факт. Я сам вырос белой вороной в потомственной инженерной семье, вплоть до пра- прадеда и мы никогда не понимали друг друга. Т.е. вообще не понимали, когда речь заходила о чём-то кроме чисто житейских проблем.
Я же не заявлял, что тот , кто мыслит не так, как я - дурак. Мне их воззрения просто не интересны, как и мои - им.
Мысли Аббаса мне, что называется, "социально близки", а мысли Ярослава - не только скучны, но и , извините, я их просто не принимаю всерьёз, ввиду их отсутствия.
Как-то так.
Да уж.
Цитата:
Мне их воззрения просто не интересны, как и мои - им.
Так это и есть снобизм, причём с обеих сторон. Вы ведь ни себя не их (по крйней мере Вы это заявили) дураками не считаете.
Это Ваши слова.
Цитата:
вы не понимаете таких простых вещей, как "активную работу воспринимающего".
Для работы над собой я должен понять из чего это следует?

Цитата:
Для вас искусство всё равно остаётся не более чем развлечением.
И из чего это следует?
И что для Вас искусство?

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 27.06.2013 в 11:26.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:58   #745
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Чтобы мне лучше Вас понять, приведите пример, из которого видно как я пытаюсь сделать то, о чём Вы пишите.
Конечно могу. Как пример- Прочитайте сообщение номер 741.

Цитата:
Я правильно понял, Вы утверждаете, что А) я не умею слышать своё тело, Б) не умею слушать язык чувств и В) не умею слушать язык ощущений.
Г) И в результате я закрыт чувствами.
Можете сообщить на основании чего Вы сделали такие выводы. По пунктам и по возможности коротко.
Конечно могу. Как пример- Прочитайте сообщение номер 741.

Александр, Вы опять толочите воду в ступе. Нужно было просто к себе прислушаться и найти отражение моих слов (и других оппонентов) в своих чувствах и ощущениях. (как Вы слушаете музыку?)
Хотите все "постигать" умом- пожалуйста, дело сугубо Ваше, индивидуальное. Участвовать в интеллектуальной переработке сообщений, я не хочу, так как в этом нет и никогда не будет никакого смысла.

Последний раз редактировалось Kanosan, 27.06.2013 в 12:32.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:08   #746
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Конечно могу. Как пример- Прочитайте сообщение номер 741.



Конечно могу. Как пример- Прочитайте сообщение номер 741.

Александр, Вы опять толочите воду в ступе. Нужно было просто к себе прислушаться и найти отражение моих слов (и других оппонентов) в своих чувствах и ощущениях. Хотите все "постигать" умом- пожалуйста, дело сугубо Ваше, индивидуальное. Участвовать в интеллектуальной переработке сообщений, я не хочу, так как в этом нет и никогда не будет никакого смысла.
Каносан, извините, но что вы там курите? Малиновский, как раз таки изо всех сил пытается доказать, что для того что бы любить музыку и получать от неё удовольствие не обязательно читать про неё книги и постигать её умом. А Аббас, в свою очередь, доказывает, что для этого желательно быть эрудированым профи. Вы Каносан понимаете прочитаное с точностью до наоборот!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:19   #747
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Каносан, извините, но что вы там курите? Малиновский, как раз таки изо всех сил пытается доказать, что для того что бы любить музыку и получать от неё удовольствие не обязательно читать про неё книги и постигать её умом. А Аббас, в свою очередь, доказывает, что для этого желательно быть эрудированым профи. Вы Каносан понимаете прочитаное с точностью до наоборот!
Не совсем так. Один пытается доказать, что в мире музыке всем обязательно нужен повадырь гуру ,другой же убежден что для восприятия музыки достаточно сталкера ,чтобы только обозначить направление. Например такого как АМЛ.
Ничего не имею против гуру, даже больных на голову ,с патологическим самомнением и искаженным восприятием ,но сам я сторонник второго направления.

Последний раз редактировалось jara, 27.06.2013 в 12:22.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:25
Kanosan
Это сообщение было удалено Kanosan.
Старый 27.06.2013, 13:47   #748
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Яра,я против тебя тоже ничего не имею,но пора прекратить изливать свою ненависть на окружающих и гадить по углам форума как сраный кот.Только бесплодные и завистливые люди ведут себя таким образом.
От тебя за тысячи километров разит непризнанностью и нереализованностью,вот ты и выскакиваешь из трусов чтобы хотя бы унизив кого то почувствовать себя значительным,со своим "третьим путем"
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:54   #749
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Яра,я против тебя тоже ничего не имею,но пора прекратить изливать свою ненависть на окружающих и гадить по углам форума как сраный кот.Только бесплодные и завистливые люди ведут себя таким образом.
От тебя за тысячи километров разит непризнанностью и нереализованностью,вот ты и выскакиваешь из трусов чтобы хотя бы унизив кого то почувствовать себя значительным,со своим "третьим путем"
О чем ты , брат? Укажи мне хоть одну личность здесь ,на кого я излил "свою ненависть на окружающих". А вот с тобой можно привезти ух как длинный список. Так что оборотись на себя, кума. Или пожалуй уже поздно..
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:58   #750
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

.....
Но этого мало. Нужны еще конкретные знания. Недавно прочел огромную статью, книгу, можно сказать с примерно таким названием "Музыкальная риторика".
Зачем пугаете людей! Вызываете у них комплекс неполноценности! Если музыкант- исполнитель говно, то ни какая музыкальная риторика не поможет. Слушайте великих музыкантов, а музыкальную риторику спустите в унитаз!

Дело в том, что существует музыкальный язык, с помощью которого композитор и общается с нами. Язык этот довольно конкретен. Нет, безусловно, на нем нельзя сказать "Мама моет раму", но совершенно отчетливо можно передать, что бабочка летит, тема смерти, любовь и т.д.
Это язык пусть изучают бездарные композиторы! Может чего путного напишут! Эрол Гарнер черный джазовый пианист не знал нотной грамоты, а вошел в историю золотого джаза!

В силу недостаточности конкретного музыкального образования мы понимаем десятые доли процента того, что хотел сказать нам композитор.
Мне жаль Вас!

Неужели Вы считаете, что этот язык знать не надо?
Вы встречаете симпатичную девушку! Вы что сразу лезете в словарик и смотрите, что означает ее улыбка или косой взгляд?
Нет ни какого стандартизованного языка чувств, в том числе в музыке, который надо как-то специально изучать! А значит, нет слушателей дилетантов и слушателей профессионалов (с дипломами об окончании учреждения об изучении музыкального языка).

Но ребенок кончивший гукать, и писатель, чья профессия - владение языком, знают язык немного на разных уровнях? И книжки для детей написаны немножко на другом уровне, чем "Война и мир" Толстого.
Речь и музыка это совершенно разные субстанции!

.......

http://www.aml.nm.ru/conversations.htm
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot