Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 13:01   #721
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
у Малиновского серьёзных проблем нет!
Беспроблемных людей не бывает. Как говорится: был бы человек ..., а проблема найдётся.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:05   #722
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
А где он должен быть, извиняюсь за предположения
Вы тут при чем?
Цитата:
Каносан, если сравнивать с вами, у Малиновского серьёзных проблем нет!
Я рад.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:07   #723
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вы тут при чем?
При том же при чём и вы!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:08   #724
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
При том же при чём и вы!
Ясно.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:22   #725
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Александр, вся Ваша проблема- что Вы весь в голове.
Я не люблю клички, (как бы их не называли) поэтому пишу с маленькой буквы.
А как мне ответить? Что ваша проблема в том, что Вы весь в сердце?
Поясните я не очень понимаю, что Вы имеете в виду.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:52   #726
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение

Михаил! Прошу Вас, скажите последнее - почему корректор будет фонить если его поставить вместе с усилителем?! У меня сейчас всё разобрано, если что-то нужно изменить, что-то не учитываю в электротехнике, то лучше это изменить сейчас. Регуляторы и "переключаторы" будут вынесены на корпус и припаяны к усилительному тракту.Потом, что-либо переделывать или переставлять местами, будет очень сложно.

Вложение 6165
А я и не говорил, что будет фонить, я сказал, что МОЖЕТ фонить от близкого соседства с мощными трансами. И никаких рецептов здесь нет и быть не может. Только эмпирически. Всунуть и послушать, если фонит - подвигать,покрутить, экран где-нибудь поставить. Так что, я бы не стал ничего делать, пока не попробуешь. Тем более, никто же не знает, какой у вас там секретный корректор припасён. Но в любом случае, усилитель нужно запихать в ящик!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:57   #727
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Но в любом случае, усилитель нужно запихать в ящик!
Это зачем?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:12   #728
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я не люблю клички, (как бы их не называли) поэтому пишу с маленькой буквы.
А как мне ответить? Что ваша проблема в том, что Вы весь в сердце?
Поясните я не очень понимаю, что Вы имеете в виду.
Можете ко мне обращаться по имени, если Вам так удобнее. Я тоже клички не люблю, но для меня важнее не задеть человека, поэтому обращаюсь к человеку так как он этого просит.

Цитата:
А как мне ответить? Что ваша проблема в том, что Вы весь в сердце?
Поясните я не очень понимаю, что Вы имеете в виду.
Можно быть ещё в теле... У человека есть способность думать, способность чувствовать и способность ощущать. В идеальном случае когда все эти способности развиты у человека в равной степени. Такому человеку открыто гораздо больше, он менее ограничен. У Вас, на мой взгляд, сильно доминирует одно(ум) над другим, поэтому Вам становится непонятен смысл и значение тех или иных высказываний оппонентов, как и непонятна сама информация. Многое в мире, на мой взгляд, вовсе не требует понимания. Немного грустно смотреть как Вы пытаетесь все осмыслить, перевести на логичный и понятный уму язык- переживания другого человека, его откровения. Если бы Вы были открыты чувствами (для этого надо уметь слышать свое тело, язык чувств и ощущений) то у Вас не возникло бы сложностей понять то о чем говорит Аббас и как можно услышать Моцарта руководствуясь установками другого человека.
Итак сложно выражать и объяснять свои чувства и переживания касательно чего бы то ни было, а переводить это ещё на логически обоснованный язык- ещё труднее и далеко не всегда возможно. Вот я о чем. Эта информация не требует осмысления, она нуждается в сопереживании.

Аббас, МЕГА-прав в своей характеристике. Александр, поверьте, Вы выиграете гораздо больше если обратите внимание на то о чем Вам говорят:
Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
а Вас,как мне кажется,процесс увлекает больше чем результат.Я же буду рад,если на музыку,которую я люблю,обратят внимание и разделят со мной радость.Буду считать что цель моей писанины достигнута.
Я рад что у Вас с системным мышлением все в порядке,но простите,говорить с Вами о музыке мне по прежнему неинтересно.Вы больше теоретизируете чем чувствуете,и Ваше отношение к Моцарту тому доказательство.
Все что Вы написали об интонации это сплошная заумь,высосанная из пальца!!!!
Те же слова можно обернуть абсолютно любому человеку пытающему все что в мире существует перевести на понятный уму язык. Это очень ограниченное восприятие, очень не выгодное.

Последний раз редактировалось Kanosan, 26.06.2013 в 14:24.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:14   #729
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А я и не говорил, что будет фонить, я сказал, что МОЖЕТ фонить от близкого соседства с мощными трансами. И никаких рецептов здесь нет и быть не может. Только эмпирически. Всунуть и послушать, если фонит - подвигать,покрутить, экран где-нибудь поставить. Так что, я бы не стал ничего делать, пока не попробуешь. Тем более, никто же не знает, какой у вас там секретный корректор припасён. Но в любом случае, усилитель нужно запихать в ящик!
СПАСИБО!!! Так и сделаю!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:55   #730
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Александр,если первый пункт о противоречиях вызывает у Вас сомнения,то зачем говорить обо всем остальном.А разбирать и критиковать мысли Анатолия Марковича мне не хочется.Не вижу необходимости и не считаю это корректным.Останемся каждый при своем.Как Вы живете со своим однокаскадным усилителем,так же живите спокойно со своими представлениями о музыке,я на них не посягаю.В конце концов,возможно Вы глубже меня проникли в существо вопроса.Соревноваться с Вами в логике мне неинтересно,а Вас,как мне кажется,процесс увлекает больше чем результат.Я же буду рад,если на музыку,которую я люблю,обратят внимание и разделят со мной радость.Буду считать что цель моей писанины достигнута.Хотя знаю,Вам мои порывы так же неинтересны как мне Ваши логические выкладки и обоснования Вашего способа восприятия и метода построения аппаратуры.
Аббас, приведите, хоть одну мою реплику против Вашей "писанины".

Цитата:
По поводу интонации.Я рад что у Вас с системным мышлением все в порядке,но простите,говорить с Вами о музыке мне по прежнему неинтересно.Вы больше теоретизируете чем чувствуете,и Ваше отношение к Моцарту тому доказательство.
Все что Вы написали об интонации это сплошная заумь,высосанная из пальца!!!!Если это чужие мысли,то готов обвинить и автора с Вами заодно.Тут уж я не мог пройти мимо.Интонация нематериальна???С какого хрена?Новое слово в музыке?Об этом пока никто не знает!
Мне кажется Вы совершенно не поняли главной мысли.
Есть вербальная информация и не вербальная. Вы говорите о вербальной. Но вербальная это ремесло, а ремесло предсказуемо и повторяемо. Искусство вообще, и музыкальное в частности, начинается с невербального. Человек не контролирует невербальное и уж особенно в порыве вдохновения. Не секрет, что авторы и исполнители не могут рационально объяснить почему они написали или сыграли так, а не иначе. Вербальное, мастерство это основа, но без невербального нет искусства, нет тайны, нет чуда. Мы о разных интонациях. Где здесь заумь. Всё ясно как день.

Цитата:
Срочно пишите новую статью в Википедию.
В Википедию спорные статьи не принимаются.

Цитата:
Вы больше теоретизируете чем чувствуете,
Из каких моих слов это следует? На Вас не угодишь. То Вы упрекаете, что интуитивно, т.е. чувственно, нельзя понять музыку, нужна теоретическая подготовка, то вот опять же наоборот.
Из Вашей же установки следует, что если мне нравится Веберн, то это от незнания, а если почитать про Моцарта (чем больше, тем лучше), то тут его и полюбишь.
Цитата:
и Ваше отношение к Моцарту тому доказательство.
А какое у меня отношение к Моцарту. Я когда-то обмолвился, что он плохой композитор. Я даже ни когда не говорил, что он мне не нравится. Хотя нравится - не нравится вообще обсуждать бессмысленно. Не то, что музыка или худ. литература, даже учебники могут нравится или не нравится, ввиду того, что авторы разные.
Кстати, у меня давно есть вопрос к Вам по Моцарту, но пока я не могу его задать.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot