Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 19:41   #811
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
с чего вы взяли ,что уровень современных классических музыкантов ниже плинтуса?
посмотрите на нынешнего победителя конкурса Ван Клиберна (киевлянин, но не Стельмах, кстате) - http://www.colta.ru/docs/26116, шо за манеры... тащится от Radiohead а не от Рахманинова... куда скатицца мир...
P.S. на ютубе его конкурсные выступления поудаляли, на http://www.cliburn.org/ есть, Vadim Kholodenko
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 19:55   #812
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Жалко, что так элементарно. А я представил себе вас в образе очень сытой блондинки.
К сожалению все плохо, все-таки сытый пес. Хочешь-нехочешь, а хвост отбивает такт, лапы выделавают виртуального ударника или гитариста. Это на джазе и блюзе. Разве блонди так может? Успокаиваюсь только на классической музыке, голову на лапы, глаза полузакрыты, ну чистый пес. Или кот.
Мы псы и коты, считаем, что искусство, в т.ч. и музыка, служат слушателю. Нам хорошо и покойно.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 19:59   #813
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А я вот по себе знаю,что очень интересно слушать ДВД(про телевизор не говорю,там все же звук не тот).Когда видишь исполнителя,видешь его труд,переживания,эмоции,которые у него на лице,видишь манеру исполнения на инструменте,его технику музыка воспринимается совсем по другому.Более цельно и полно,чем если бы это был просто звук
Юрий, мимика исполнителя, а так-же позиция рук - ровным счетом ничем не поможет в понимании музыкальной композиции. Напротив-же, это отвлекающее действо. Отвлекающее от музыки, но привлекающее к манерности исполнителя.

Все это (мимика, постановка рук) - есть сугубо работа исполнителя. И эти рабочие моменты вообще должны оставаться за кадром.

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
посмотрите на нынешнего победителя конкурса Ван Клиберна (киевлянин, но не Стельмах, кстате) - http://www.colta.ru/docs/26116, шо за манеры... тащится от Radiohead а не от Рахманинова... куда скатицца мир...
P.S. на ютубе его конкурсные выступления поудаляли, на http://www.cliburn.org/ есть, Vadim Kholodenko
я немного знаком с Вадимом. Не в восторге от его игры , и тем более не в восторге от его увлечений... Но он сейчас живет в Москве, и считается московским пианистом. Последний раз слушал его на концерте Бродманн пиано групп , он плохо играл этюды Рахманинова, и пару своих сочинений. Тоже неудачных. Должен сказать, что у нас есть куда более достойные пианисты, но они по тем или другим причинам держатся в тени, и редко выступают.

К размышлению . Конкурс Ван Клиберна - это лишь громкое название. Я успел прослушать в ю-тюбе нескольких конкурсантов, и должен сказать что это уровень Бердичева, ну или максимум - Житомира .

Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 01.07.2013 в 20:08.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 20:02   #814
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
ну чистый пес. Или кот.
М
Не подмазывайтесь. Это я - кот!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 20:10   #815
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
,

Разложение началось в 19 веке,с приходом эпохи романтизма
Мой любимый Гёте писал о Бетховене и Керубини ( которого тогда ставили с Бетховеном в один ряд ): "Они украли у Геракла палицу. чтобы бить ею мух". Романтизм же он вообще считал концом искусства. Любого.
Именно в эпоху романтизма музыка перестала быть просто музыкой и стала религией . Апогеем романтизма стал фашизм.

Последний раз редактировалось Серенус, 01.07.2013 в 20:24.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 20:16   #816
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Не подмазывайтесь. Это я - кот!
Хорошо, но тогда прекратите анализировать искусство. Просто живое восприятие, искреннее, детское, без анализа и синтеза. Просто отдаемся непознаваемому явлению, организованным автором и интерпретатором звукам, краскам, формам... А остальное все потом, за обедом или чаем, в тишине домашней библиотеки, закурив сигару и разогнав всех блох с сытого пуза и хвоста...
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 20:21   #817
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

На счет романтизма. На сегодняшний день, лично для меня практически стерлись грани между музыкальными стилями и музыкальными эпохами.

Понятия "романтизм" или "модернизм", или "импрессионизм" - для меня более не актуальны, и я даже считаю их вредными для понимания музыки в целом.

Я считаю, что если и говорить о музыке, то лишь в частности о конкретном композиторе, жившим в конкретных исторических реалиях. Все остальное - выдумки музыковедов.

Тем-более говорить так, в общем, что романтизм - плохо, а модернизм =хорошо, это как минимум невежественно.

Эпоху определяют лишь личности композиторов, вот на них и стоит обратить внимание.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 20:22   #818
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Хорошо, но тогда прекратите анализировать искусство. Просто живое восприятие, искреннее, детское, без анализа и синтеза. Просто отдаемся непознаваемому явлению, организованным автором и интерпретатором звукам, краскам, формам... А остальное все потом, за обедом или чаем, в тишине домашней библиотеки, закурив сигару и разогнав всех блох с сытого пуза и хвоста...
Не могу. Во-первых, я кот учёный, а во вторых - блох у меня нет даже на кончике хвоста, я же вам не собака какая-нибудь.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 20:37   #819
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Мой любимый Гёте писал о Бетховене и Керубини ( которого тогда ставили с Бетховеном в один ряд ): "Они украли у Геракла палицу. чтобы бить ею мух". Романтизм же он вообще считал концом искусства. Любого.
Не подмазывайтесь. Гёте -- мой был любимый ,когда вы здесь еще пешком под стол ходили Впрочем он очень заразен..
Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
На счет романтизма. На сегодняшний день, лично для меня практически стерлись грани между музыкальными стилями и музыкальными эпохами.

Понятия "романтизм" или "модернизм", или "импрессионизм" - для меня более не актуальны, и я даже считаю их вредными для понимания музыки в целом.

Я считаю, что если и говорить о музыке, то лишь в частности о конкретном композиторе, жившим в конкретных исторических реалиях. Все остальное - выдумки музыковедов.

Тем-более говорить так, в общем, что романтизм - плохо, а модернизм =хорошо, это как минимум невежественно.

Эпоху определяют лишь личности композиторов, вот на них и стоит обратить внимание.
Вот здесь согласен. Чертовы "музыкознавцы" , вечно навесят ярлыков ,как будто это что то обьяснит..

Последний раз редактировалось jara, 01.07.2013 в 20:41.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 20:40   #820
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Не могу. Во-первых, я кот учёный, а во вторых - блох у меня нет даже на кончике хвоста, я же вам не собака какая-нибудь.
Я Вам завидую. А нас не учили. Может поэтому и лапы сами в пляс?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot