Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 03:26   #1
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Иллюзии аудиогеометрии

Наконец то нашелся первый человек(кроме меня,разумеется),который сказал что король голый!Аплодирую стоя!

Аудиогеометрия это изобретение известного иллюзиониста Кунаширского,самый большой обман в аудио.Правда состоит в том что геометрия глубоко вторична после свойств материалов и физических параметров устройства,но кому то очень выгодно выезжать на людской безграмотности и легковерии.АМЛ высказывался по этому поводу мягко,мол безобидный идиотизм,который никому не вредит.

Геометрия конечно имеет слышимое влияние,но результат ее настолько мизерный,что вызывает кривую усмешку у всякого,кто делает усилители или другую технику своими руками.К слову о руках,аудиогеометрия-это шанс для криворуких заработать деньги,так как ни знать ни уметь при этом ничего не надо-знай лепи разные фигурки,соединяй проволочку с камешками и фантазируй как в детстве,разница в звучании в любом случае обеспечена.В самом деле,ну не могут же материалы из которого изготовлены пирамидки не влиять на звук!На звук влияет все,вплоть до вашего настроения.Зато всегда можно сказать что от геометрии польза есть и существенная,хотя те же германиевые звезды вызывают истеричное звучание и головную боль.
Вобщем без лоха и жизнь плоха!


Логично,что демонстрирующий различные эффекты аудиогеометрии с помощью роликов возьмет и запишет "ВМЕСТЕ" и БЕЗ,но не тут то было!Разницу вам никто не покажет,так как она исчезающе мала.
В моей ветке есть сравнение проводов от тонарма-всякий может убедиться что даже такая "мелочь" прекрасно различается через ютуб,ну а если аудиогеометрические прибабмбасы слышно слабее чем межблочный провод,какой в них смысл?Может лучше вкладывать усилия в хорошо слышимые звенья системы?

Вопрос остается открытым-ныне пачками плодятся доморощенные изобретатели,теслы и эдисоны,не умеющие при этом даже рассчитать грамотно схему,но зато сосущие оргон прямо из мирового пространства с помощью звезд и пирамидок и обсуждающие всерьез плоды чужого презренного с их точки зрения труда,основанного на "устаревших" взглядах на аудио.


Смешно,если бы не было так грустно......Деградация наступает семимильными шагами.

Цитата:
Обращение к уважаемым читателям SoundUP.
Да, я сильно разочарован. Нас вводят в заблуждение. Поэтому не хочу молчать.
Настоящим обращением предлагаю всем относиться к заявлениям Сергея EF по поводу прироста качества системы за счет лайф-модулей, как к непроверенной саморекламе или как к красивому описанию заблуждений.

Подробнее.
С интересом следил за работой Сергея EF. Человек увлеченный, творческий и, судя по отзывам уважаемых коллег, достигший интересных результатов в своей работе. В какой-то момент я обратил внимание, что ролик, выложенный Сергеем для демонстрации влияния лайф-модулей, не выполняет своей главной функции – не показывает собственно влияния модулей. Да, музыка играет. Неплохо играет для ролика. Но может она и без модулей точно так же звучит на его системе? Поэтому я предложил Сергею опубликовать ролик-сравнение, чтобы можно было наглядно услышать различия – с модулями и без них. Казалось бы – что может проще? В результате же произошло интересное: предложение моё было старательно проигнорировано. А когда я стал настаивать и пояснять свою позицию, Сергей внес встречные вопросы и предложения:
«Михаил, расставим точки.
Приведите пример образцового ролика с правильным на ваш взгляд течением времени.
Можно записать Веру Бриннер на вашей системе, учитывая что этот диск АМЛ у вас имеется. С удовольствием послушаем всем форумом.»
А я вообще не считаю ролики достойным средством демонстрации, о чем и сказал честно. Более того, разве это я активно и в самых ярких красках описываю чудесную работу своих изделий? Разве я говорю, что на роликах слышен эффект влияния? Нет, не я. И не претендую! Это делает Сергей Ефимов. А человек, пишущий так про свои изделия, на мой взгляд, обязан быть готов, как это говорят сейчас, «отвечать за базар», то есть приводить доказательства своих слов, тем более такие простые и понятные доказательства, о которых я попросил. Более того, он должен бы обрадоваться возможности привести такие неопровержимые доказательства. Если действительно есть что доказывать.

Но нет, мы с вами, уважаемые читатели, не получили этих простых доказательств. А я лично получил следующее – мои посты Сергей начал банально удалять, в чем сам простодушно признался. Заодно удалил и пост ни в чем не повинного Михаила Смирнова, о том, что ролики могут хорошо показывать разницу звучания.

Подводя итог:
Удаление постов и отказ Сергея Ефимова наглядно продемонстрировать работу своих изделий я не могу расценивать иначе, как боязнь такой демонстрации. А бояться действительно есть чего: ролики могут не выявить никакой разницы. Это может означать три вещи – или лайф-модули не дают такого существенного прироста, какой заявляется автором, либо не дают вообще прироста, либо ролики не в состоянии этот прирост проявить. И то и другое и третье означало бы, что Сергей Ефимов вводит нас в заблуждение

Поэтому, уважаемые читатели форума, предлагаю вам всем относиться к заявлениям Сергея EF по поводу прироста качества за счет лайф-модулей, как к непроверенной саморекламе.

П.С.
Копию переписки, которая происходила 4-6 декабря на форуме Сергея Ефимова в теме «Клок генератор для аудиосистемы и слушателя» на всякий случай привожу ниже, так как теперь не надеюсь на корректность ведения дискуссии со стороны Сергея. Он может также и всю переписку удалить, чтобы можно было сказать, что и не было ничего((.
П.П.С
Предвижу возможный поток негатива. «Да кто ты такой!!!» «Да что у тебя за система!» «Ты вообще глухой!». Заранее предупреждаю – не буду я на это отвечать. Скорее всего. Тема вполне исчерпана, логика вся налицо, обращение – оно обращение и есть. Точка. Кто хочет обсуждать конструктивно – с удовольствием.

Последний раз редактировалось abbasz, 07.12.2013 в 03:36.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot