Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 15:57   #131
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Может у вас проблемы с изложением?
Может и так. Только ни Вы, ни Игорь не становитесь в очередь за голдами.
Мы с разных планет. Причём, то что проходите Вы сейчас я уже проходил и уже не интересно. Но дело Ваше.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:42   #132
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

А почему вы решили, что я не стою в очереди за голдами?
Кроме того, мне не совсем понятен неэзотерический принцип работы магазина. Я в Украине, МЖМ в России. Как осуществляется пересылка, гарантия доставки, способ доставки, вопросы таможни и авторских прав, в которые сейчас на таможне иногда стали лезть непонятно почему...
Кроме того - голды не супердешевая вещь, и хочу я их много и сразу. Поэтому и жду момента, когда смогу попасть в Москву и купить это без пересылки через границу наших, к сожалению, не очень дружественных стран.
Так что не делайте поспешных выводов. А то, что кто-то где-то что-то проходил - ну и что? Я тоже много чего проходил.
История повторяется и наказывает тех, кто ее охаивает...
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:11   #133
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что я не стою в очереди за голдами?
Кроме того, мне не совсем понятен неэзотерический принцип работы магазина. Я в Украине, МЖМ в России. Как осуществляется пересылка, гарантия доставки, способ доставки, вопросы таможни и авторских прав, в которые сейчас на таможне иногда стали лезть непонятно почему...
Кроме того - голды не супердешевая вещь, и хочу я их много и сразу. Поэтому и жду момента, когда смогу попасть в Москву и купить это без пересылки через границу наших, к сожалению, не очень дружественных стран.
Тогда может и вернёмся к этому разговору.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:07   #134
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Кроме того, мне не совсем понятен неэзотерический принцип работы магазина. Я в Украине, МЖМ в России. Как осуществляется пересылка, гарантия доставки, способ доставки, вопросы таможни и авторских прав, в которые сейчас на таможне иногда стали лезть непонятно почему...
Кроме того - голды не супердешевая вещь, и хочу я их много и сразу. Поэтому и жду момента, когда смогу попасть в Москву и купить это без пересылки через границу наших, к сожалению, не очень дружественных стран.
С пересылкой все в порядке.Со стороны таможни никаких вопросов.Сама пересылка стоит копейки.Я получал (на Украине)и голды и вообще компакты из многих стран.Никогда не было проблем.(тьфу-тьфу-тьфу)
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:15   #135
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

У меня был трабл с ибэем, когда я заказал для знакомого диск с фильмом в HDV формате. Продавец деньги вернул, но диск пропал, а это жальче, чем то что вернули деньги.
После этого я опасаюсь.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:23   #136
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
У меня был трабл с ибэем, когда я заказал для знакомого диск с фильмом в HDV формате. Продавец деньги вернул, но диск пропал, а это жальче, чем то что вернули деньги.
После этого я опасаюсь.
Моя статистика-на несколько сот посылок с дисками три
пропажи и то только потому,что немцы слали НЕРЕГИСТРИРУЕМЫМ,самым дешевым отправлением,что-то вроде обыкновенного письма.Удивительно было бы если бы НЕ пропали.Крупные посылки и бандероли,от полкило, вообще ни разу не терялись(опять плююю через левое плечо,два раза).
Нужно требовать отправления со страховкой или трек номером и все дойдет,никуда не денется.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:52   #137
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Пока не удалили,хотелось бы сохранить :
Цитата:
Что касается эстетики, то о вкусах не спорят. На мой личный взгляд, Аквариум, ГО, Кино и Зоопарк выше в интеллектуальном плане, чем популярная классика/романтика (Моцарт, Шуберт - меня тошнит от них с первого такта). Но давайте не будем спорить о вкусах!!!


Итого, мне кажется сигнатуры не могут победить в данном вопросе. Т.к. они делают усилитель неуниверсальным, а правильная схемотехника решает эту проблему, делая ненужным применение винтажных компонентов.

Цитата:А то что "сигнатура лампы влияет на звук независимо от схемы" - да бред конечно

Ради доказательства этого и поставлен эксперимент. Не хочется, чтобы новички снова и снова наступали на те же грабли. В статье описано, что приблизительно ожидает человека, который стремится перебрать все лампы в поисках волшебной сигнатуры.
"Статья":
http://dmitriar.110mb.com/tubes/amps/sndsigns.html

Последний раз редактировалось abbasz, 16.09.2008 в 15:58.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:18   #138
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Пока не удалили,хотелось бы сохранить :

"Цитата:Что касается эстетики, то о вкусах не спорят. На мой личный взгляд, Аквариум, ГО, Кино и Зоопарк выше в интеллектуальном плане, чем популярная классика/романтика (Моцарт, Шуберт - меня тошнит от них с первого такта). Но давайте не будем спорить о вкусах!!!

Итого, мне кажется сигнатуры не могут победить в данном вопросе. Т.к. они делают усилитель неуниверсальным, а правильная схемотехника решает эту проблему, делая ненужным применение винтажных компонентов.

Цитата:А то что "сигнатура лампы влияет на звук независимо от схемы" - да бред конечно
Ради доказательства этого и поставлен эксперимент. Не хочется, чтобы новички снова и снова наступали на те же грабли. В статье описано, что приблизительно ожидает человека, который стремится перебрать все лампы в поисках волшебной сигнатуры."

"Статья":
http://dmitriar.110mb.com/tubes/amps/sndsigns.html
Аббас ! Я тоже обратил внимание на этот ПЕРЛ. Я приветствую ваше начинание черпать перлы из темы про "сигнатуры" и размещать их здесь, хотя меня огорчает,что вы свою кипучую энергию тратите на борьбу с 100%-ми идиотами.
Мы с С. Шабатом, проанализировав наши прошлые неудачные вылазки на Аудиопортал поставили себе новую цель ,не воевать с ними, а исключительно для того, чтобы не происходило обалванивание подрастающего поколения заставить идиотов замолчать с помощью элементарной логики ,не навязчиво втягивая их в такие обсуждения, в которых требуется применение РАЗУМА. Если жостко следовать этой технологии и не впадать в эмоции, то идиотов можно высветить и заставить замолчать, так как замолчала и была спрятана в подразделы ветка Топ Энд и как удалось вынудить замолчать оппонентов в теме "Победит ли РАЗУМ"?

А вообще то, я предлагаю всем ЛЮБИТ Моцарта и Шуберта и не переносит Зоопарк и Аквариум приисоединится к обсуждениям на нашем форуме.
Я не обещаю здесь полную демократию ,но свободу слова гарантирую ,естественно за исключеннием откровенного хамства .

Последний раз редактировалось AML+, 16.09.2008 в 19:21.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 20:49   #139
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

У меня есть один "друг", который будучи гражданином Израиля, в Ашкелоне, на пляже, курил траву вместе с Гребнем и Левой из Би-2. Так вот он про Бориса Гребенщикова рассказывал, что после планокурения Гребень начинает разговаривать про классическую музыку. Причем опыт у него приличный, и знает много. А вот Лева сразу начинает его тормозить, потому что ему скучно. Однажды он с ним план курил без Левы, так Гребень полтора часа ему (а точнее - себе самому) рассказывал про эпоху романтизма, полчаса только про Мендельсона говорил.
Непонятно только почему он при этом сам пишет такую "музыку".
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:06   #140
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Непонятно только почему он при этом сам пишет такую "музыку".
===

Просто Юрий, ты еврей что ли?
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot