Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

Результаты опроса: Какую веру Вы принимаете
Вера N1 0 0%
Вера N2 4 12.12%
Вера N3 20 60.61%
У меня другая вера 9 27.27%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2012, 19:27   #1
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Три веры, какой расклад?

Каждый может выбрать себе веру сам. Если по лености не сделать этого, то ее для тебя выберет другой.
Когда Владимир выбирал веру для обустройства Русской земли, он руководствовался прагматичными критериями. Прошу и вас выбрать веру.

Вера номер 1 позволяет просто строить аудиоаппаратуру. Если устройство укладывается в стандарт DIN то все нормально.
Вариации связаны только с всевозможными примочками и внешним дизайном. Назовем это верой электриков, которые что- то знают о музыке.
Серийное производство возможно гигантскими тиражами.

Вера номер 2 Стандарт DIN конечно важен, но субъективное восприятие является конечным мерилом качества. Назовем это верой музыкантов, которые что- то знают про электричество. Вариации связаны применением эмпирически найденных решений, находящихся на пересечении электроники, механики, акустики, музыки, психологии, материаловедения. Производство только мелкими сериями.

Вера номер 3 Стандарт DIN имеет второстепенное значение. Способность передачи сути Музыки, ее тонкой субстанции, является критерием качества. Невозможность формализовано объяснить принципы построения аппаратуры, как материального объекта. Более того признается, что аппаратура сама может быть субъектом. Конкретных рекомендаций по разработке и изготовлению не существует (как нет однозначного пути для Сталкера в ЗОНЕ). Всестороннее духовное развитие, отказа от вульгарно материалистического взгляда на мир может (не гарантированно) привести к успеху. Существует большая опасность попасть под влияние нечистоплотного филолога, выдающего себя за Гуру от аудио. Назовем это верой магов оживляющих музыку.

Последний раз редактировалось Roman, 15.06.2012 в 19:30.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 20:35   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Вера номер 3 Стандарт DIN имеет второстепенное значение. Способность передачи сути Музыки, ее тонкой субстанции, является критерием качества. Невозможность формализовано объяснить принципы построения аппаратуры, как материального объекта. Более того признается, что аппаратура сама может быть субъектом. Конкретных рекомендаций по разработке и изготовлению не существует (как нет однозначного пути для Сталкера в ЗОНЕ). Всестороннее духовное развитие, отказа от вульгарно материалистического взгляда на мир может (не гарантированно) привести к успеху. Существует большая опасность попасть под влияние нечистоплотного филолога, выдающего себя за Гуру от аудио. Назовем это верой магов оживляющих музыку.
Роман! Вы правильно все поняли за исключением одного момента .Вера №3, если всесторонне осмыслить аргументы свидетельствующие в ее защиту и отбросить ошибочную парадигму материальности всего происходящего вокруг , то она из категории веры перейдет в категорию научной концепции и тогда все нечистоплотные филологи , выдающие себя за Гуру от Аудио предстанут перед ученой общественностью( не перед верующими) без одежд , в том числе и без православного маскарада и ни какая святая вода или крестные знамения их и продаваемую ими аппаратуру не спосут.
Но для этого надо может быть свершить один мужественный поступок ,а может быть и не один , это по шагам попытаться выявить все даже небольшие противоречия в этой концепции и предъявить их мне.К этому я призываю! А голосовать можно , но только за ту или иную веру, потому что иного пути, что то выбрать в области веры просто нет.

ПС Кстати у кого то хватило фантазии придумать еще одну веру -так поделитесь очень интересно.Не забывайте при этом ,что вера №2 самая гуру емкая.

Последний раз редактировалось AML+, 15.06.2012 в 22:31.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 21:03   #3
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Роман! Вы правильно все поняли за исключением одного момента .
ИМХО Вера предваряет появление научной концепции. На первом этапе есть какято трансцедентальная уверенность в том что выбран правильный путь . Эта вера заставляет идти вперед до получения значимого результата.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 21:11   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ИМХО Вера предваряет появление научной концепции. На первом этапе есть какято трансцедентальная уверенность в том что выбран правильный путь . Эта вера заставляет идти вперед до получения значимого результата.
Согласен ! Вера начинается с инуиции, озарения или не осознаной уверенности и потом уже после соответствующего анализа и мыслительной работы переходит в знание.Однако в большинстве случаев вера инуцирутся кем то находящимся поблизости , например православие у верующих индуцировано попами ,соответствующими ритуалами и золочеными одеждами служителей церкви.Православных наделенных интуицией я лично не встречал,наверное потому, что канонами РПЦ она по существу запрещена.

Последний раз редактировалось AML+, 15.06.2012 в 21:14.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:18   #5
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Согласен ! Вера начинается с инуиции, озарения или не осознаной уверенности и потом уже после соответствующего анализа и мыслительной работы переходит в знание.Однако в большинстве случаев вера инуцирутся кем то находящимся поблизости , например православие у верующих индуцировано попами ,соответствующими ритуалами и золочеными одеждами служителей церкви.Православных наделенных интуицией я лично не встречал,наверное потому, что канонами РПЦ она по существу запрещена.
Мне кажется, нет. Вера в любом случае не может перерасти в знание, т.к. она в принципе антагонистична знанию. ("Верую, ибо абсурдно" ) Есть ли хоть одна вера прошедшая этот путь к знанию?
И как быть, если,скажем, я пришёл к пункту N3 чисто эмпирическим путём, а вовсе не религиозным.(в моём случае с помощью АМЛа и всецело на его примере впоследствии подкреплённом Антоном Степичевым )
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:40   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Мне кажется, нет. Вера в любом случае не может перерасти в знание, т.к. она в принципе антагонистична знанию. ("Верую, ибо абсурдно" ) Есть ли хоть одна вера прошедшая этот путь к знанию?
И как быть, если,скажем, я пришёл к пункту N3 чисто эмпирическим путём, а вовсе не религиозным.(в моём случае с помощью АМЛа и всецело на его примере впоследствии подкреплённом Антоном Степичевым )
Я верню в свою интуицию и в концепцию №3 остается эту концепцию доказать!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:52   #7
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я верню в свою интуицию и в концепцию №3 остается эту концепцию доказать!
Опять запутались в терминологии.
Я в вашу интуицию всегда верил и продолжаю верить. А то, что концепция №3 верна, я ЗНАЮ. Я слышал.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 14:39   #8
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
И как быть, если,скажем, я пришёл к пункту N3 чисто эмпирическим путём, а вовсе не религиозным.(в моём случае с помощью АМЛа и всецело на его примере впоследствии подкреплённом Антоном Степичевым )
Пришел ,потому что интуитивно доверился АМЛ ,и эта интуиция тебя не подвела. Извини ,что на -ты , если не против..
Так что было первично?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 14:53   #9
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от jara;59365[COLOR=RoyalBlue
]Пришел ,потому что интуитивно доверился АМЛ ,и эта интуиция тебя не подвела[/color].
Да, нет, пожалуй, не совсем так. Всё-таки, пожалуй, сперва услышал, т.е. - эмпирика. Причём, если не ошибаюсь, услышал именно Шаляпина на большом граммофоне. А с АМЛ я давно был до этого знаком

Извини ,что на -ты , если не против..[/quote]


Да, Бога ради. Могу даже усыновить

Последний раз редактировалось Серенус, 16.06.2012 в 14:55.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 16:02   #10
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да, нет, пожалуй, не совсем так. Всё-таки, пожалуй, сперва услышал, т.е. - эмпирика. Причём, если не ошибаюсь, услышал именно Шаляпина на большом граммофоне. А с АМЛ я давно был до этого знаком


Да, Бога ради. Могу даже усыновить
Давай ,если наследство велико

Итак, по-делу. Веры сами по себе не возникают неоткуда ,а зарождаются внутри нас под действием только двух факторов -- эмоций или интуиции.
Интуиция это чисто наше ,внутренне ,это специфическая психологическая функция связанная со временем, ,пресказывающая ,откуда беруться предметы и явления и что с ними потом произойдет
Эмоция это то что захватывает человека ,подчиняет и управляет им какое то время, вызывая определенные физиологические реакции организма.
Не путать с чувствами ,этими сугубо личными рациональными ценителями и оценщиками прекрасного. /да и всего остального/ В отличии от чувств эмоция всегда приходит извне и мало поддается нашему контролю.

Крайний пример - когда Стах Михайлов вопит со сцены -- Мне нужны ваши эмоции. Этими эмоциями он и порождает веру в себя.
Эмоции это мне кажется вообще бич человечества ,мы существуем-не живем в океане эмоций ,они захлестывают нас ,накатываются волна за волной ,и выжимают все наши жизненые соки. Посмотрите хотябы на бабок-пенсионерок ,сидящих у подьезда ,на их разноцветные очки эмоций.

Последний раз редактировалось jara, 16.06.2012 в 16:13.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot