Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 19:21   #11
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Короткий тракт везде, Ньюнсы работы ЛОССЛЕСС кодера

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Спорный момент. Эти исследования я уже проводил.
Мои наблюдения скорее подтверждают мою гипотезу. Однако это всего лишь не систематизированные наблюдения и говорить о них нет смысла.
Лучше провести эксперимент повторно, так как Вам я не доверяю .
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 19:49   #12
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Короткий тракт везде, Ньюнсы работы ЛОССЛЕСС кодера

нужно сначала выбрать объекты для тестирования... или Вы думаете что дешёвый китайский медиаплеер за 100 долларов переиграет макбук, потому что у него короче путь сигнала и меньше дополнительных фич?
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 00:16   #13
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Короткий тракт везде, Ньюнсы работы ЛОССЛЕСС кодера

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Мои наблюдения скорее подтверждают мою гипотезу. Однако это всего лишь не систематизированные наблюдения и говорить о них нет смысла.
Лучше провести эксперимент повторно, так как Вам я не доверяю .
А мне доверять не надо. Просто вопрос в другом - чтобы соблюсти все тык скыть условия, нужен DAC, который сможет принять сигнал по Firewire, комп с файром и медиаплеер с файрвайр-выхлопом - таким образом удастся избавиться от теоретических проблем джиттера и прочих штук по линии SPDIF, и обеспечить реально идентичный битовый поток как с компа, так и с плеера. А потом судить о краткости тракта в зоне источников, т.к. дальше их файрвайрного разьема длина тракта будет идентичной.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 01:13   #14
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Короткий тракт везде, Ньюнсы работы ЛОССЛЕСС кодера

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
А мне доверять не надо.
Ну да один аватар чего стоит ...


Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
сигнал по Firewire, комп с файром и медиаплеер с файрвайр-выхлопом - таким образом удастся избавиться от теоретических проблем джиттера и прочих штук по линии SPDIF
А откуда информация что Firewire стандарт подразумевает меньшую подверженность джиттеру? интересно ознакомиться

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
и обеспечить реально идентичный битовый поток как с компа, так и с плеера.
Да сложно проконтролировать отсутствие выпадений в SPDIF потоке ...

Хотя я генерировал тестовые цифровые последовательности на компьютере подавал их на SC8416 и на выходе сканировал цифровые
последовательности на предмет выпадений. 100 мегабайтовый тестовый файл воспроизвелся без единой ошибки
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 01:23   #15
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Короткий тракт везде, Ньюнсы работы ЛОССЛЕСС кодера

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
нужно сначала выбрать объекты для тестирования... или Вы думаете что дешёвый китайский медиаплеер за 100 долларов переиграет макбук, потому что у него короче путь сигнала и меньше дополнительных фич?
Возможно и такое, если интерфейсы обмена реализованы в медиа плеере с учетом требований по помехозащищенности и главное там нет импульсного блока питания. Очень интересно былобы послушать карманый медиплеер типа iPod но с внешним цапом.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 01:23   #16
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Короткий тракт везде, Ньюнсы работы ЛОССЛЕСС кодера

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Ну да один аватар чего стоит ...




А откуда информация что Firewire стандарт подразумевает меньшую подверженность джиттеру? интересно ознакомиться


Да сложно проконтролировать отсутствие выпадений в SPDIF потоке ...

Хотя я генерировал тестовые цифровые последовательности на компьютере подавал их на SC8416 и на выходе сканировал цифровые
последовательности на предмет выпадений. 100 мегабайтовый тестовый файл воспроизвелся без единой ошибки
Касаемо файрвайра - это система асинхронной передачи, там наличие/отсутствие джиттера вообще не важно - передается не поток, а по сути - файл, который принимается в буфер, а оттуда отыгрывается. А если по каким-то причинам пакет искажен - он отбрасывается и делается повторный запрос и повторная передача. Ну и плюс всякое помехоустойчивое кодирование типа кодов Боуза-Чоудхури, Рида-Соломона и прочих Хеммингов.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:09
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 31.08.2011, 23:25   #17
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Короткий тракт везде, Ньюнсы работы ЛОССЛЕСС кодера

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы..

Информация никак не связана ни с каким физическим носителем, априори..
и даже в случае смены носителя - содержимое информации не может измениться..


и опять бред..
ибо тракты всегда одинаковы - будь то медиаплеер или комп или облачная реализация..
Ты чего охуел совсем. Бигмаков ужрался . Подумай блинн или совсем долбоеб с луны.
Комиксы для тебя могут быть или на туалетной бумаге или на ДВД или на CD или на харде или на глиняных табличках . Без носителя информации не бывает . Так вот читать с глиняных табличек ты заебешься, а с бумаги наверно осилишь.

Блинн в компе операционка стоит, плюс она взаимодействует с драйверами или как долбоебы говорят с дровами, вот тебе два слоя
потом медиаплеер софтина это третий слой, потом отображение графики неебическая подсистема. Подсистем в компе на порядок больше чем в медиаплеере как хардовых так и софтовых. Твой детский лепет дилетанта мажора достает. Прямо как собачка Луша. Ты чего гамбургер со стейком опять спутал.

Прости перед пукнувшим надо посрать

А ты тут еще и про облачные вычисления вворачиваешь ... надо же долбоеб а знаешь и такое
А владеешь нотацией Бакуса Науэра

Последний раз редактировалось Roman, 31.08.2011 в 23:30.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:51
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 01.09.2011, 00:06   #18
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Короткий тракт везде, Ньюнсы работы ЛОССЛЕСС кодера

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
а любой медиаплеер или простой бытовой - работает по той же топологии..
пути абсолютно одинаковы..

и существование инфы - никак не зависит ни от формата возможных носителей, ни от их физического расположения..

И подучи феню, ебло ты безграмотное.. хромает она у тя..
повторяю для тех кто на луне без носителя инфы быть не может ... согласен ?
теоретически не завист от формата и физического расположения я и не спорю. Просто понимать надо что от типа носителя зависит его читалка и тот след который инфа оставит в мозгу. Вот согласись эффект совсем разный если хуй нарисован просто на заборе или на разводном мосту.

совсем разные... два пальца обоссать, чтобы сделать воспроизводилку звука из чипа (ну типа говорящих игрушек) там всего один счетчик адресов и регистр. В медиа плеере побольше подсистем. А в компе их просто хуева туча, ну а если уж задействовать облачные вычисления то пипец всему

Мне на феню посрать но ладно так и быть подучу или подсоединю генератор мата
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 00:41
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 01.09.2011, 00:50   #19
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Короткий тракт везде, Ньюнсы работы ЛОССЛЕСС кодера

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
нет.. не согласен..
достаточно отправить сигнал в радиоэфир или выстроить логикой ретрансляторы вкруговую - получим непрекращающийся поток информации не имеющей носителя..



ну читалка может и зависит, но сама инфа - от этого не изменяется - соотвественно её действие\воздействие - остаётся всегда неизменным..


одинаково..
на мосту - просто обзор для большей единовременной толпы зрителей..



А минимальная топология прохождения сигнала - абсолютно одинаковая..
конечно, можем навесить в систему чёрта с рожками, но он явно не будет участвовать в обработке сигнала, и видео система - никак не будет влиять на звук, и графические планшеты, и принтеры и ещё сотни тысяч приложений не будут - просто патамушта они не предусмотрены в типичном аудиоканале..
Тебе что просто принципиально хочется уконтропупить меня ?
Твое колЬцо ретрансляторов вокруг луны - там носитель волна - это тоже материя

Косвенное действие всегда будет, это как черные дыры в принципе их наблюдать невозможно, так как даже свет уходит в них однако материя излучает в рентгеновском диапазоне прежде чем туда провалиться

Нет не одинаковая снова скажу тебе. Все другие подсистемы требуют процессорного времени и операционка все это разруливает ... поэтому прицип работы компа таков что есть ядро оп ситемы к нему через драйвера девайсины подключены ты от этого слоя не можншь избавиться ... поэтому колличество инструкций которые выполняются для одних и тех же функций в медиаплеере и компе разное. Я тебе толкую, что я могу проиграть музон из памяти при помощи счетчика и регистра, а могу при помощи процессора, кучи регистров памяти и программы ... угадай где короче путь

Последний раз редактировалось Roman, 01.09.2011 в 01:03.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 01:33
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 01.09.2011, 01:42   #20
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Короткий тракт везде, Ньюнсы работы ЛОССЛЕСС кодера

Роман, кстати да, причем тут процессор с регистрами? Если не включены какие-то программные DSP и стоит ASIO - данные с винта через режим BUS MASTER дуют в ОЗУ, а оттуда - через шину в гравицапу.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot