Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 20:46   #341
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Это у меня особенность такая даже к шуткам серьезно отношусь.

Спасибо за разъяснения, Серенус, пусть и научное! Хотя я рассчитывал на нечто чисто в китайском духе : услышать про Инь и Ян, про Великий Абсолют, Великую Гармонию и всё это с проекцией на Великое Аудио!
Позвольте спросить Вы по принципу ДАО построили свою аудиосистему? Если да, то какие главные принципы в аудио Вы могли бы обозначить, на Ваш взгляд, с позиции Даосизма? Не общий подход, философия.. а какие реальные принципы воплощены и как?
P.S. Если для Вас это не глубоко интимная тема, конечно. Просто очень интересно узнать про то как человек свой религиозный опыт воплощает в аудио идеях.
Kanosan! У меня тоже есть особенность: чем серьёзней предмет обсуждения тем более юмористически , и менее серьёзно и я к нему отношусь.
А вы поймали меня, если можно так сказать, за язык. Вы бы меня ещё про Фэн Шуй спросили...
Во-первых, даосизм это не религия и решительно никакого религиозного опыта у меня и в помине не было и нет, тем более при построении аудио. Это вам надо по другому адресу обращаться(надеюсь, вы поняли). Но не советую - уж больно тоскливо.
Не обижайтесь, пожалуйста, больше мне добавить нечего.
п.с. Почитайте указанных китайцев( если вы их, конечно, не читали) - это интересно и может статься, вы сами какую-нибудь теорию даосского или чаньского аудио изобретёте
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:56   #342
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Kanosan! У меня тоже есть особенность: чем серьёзней предмет обсуждения тем более юмористически , и менее серьёзно и я к нему отношусь.
А вы поймали меня, если можно так сказать, за язык. Вы бы меня ещё про Фэн Шуй спросили...
Во-первых, даосизм это не религия и решительно никакого религиозного опыта у меня и в помине не было и нет, тем более при построении аудио. Это вам надо по другому адресу обращаться(надеюсь, вы поняли). Но не советую - уж больно тоскливо.
Не обижайтесь, пожалуйста, больше мне добавить нечего.
п.с. Почитайте указанных китайцев( если вы их, конечно, не читали) - это интересно и может статься, вы сами какую-нибудь теорию даосского или чаньского аудио изобретёте
Скоро и уже, будет одно "аудио"чайнатаун"...Ведь живучие блин они...как тараканы.ВСЕ что рушится..им на пользу
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:16   #343
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Скоро и уже, будет одно "аудио"чайнатаун"...Ведь живучие блин они...как тараканы.ВСЕ что рушится..им на пользу

Последний раз редактировалось Серенус, 04.10.2012 в 21:26.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:21   #344
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вадим, ЧАНЬ не имеет отношения к ЧАЙНА. В Японии Чань называется Дзен.
Блин.Так и думал начнут умничать...написал именно по КИТАЙЦЕВ и именно что им совершенно начхать,на наши знания и потуги...слушать будут на ИХ девайсах большинство.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:23   #345
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:31   #346
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=76K9q3FJoC8
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:07   #347
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
ВЫразительно! Путник на пути и ветрянная мельница. Аномальное аудио...
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:12   #348
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Котик и граммофон
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:27   #349
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
Котик и граммофон
гипер и тония
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:43   #350
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Kanosan! У меня тоже есть особенность: чем серьёзней предмет обсуждения тем более юмористически , и менее серьёзно и я к нему отношусь.
А вы поймали меня, если можно так сказать, за язык. Вы бы меня ещё про Фэн Шуй спросили...
Во-первых, даосизм это не религия и решительно никакого религиозного опыта у меня и в помине не было и нет, тем более при построении аудио. Это вам надо по другому адресу обращаться(надеюсь, вы поняли). Но не советую - уж больно тоскливо.
Не обижайтесь, пожалуйста, больше мне добавить нечего.
п.с. Почитайте указанных китайцев( если вы их, конечно, не читали) - это интересно и может статься, вы сами какую-нибудь теорию даосского или чаньского аудио изобретёте
Я думаю что человек идет только тогда когда наступает на свои ноги. Ведь все мудрецы, учителя, мастера, святые пришли к истине через индивидуальное познание. Поэтому так много учений - каждый опыт уникален. Неважно как они называют то чему они учат: религия, истина, путь, философия, учение и т. д. Хочу лишь сказать что последователи никогда не получат мудрости и познаний этого сакрального опыта, которое открыли их учителя. Так как Чужой опыт и чужой путь- всегда будет чужим. Поэтому я стороной обхожу любое религиозное/филосовское учение. Мне интересен опыт святых/дух учителей не для того чтобы следовать ему, а для того чтобы ориентироваться на него. У каждого путь свой, и он священ. Я так вот думаю. Поэтому не хочу я этих китайцев читать. Все они об одном и том же говорят, просто пути постижения у всех разные.
Все это можно отнести и к аудио. Я думаю что МОЙ звук будет получен ТОЛЬКО индивидуальными исследованиями своей музыки и соответствующими настройками под нее всей системы. Так что неизвестно ЧТО я сам ещё приплету к своему аудио в доведении его до нужной мне кондиции! У меня все ещё впереди.
P.S. Так что на данном этапе я убежден что аномальное аудио начинается тогда, когда человек самостоятельно исследует природу сего явления. Если суждено - оно ему откроется, если нет... то увы. Надеюсь что мне откроется.

Последний раз редактировалось Kanosan, 04.10.2012 в 23:39.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot