Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 14:22   #601
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
А, ЮМ то, почаще всех нас ходит в концерты(сведения разведок)
есть также сведения, что на современных концертах делать нечего.
Цитата:
не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:29   #602
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Что же остается? Упорствовать или строить машину времени. Раньше увсе лучше было. Это разом сметает с доски всех (а)ппанентов и устанвливает нутрянные правили общения и список тем. Наверное и самые лучшие музыканты и дирижеры были за сутки до открытия Рубинштейнами обеих консерваторий в Росссии.
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:20   #603
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
Что же остается? Упорствовать или строить машину времени. Раньше увсе лучше было. Это разом сметает с доски всех (а)ппанентов и устанвливает нутрянные правили общения и список тем. Наверное и самые лучшие музыканты и дирижеры были за сутки до открытия Рубинштейнами обеих консерваторий в Росссии.
Crush! Зачем засоряете форум моего имени ? Ну не вписывкетесь Вы в этот форум! Я бы на Вашем месте переехал на Аудиопортал
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:36   #604
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

А я как раз к вам хочу переехать!
В технической конфереции уже все обсудили.
На самом то деле все, да не во всем, вписываются, только помалкивают. Я ищу интегрированное решение.
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:13   #605
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я Вам сообщу многократно проверенный факт.
В не кривой системе тональный баланс не зависит от толщины проводника.
Не вводите общественность в заблуждение своими домыслами, родившимися после не корректно проведённых экспериментов.
Придется вам смириться с тем, что ваше мнение не является окончательной истиной. А порой может оказаться ошибочным.
Подходите к вопросу более взвешенно. Возражайте корректно, имейте уважение к собеседнику. Пока что вы выступаете как провокатор, и это весьма заметно не только мне.
Избавьтесь от грязных приемов ведения полемики.
Если вы и дальше будете навешивать ярлыки и передергивать, я обращусь к руководству форума по этому поводу.

Цитата:
На мой взгляд (слух) при увеличении толщины провода начинает уменьшаться ясность. При чём во всём диапозоне. Сначала мне также казалось, что баса становится больше. Но вслушавшись я понял, что он становится бубнящим, навязчивым, менее естественным, более затянутым, что субъективно воспринимается как увеличение. Сч-вч диапазон становится более тусклым, что субъективно воспринимается как уменьшение.
И я думаю, что это согласуется с концпцией минимальной длины тракта. Боле толстый провод - более "длинный" провод.
В такой форме дискуссия может протекать, если она вас интересует.
В частности, я могу допустить что есть тенденция уменьшения ясности при увеличении толщины моножилы.

Но вначале по моим наблюдениям, идя от диаметра 0,5 мм, через 0,6 мм, 0,8 мм - уменьшается не ясность, а изменяется тональный баланс. Моножила диаметром 1,06 мм сохраняет ясность звучания, меняя тональный баланс на более "темный", но не замыливая ни верх, ни середину.
Некоторое уменьшения ясности я уловил при применении моножилы диаметром 1,3 мм, но полной уверенности в этом у меня нет. Этот диаметр я использовать не стал.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:39   #606
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Придется вам смириться с тем, что ваше мнение не является окончательной истиной. А порой может оказаться ошибочным.
Подходите к вопросу более взвешенно. Возражайте корректно, имейте уважение к собеседнику. Пока что вы выступаете как провокатор, и это весьма заметно не только мне.
Избавьтесь от грязных приемов ведения полемики.
Если вы и дальше будете навешивать ярлыки и передергивать, я обращусь к руководству форума по этому поводу.
ИГВИН ! Не надо нагнетать эмоции. Оптимальный по ТБ диаметр провода 0,6 мм был мной установлен по методике http://www.aml.nm.ru/measurement_of_the_colouration.htm в 1990г.
Сама методика см.ю здесь http://www.aml.nm.ru/you_known_page.htm#fifteen
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:33   #607
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
ИГВИН ! Не надо нагнетать эмоции. Оптимальный по ТБ диаметр провода 0,6 мм был мной установлен по методике http://www.aml.nm.ru/measurement_of_the_colouration.htm в 1990г.
Сама методика см.ю здесь http://www.aml.nm.ru/you_known_page.htm#fifteen
Анатолий Маркович, по этой методике нельзя достоверно установить влияние толщины провода на ТБ, т.к. реально нет двух экземпляров одного и того же (т.е. сделанного в одно время, в одних и тех же условиях, из одного материала и т.д.) провода разной толщины.
Может быть можно приблизится к чистому эксперименту, если взять, скажем, продод толщиной 1 мм. и сточить до 0,8; 0,6 b 0,4. Получатся примерно равные условия получения одного провода разной толщины. Но этог же ни кто не делал.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:02   #608
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, по этой методике нельзя достоверно установить влияние толщины провода на ТБ, т.к. реально нет двух экземпляров одного и того же (т.е. сделанного в одно время, в одних и тех же условиях, из одного материала и т.д.) провода разной толщины.
Может быть можно приблизится к чистому эксперименту, если взять, скажем, продод толщиной 1 мм. и сточить до 0,8; 0,6 b 0,4. Получатся примерно равные условия получения одного провода разной толщины. Но этог же ни кто не делал.
Александр!Поскольку эксперимент можно поставить быстро а проводов с указанными дивметрами можно подобрать много был проведен статистический эксперимент с усреднением по ансамблю реализаций.То есть эксперимент мой статистически достоверен.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:12   #609
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Александр,
если всегда подходить к эксперементу только с помощью Вашей методики, то как минимум половина проведённых в мире эксперементов - есть фальсификация, и на их данные нельязя опираться. Да и Вашем случае, если брать миллиметровый провод, а потом его утоньшать в ходе эксперемента, это будет уже не тот провод (даже исходя из чисто материалистической позиции), согласитесь. Подвергая этот провод мехобработке, вы как минимум будете нарушать его наружную структуру, значит чистота эксперемента будет очень сомнительной. А вот статистическими данными в данном случае с большим количеством выборок оперировать можно.
И ИГВИН Вам незря выделил слова "по моим наблюдениям".
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:18   #610
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Александр!Поскольку эксперимент можно поставить быстро а проводов с указанными дивметрами можно подобрать много был проведен статистический эксперимент с усреднением по ансамблю реализаций.То есть эксперимент мой статистически достоверен.
Коротко говоря, Вы взяли какое то количество толстых и тонких проводов и у всех толстых, при различной окраске, ТБ был смещён в нч область, т.е. у толстых баса было больше, чем у тонких. Субъективно конечно.
Я сделал то же самое и получил другой результат. Хорошо, постараюсь перпроверить свои наблюдения.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot