Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 15:43   #241
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Про мурашек начал Дима!
Все на борьбу с вредителями!!!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:45
Дима
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 11.12.2012, 15:58   #242
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Я помню ...., коэрцитивная сила и когнитивный диссонанс, для вас тоже - одно и то же!
Штудирование и цитирование "Краткого философского словаря" идёт полным ходом

Последний раз редактировалось Серенус, 11.12.2012 в 17:08.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 16:12   #243
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит:
— Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?…
— Однако, нет. Чукча — не читатель, Чукча — писатель.
http://backtomusic.ru/Stepichev/Low_...er_for_DAC.htm
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 16:13   #244
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Дима! Вчера у меня в гостях был друг,который кстати собрал целую коллекцию бродкастовых столов и слушает только винил. Так вот- я ему поставил оцифровку 6-й симфонии Чайковского в исполнении NBC оркестра под управлением Тосканини с пластинки RCA-Victor 1950 года и уверяю Вас,мы оба испытали захват духа,полный восторг и мурашки по коже!....А днями раньше такой же восторг и мурашки испытала моя мама,когда я ей поставил оцифровку 3-го концерта Рахманинова в исполнении Вана Клиберна (к слову,моя мама слышала Вана Клиберна живьём в концертном зале).
Уж не знаю Евгений как к Вашим оценкам звучания форматов относиться , если шестая с Тосканини ( она у меня есть м я о ней писал в АМ в статье о четырех исполнениях шестой) исполнена поверхностно и как то по-итальянски оперно.
http://www.aml.nm.ru/conversations.htm
Если бы у вас мурашки заползали от рослушивания Фурта или Менгельберга или Кусевицкого , то я бы начал вам верить, а так взяли и все испортили!
Ну а 3-ий концерт Рахманинова полноценно звучит только у самого Рахманинова и у Горовица ( по отзыву самого Рахманинова). Ван Клиберн же симпатичный мальчик времен размораживания отношений с США.
Личность его как пианиста малоинтересна.
Так что правильно Аббас написал : Того кто слушает и понастоящему любит классическую музыку видно издалека!

Последний раз редактировалось AML+, 11.12.2012 в 16:27.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 16:28   #245
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Уж не знаю Евгений как к Вашим оценкам звучания форматов относиться , если шестая с Тосканини ( она у меня есть м я о ней писал в АМ в статье о четырех исполнениях шестой) исполнена поверхностно и как то по-итальянски оперно.Если бы у вас мурашки заползали от рослушивания Фурта или Менгельберга или Кусевицкого , то я бы начал вам верить, а так взяли и все испортили!
Ну а 3-ий концерт Рахманинова полноценно звучит только у самого Рахманинова и у Горовица ( по отзыву самого Рахманинова). Ван Клиберн же симпатичный мальчик времен размораживания отношений с США.
Личность его как пианиста малоинтересна.
Так что правильно Аббас написал : Того кто слушает и понастоящему любит классическую музыку видно издалека!
Полностью с Вами согласен,что Шестая с Тосканини несколько по оперному исполнена и есть лучшие варианты исполнения и с оценкой Клиберна,как пианиста,согласен но тем не менее,мурашкам не прикажешь!.... Думаю,если бы это был Фуртвенглер или Менгельберг- мурашек было бы больше....у меня есть шестая с Мравинским на Аккорде- мурашек не вызывает вообще. Кстати похожие ощущения от прослушивания Шестой испытал Андрей Стельмах,будучи у меня в гостях (правда слушал он пластинку)- и подробно описал в своём отчете.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 11.12.2012 в 21:36.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:13   #246
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

APlayer работает с 24-192 и с 32-192 если вывод звука сделать Waveout.При этом все движки буферов лучше на максимум,интересные изменения звука,мне понравилось.С АСИО более как-то плоско. Если верить автору плеера то в нём принцип кратчайшего пути вообще без какий либо преобразований.Но...Скачал самую последнюю версию,кое-какие файлы изменены.Изменился и звук,более выпукло-выразительный,интересный по-своему.Короче,дурдом продолжается.Ничего нет в плеерах но звук разный.Люди делали тесты разных плееров-у всех на выходе абсолютно идентичный поток битов.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 01:36   #247
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Ничего нет в плеерах но звук разный.
Выпуклый-вогнутый: всё это фигня.....Лучший плеер- тот который мне воспроизведет мною оцифрованный винил ближе всего к оригиналу....а оригинал рядом на полке стоит...
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 02:12   #248
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Выпуклый-вогнутый: всё это фигня.....Лучший плеер- тот который мне воспроизведет мною оцифрованный винил ближе всего к оригиналу....а оригинал рядом на полке стоит...
при условии что преобразование аналога в цифру идеальное или близкое к нему... кривую оцифровку ближе всего воспроизведет один из кривых плееров.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:06   #249
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Одна выпуклость (я думаю что это какая-либо аномалия среднечастотного диапазона)ухудшает ясность звука,другая не очень.Отсутствие выпуклости делает звук яснее но более плоским,а бывает что и сохраняется частично трёхмерность.У фубаров разных версий есть определённые проблемы ясности звука (я это сам обнаружил после сравнения разных плееров и после на форуме автора AПлеера я прочитал,что сам автор про это также говорит). Вопрос остаётся открытым.
Есть кое-какие мысли.
1) Влияет ли размер буфера жёсткого диска?Если рассуждать,то если буфер 64 МБ,то запросы будут реже в 8 раз чем с буфером 8 МБ,а значит и "паразитные" команды будут реже гулять туда-сюда по шинам.
2)Если файл записан на внутренних дорожках жёсткого диска,то чаще происходит поиск дорожки чем когда файл на внешних где длина дорожки больше.Ну чем реже запросов на поиск тем что?...В твердотельном накопителе нет такого.
3)Всем управляет центральный процессор в который данные идут порциями по шине.И эти порции команд зависят от размера кэша процессора.Осюда следует,что если кэш 12 МБ,то данные по шине гуляют реже в 12 раз чем когда кэш 1 МБ.
4)Чем быстрее исполняются команды,тем дольшее время простаивают системы компа,прсчитал быстренько и отдыхает ,ждёт новых команд.
Есть подозрение,что чем реже запросы и движения данных,тем полезнее для звука.Проще говоря,надо менять комп.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:40   #250
goracio
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
тем не менее,[i]мурашкам не прикажешь!.... Думаю,если бы это был Фуртвенглер или Менгельберг- мурашек было бы больше....
Может, в баню стоит сходить? Или, не приведи господи, в ОКВД?
goracio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot