Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 15:20   #151
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Херр ЛЕО болен этим уже не первый год! Он собрал уже не мало дисков на 78 об и даже предлагал мне сотрудничество в этой области. Но я отказался и правильно сделал!!
Сам же он жил последний год с восполеным мозгом ревности ко мне и вот на днях произошёл взрыв мозга ЛЕО!
Вся эта история могла бы служить сюжетом для очередного романа Франца Кафки.Но к сожалению Кафки давно нет, а ЛЕО придется жить в созданым в его воображеннии мире!
Во первых, в глобальном масштабе я не являюсь конкурентом ЛЕО. Его конкурептами являются RCA ,EMI ,CBS с мощным пиаром, с сетями магазинов ,в том числе в ИНТЕРНЕТе, с владенеием бесшумными оригиналами старых записей и т.д. и ссамое главное этими непотопляемыми монстрами схвачен весь репертуар находящийся в общественном достоянии.
На что в этих условиях может ЛЕО расчитывать? Только отвоевать очень маленькую часть рынка, которую составляют музыкально восприимчивые люди , услышавшие что некоторые умеют ОЖИВЛЯТЬ старые записи и поэтому как покупатели готовы за это прибавление в музыке платить приличные деньги.
Так на что ЛЕО сделал ставку? На то что бы отобрать у меня эту не очень большую группу музыкально восприимчивых покупателей аудиодисков.
Как это можно сделать цивилизовано ?
1.Предложить более музыкальную, чем у меня продукцию
2. Предложить более редкий и уникальный по музыкальности репертуар ,причем в виде многих ,не менее сотни дисков.
3. Продавать свои диски по более низкой цене чем я.
4. Донести до меломанской аудитории преимущество своей продукции перед моей.
Не трудно сообразить ,что не по одному из перечисленнх пунктов Хер ЛЕО не пройдет- если кому интерсно почему? могу расшифровать!
Итак , все что осталось Херу ЛЕО это выплеснуть на общественность ( и потенциальных покупателей) все свои негативные эмоции в мой адрес и таким образо потерять всякую надежду на завоевание вскормленной на этом форуме меломанской аудитории. Так что пожелаем обсуждаемому Херу удачи где то в другом месте!
О блин как я угадал
Ну да бог с ним. Об ушедших надо как о мертвых -или хорошо -или ничего
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:44   #152
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Мой стравинский на ЛП

Мой Стравинский на ЛП. Я очень люблю Стравинского ,но срок авторских прав на его произведения истекает только в 2042 г. ,поэтому на его ремастеринг не расчитывайте.До приезда Стравинского в 1962 г.к нам его у нас вообще не издавали , поэтому я собирал все что попадалось и на Этерне и на МЕлодии и на Аккорде и т.д.
Так что у меня есть?
1. Симфония псалмов и Симфония ин С дир.Стравинский по лицензии Колумбия
2.Эдип Царь дир.Стравинский, по лицензии Колумбия
3.Les Noces, Renard, Ragtime дир.Стравинский, по лицензии Колумбия
4.Стравинский дирижирует ( шесть миниатюр) дир.Стравинский ,Колумбия
5.Жар птица, дирижирует Пьер Булез , Колумбия
6.Жар птица и Пульчинелла, дир.ж Герберт Кегель
7.Концерт для скрипки и оркестра, Гаймен Бресс ( скрипка) дир И. Роган ,Супрафон
8. Поцелуй феи ( сюита) Дир Джон Причяард, Електрекорд
9.Апполон Муссагет и История солдата, дирижеры Йсеф Влах и Иосеф Пешек Супрафон
10 Стравинский в Москве Дир Стравинский и Крафт, Мелодия СМ 02467-70
11Стравинский в Москве Дир Стравинский и Крафт, Аккорд д 10933-36 (моно)
12 Игра в Карты (балет в 3-х частях) дир Е. Светланов Мелодия 02413-14
13.Концерт для фортепьяно ,духовых и котрабаса,.Юдина , Рождестенский Аккорд д.10310
14 Поцелшуй феи, дир. Стравинский д6185-86 Аккорд
15 . Песнь соловья, дир. Блажков (ассистент Стравинского) Аккорд д13496
16 Октет -Пастораль наши духовики, Аккорд д 12 868
17. Соната для ф-но ,Серенада ,Концертный дует Юдина, Аккорд д.011391-92-
18.Концерт для двух ф-но , Юдина , Аккорд д 012159
19 Весна Священная , дир. Эрнест Ансермэ, Аккорд д.06277-78
20 Весна священная дир Герберт фон Караян, Дойче Граммофон

Кроме 4ой и последней рластинок все остальное можно найфти на развалах ЛП.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:45   #153
goracio
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! Причина дурновкусия у Юрия-это поселившийся у него в голове таракан ,который бегая по извилинам обеих полушарий,путает все мысли и засирает (в прямом смысле) вкус....
А по-моему, вкус человека определяется тем музыкальным материалом, который он предпочитает, а не тем, где он, этот материал, приобретен.
goracio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 18:54   #154
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от goracio Посмотреть сообщение
А по-моему, вкус человека определяется тем музыкальным материалом, который он предпочитает, а не тем, где он, этот материал, приобретен.
Горацио,похоже тут это не совсем так,а вернее совсем не так.Кроме этого тут забывают многие народные мудрости,выработанные годами.И в частности-"О вкусах не спорят".Уверен на 100%,что на форуме присутсттуют люди,для которых Битлз и Пинк Флойд - это настоящая классика.Просто они помалкивают,так как знают к чему приведет их признание.А вообще кто может дать точное и однозначное определение что такое КЛАССИЧЕСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ?

Последний раз редактировалось yurii, 30.10.2012 в 19:00.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:06   #155
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Горацио,похоже тут это не совсем так,а вернее совсем не так.Кроме этого тут забывают многие народные мудрости,выработанные годами.И в частности-"О вкусах не спорят".Уверен на 100%,что на форуме присутсттуют люди,для которых Битлз и Пинк Флойд - это настоящая классика.Просто они помалкивают,так как знают к чему приведет их признание.А вообще кто может дать точное и однозначное определение что такое КЛАССИЧЕСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ?
Классическое -- значит изысканное. Разница между изысканной музыкой и просто музыкой -бездонная пропасть! И никакими этапами создания/познания аудио и его прослушивания её никогда не преодолеть. Я думаю ,это можно только получить. Как и откуда -другой вопрос..
Я сам люблю слушать и бардов и их рок и еще много чего, чаще за рулем, но по-мне ,это все поэзия ,где музыка лишь её сопровождение/усиление. В чём разница? Настоящая поэзия - это всегда что то новое ,необычное, знакомые слова в новой обертке где их содержание и важно и не важно..

Последний раз редактировалось jara, 30.10.2012 в 19:21.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:20
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 30.10.2012, 19:25   #156
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Классическое -- значит изысканное. Разница между изысканной музыкой и просто музыкой -бездонная пропасть! И никакими этапами создания/познания аудио и его прослушивания её никогда не преодолеть. Я думаю ,это можно только получить. Как и откуда -другой вопрос..
Я сам люблю слушать и бардов и их рок и еще много чего, чаще за рулем, но по-мне ,это все поэзия ,где музыка лишь её сопровождение/усиление. В чём разница? Настоящая поэзия - это всегда что то новое ,необычное, знакомые слова в новой обертке где их содержание и важно и не важно..
Анатолий Маркович сказал бы,что Вы растекаетесь мыслию по древу.И что значит ИЗЫСКАННАЯ?А музыка Шостаковича(не изысканная в основном)-это не классика?А музыка Моцарта,которая с роликов Аббаса меня просто задавила своей неизысканностью,но в то же время просто чудовищной силой воздействия(мне даже стало нехорошо),тоже не классика?Я так понимаю,что изысканность-это как минимум не полное определение классического произведения.

Последний раз редактировалось yurii, 30.10.2012 в 19:29.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:30   #157
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович сказал бы,что Вы растекаетесь мыслию по древу.И что значит ИЗЫСКАННАЯ?А музыка Шостаковича(не изысканная в основном)-это не классика?А музыка Моцарта,которая с роликов Аббаса меня просто задавила своей неизысканностью,но в то же время просто чудовищной силой воздействия(мне даже стало нехорошо),тоже не классика?
Юрий ! Вы что с дуба упали ? Разве я давал это определение классики.Определение классики дано в ВИКИПЕДИИ и оно правильное
Из Вики :В оценочном смысле классической называется музыка прошлого, выдержавшая испытание временем и имеющая аудиторию в современном обществе. Уже сегодня в качестве классических воспринимаются не только вершины высокого музыкального искусства, но и лучшие образцы развлекательных жанров прошлого: например, вершины французской, венской и венгерской оперетты XIX — начала XX веков, вальсы Иоганна Штрауса и т. п.
[править]
Исторический смысл

В историческом смысле под классической понимают музыку второй половины XVIII века — начала XIX века (этот период традиционно соотносят с классицизмом). Понятие классицизма не слишком широко применимо к музыке, поскольку классицизм в изобразительном искусстве и в литературе заключается в следовании античной традиции, в то время как живая музыкальная культура Древней Греции и Древнего Рима до нас практически не дошла.

Таким образом, в устойчивой характеристике Гайдна, Моцарта и Бетховена как венских классиков присутствует и немалая доля качественной оценки их творчества как фундамента для дальнейшего развития музыкальной композиции.

К системообразующим музыкальным классикам относят также таких композиторов XVII—XVIII веков, как И. С. Бах, Г. Гендель, А. Вивальди.
[править]
Типологический смысл

В типологическом смысле «классической» часто называется в разговорном и публицистическом стиле речи так называемая «академическая» музыка, находящаяся в отношении преемственности прежде всего к сформировавшимся в Европе в XVII—XIX веков музыкальным жанрам и формам (опера, симфония, соната и т. п.), мелодическим и гармоническим принципам и инструментальному составу.

Значительное влияние классическая музыка оказывает на современную рок-музыку. Тональный язык, используемый большинством различных музыкантов, был разработан в начале эпохи барокко. Кроме того, разнообразные произведения рок-музыки, как правило, прямо или косвенно связаны с частью классического репертуара, хотя на этом влиянии редко заостряют внимание публики. Тем не менее, исключительное использование классических тональностей является важной особенностью некоторых рок-групп, таких как на Oasis, с их аккордами и гармоническими прогрессиями, достойными чистейшей классической традиции. Влияние композиторов эпохи барокко (Вивальди и Баха) на творчество гитарстов хард-рока и тяжёлого металла, таких как Эдди Ван Хален и Рэнди Роадс вполне обнаруживаются на слух опытным знатоком музыки. Кроме того, классическая музыка имеет большое значение в прогрессивном роке для таких групп как Yes, Genesis и Emerson, Lake & Palmer, в группах симфонического рока. Классическая музыка также глубоко проникает в тяжёлый металл (хэви-метал)....
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:33   #158
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! Вы что с дуба упали ? Разве я давал это определение классики.Определение классики дано в ВИКИПЕДИИ и оно правильное
Из Вики :В оценочном смысле классической называется музыка прошлого, выдержавшая испытание временем и имеющая аудиторию в современном обществе. Уже сегодня в качестве классических воспринимаются не только вершины высокого музыкального искусства, но и лучшие образцы развлекательных жанров прошлого: например, вершины французской, венской и венгерской оперетты XIX — начала XX веков, вальсы Иоганна Штрауса и т. п.
[править]
Исторический смысл

В историческом смысле под классической понимают музыку второй половины XVIII века — начала XIX века (этот период традиционно соотносят с классицизмом). Понятие классицизма не слишком широко применимо к музыке, поскольку классицизм в изобразительном искусстве и в литературе заключается в следовании античной традиции, в то время как живая музыкальная культура Древней Греции и Древнего Рима до нас практически не дошла.

Таким образом, в устойчивой характеристике Гайдна, Моцарта и Бетховена как венских классиков присутствует и немалая доля качественной оценки их творчества как фундамента для дальнейшего развития музыкальной композиции.

К системообразующим музыкальным классикам относят также таких композиторов XVII—XVIII веков, как И. С. Бах, Г. Гендель, А. Вивальди.
[править]
Типологический смысл

В типологическом смысле «классической» часто называется в разговорном и публицистическом стиле речи так называемая «академическая» музыка, находящаяся в отношении преемственности прежде всего к сформировавшимся в Европе в XVII—XIX веков музыкальным жанрам и формам (опера, симфония, соната и т. п.), мелодическим и гармоническим принципам и инструментальному составу.

Значительное влияние классическая музыка оказывает на современную рок-музыку. Тональный язык, используемый большинством различных музыкантов, был разработан в начале эпохи барокко. Кроме того, разнообразные произведения рок-музыки, как правило, прямо или косвенно связаны с частью классического репертуара, хотя на этом влиянии редко заостряют внимание публики. Тем не менее, исключительное использование классических тональностей является важной особенностью некоторых рок-групп, таких как на Oasis, с их аккордами и гармоническими прогрессиями, достойными чистейшей классической традиции. Влияние композиторов эпохи барокко (Вивальди и Баха) на творчество гитарстов хард-рока и тяжёлого металла, таких как Эдди Ван Хален и Рэнди Роадс вполне обнаруживаются на слух опытным знатоком музыки. Кроме того, классическая музыка имеет большое значение в прогрессивном роке для таких групп как Yes, Genesis и Emerson, Lake & Palmer, в группах симфонического рока. Классическая музыка также глубоко проникает в тяжёлый металл (хэви-метал)....
Анатолий Маркович,а при чем здесь Вы.Это Ярослав говорил постом ранее.Это ответ на его пост.А согласно определению из викепедии классика-это произведения в основном 17-18 веков,реже-19 века и совсем редко-начала 20 века-оперетта в частности.Потом все,классики после этого не стало.Это так?Я правильно понял?И с начала 20 века и до сих пор ни одного классического произведения так и не появилось?

Последний раз редактировалось yurii, 30.10.2012 в 19:44.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:39
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 30.10.2012, 19:46   #159
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,а при чем здесь Вы.Это Ярослав говорил постом ранее.Это ответ на его пост.А согласно определению из викепедии классика-это произведения в основном 17-18 веков,реже-19 века и совсем редко-начала 20 века.Потом все,классики после этого не стало.Это так?Я правильно понял?
Юрий! Вы же сами написали про Пинк Флойд,что дескать,для кого то это тоже классика- затем,когда Анатолий Маркович Вам ответил,отредактировали своё сообщение и показали на Ярослава:"это он....я тут ни при чем...."......Да!....чувствуется школа Виктора К!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:46   #160
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,а при чем здесь Вы.Это Ярослав говорил постом ранее.Это ответ на его пост.А согласно определению из викепедии классика-это произведения в основном 17-18 веков,реже-19 века и совсем редко-начала 20 века-оперетта в частности.Потом все,классики после этого не стало.Это так?Я правильно понял?
Юрий ! Если Вы не заткнете говнопотоки изрыгаемые Виктором К , я вас забаню по любому поводу и даже без повода!А вашу ветку изнасилую! Вас это устроит?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot