Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 19:22   #31
craftsman
Пользователь
 
Аватар для craftsman
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Три веры

прошу прощения,чет понесло меня ,удалите пожалуйста все сообщения вне темы.
craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 19:23   #32
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Три веры

мои тоже....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 19:39   #33
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от craftsman Посмотреть сообщение
Вадим я пишу то что хочу или то что меня зацепило ,фортепиано когда я включаю на своей системе у народа рот открывается ,у тебя должна быть логика ,внимательно послушай флейту насколько тембрально точно она передается,даже из этого можно уже логически вычислить как система передает классику....
Что значит "зацепило"? Этот жаргон интуитивно понятен, в смысле понравилось, вызвало чувственный отклик и т.п. Но вот то, что "можно уже логически вычислить как система передает классику"-это, простите, ложное представление. Невозможно даже понять, что означает слово "передает". Теория АМЛ об уровнях восприятия произведения искусства, и способности аппаратуры передавать эти самые уровни конкретно в музыке, как мне кажется,- серьезное научное достижение, незнание или неспособность ее усвоить и приводит к таким ложным выводам. А усвоить ее можно только слушая классическую музыку. Такова реальность, по крайней мере ничего опровергающего этот вывод до сего дня мне не попадалось.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:24   #34
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 41
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Три веры

Анатолий Маркович, а кто потенциально мог бы Вам возразить? Или согласиться с Вами?
Я вот ранее ни разу не слышал Ваши диски, пока не побывал в гостях у Lenz ( с которым мы живем в одном городе). До этого момента все мои познания об 3-м и 4-м уровне строились на основании либо "Мелодиевских" пластинок, с записями классических произведений которые "популярны" на вашем форуме, либо на основании "старых" фирменных пластинок, опять с таким репертуаром, либо на файлах mp3? выложенных в вашем магазине.
Прослушивание Ваших дисков в гостях у Lenz осуществило переворот в моем сознании и "увеличило" понимание того, о чем вы говорите.
В итоге, по своему личному мнения, наверное кроме Аббаса, Степичева и других людей, кто слушает ваши диски не может КАЧЕСТВЕННО что-то говорить на эту тему, ибо он вряд ли не то что бы понимает, даже не догадывается, о чем вы говорите.
Astach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 23:06   #35
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Что значит "зацепило"? Этот жаргон интуитивно понятен, в смысле понравилось, вызвало чувственный отклик и т.п. Но вот то, что "можно уже логически вычислить как система передает классику"-это, простите, ложное представление. Невозможно даже понять, что означает слово "передает". Теория АМЛ об уровнях восприятия произведения искусства, и способности аппаратуры передавать эти самые уровни конкретно в музыке, как мне кажется,- серьезное научное достижение, незнание или неспособность ее усвоить и приводит к таким ложным выводам. А усвоить ее можно только слушая классическую музыку. Такова реальность, по крайней мере ничего опровергающего этот вывод до сего дня мне не попадалось.
Совершенно согласен с вами. Только, мне кажется. беда не "в незнании" и не в "неспособности", а в эмоциональной и интеллектуальной ленности, самом, наверное, страшном недуге нашего времени.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 23:28   #36
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 41
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Три веры

Серенус, как можно говорить
Цитата:
эмоциональной и интеллектуальной ленности, самом, наверное, страшном недуге нашего времени
когда прошло всего лишь не более 4-х веков, когда начиная с Европы, БОЛЬШИНСТВО людей "заимело" возможность получать образование, и иметь возможность выражать свои способности и желания эмоционально и интеллектуально, а не горбатиться на земле, чтоб хоть как-то прокормить свою семью.
И по моему мнению данный процесс только развивается, хотя в культурном плане на данный момент "стимулов" значительно меньше, а вот возможностей - больше.
Astach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 01:03   #37
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
Млять... Купите патехфоны, пацаны!!! И голдики у АМЛа...дядьки ,
А к чему этот мудацкий сарказм? Что вы можете предъявить в отношении голдов и граммофона? За патефон ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:26   #38
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Как это справедливо насчет ссылки с доказательствами. А её заверять надо ? Просто у нотариуса можно ?
Полагаю, что столь стратегический выбор направления в аудио нуждается
в доказательствах много более надёжных, чем нотариальные справки.
Пока что я вижу только липу, полученную путём редакции нежелательных постов.
Моё мнение - АМЛ просто отстал от жизни, заблудившись в собственных идеях.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:37   #39
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Полагаю, что столь стратегический выбор направления в аудио нуждается
в доказательствах много более надёжных, чем нотариальные справки.
Пока что я вижу только липу, полученную путём редакции нежелательных постов.
Моё мнение - АМЛ просто отстал от жизни, заблудившись в собственных идеях.
ИНГ !Я вынужден Вас заблокировать на месяц за идеотизм!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:50   #40
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры

Уважаемые господа ! Стратегические направления развития аудио я не выбираю! Если кто то и должен это делать, то наверное совет министров.
Потому что именно совет министров финансирует стратегические проекты! Но именно совет министров России , при принятии стратегических решений ни когда не пользуются услугами экспертов и тем более какими либо доказательствами. .Например , на реформирование нашей армии брошено 20 триллионов рублей , при этом не был определен наш потенциальный противник.( см. организованную Кудриным дискуссию в программе "СОвершенно секретно")
Традиционно этим противником считается США, хотя ежу понятно ,что с США мы ни когда не будем воевать.
То же самое в аудио ! Нет ни какого официального сттегического направления в аудио .Есть только идеологический разброд и шатание, который не смотря на безумные цены аудиоаппаратуры сопровождается проголовным умервлением в ней музыки. Задумайтесь об этом!
Господа ! Я предложил обдумать и сравнить три концепции строительства музыкальной аудиоаппартуры, а также высказать свои концептуальные соображения на эту тему.
Напоминаю, что две из них ( 1 и 2-я) сшиты из технократических верований буквально белыми нитками , а третья ,которая несмотря на эзотерические белые пятна в ней , тем не менее не является противоречивой , однако именно она дезовуирутся современным научно-религиозным подходом, декларирующим материальность всех явлений и процессов в мире.
Я подтвердил своими ре-мастерингами ,что если руководствоваться третьей концепцией можно делать живые музыкальные записи и получать наслаждение от их прослушивания.Разве этого мало? Вчера у меня был Ярослав (а.к.а.Яра) так вот при прослушивании грамзаписей на моей системе мы вступили в прямой контакт с Федором Шаляпиным .Когда Яра вернется домой, то наверное раскажет об этом феноменальном явлении.

Последний раз редактировалось AML+, 11.06.2012 в 21:19.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot