Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 16:33   #761
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Евгений, это очень приличная акустика. Корпус гармонизирован на 63%, что бывает крайне редко, а динамик на 53%. Для сравнения, средний показатель для корпусов-30%. По сравнению с любой многополосной, ваша значительно лучше и воспроизводит почти 40% ММ-это очень сильно. Она конечно подойдёт, но как сделать ваши лампы без вашей блокировки, вот в чём вопрос. Я что-нибудь придумаю. Во всяком случае ВИБ говорит-сложно, но возможно. Буду думать. Так что не всё потеряно.
Кстати,Бил! Вы и здесь вместе со своим ВИБом "опростоволосились".Эти колонки,что на фото новодельные Танной Стирлинг. Выглядят они красиво и богато,но звучат отвратительно (они у меня стояли пол-года и я их очень хорошо изучил).И ни какими 63% и 53% там даже и не пахнет! Мои колонки для музыки,тоже фирмы Танной,но совсем другие. Кстати,почти все новодельные Таннои ни какого отношения (в плате звука) к Танноям,выпускавшимся в прошлые годы,не имеют.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:01   #762
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Синоним ЧУДА - халява, уже об этом говорилось. В русских сказках сплошь чудеса. "По щучьему веленью..... - превратись Бриг в Онгаку" Зато весело, детство вспомнилось.
халява есть халява и к чуду и к сказкам отношения не имеет . а тут строго тонкоматериальный эксперемент.и не надо вмешивать низменные денежные знаки в высокие ( можно сказать хай эндные ) материи. Билл ещё явит чудо. только не надо хотеть всего и сразу.
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:02   #763
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Евгений, ещё раз утверждаю, что колонки великолепные и значения гармонизации корпуса и динамика именно такие. Просто вы не учитываете фактор согласования этой акустики с вашим усилителем, а здесь именно это повлияло на качество звучания. Я уже писал о том, как очень важно подобрать к каждой акустике свой усилитель именно с точки зрения согласования её с конкретным выходным каскадом. Ваша акустика согласована, сейчас с вашим усилителем на 30%, Танной Стирлинг согласовывался только на 13%. Отсюда и отвратительный звук. Теперь понятно? И ещё, мне порядком надоели ваши постоянные ехидные выпады в мой адрес и это при том, что я пытаюсь улучшить звучание вашего усилителя. Думаю, что любой нормальный человек вёл бы себя в такой ситуации несколько иначе. Если вы думаете, что я буду терпеть это бесконечно, то вы заблуждаетесь. Я с вами работать закончил.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:05   #764
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

gwedza75, вы зрите прямо в корень. Я приглашаю вас для участия, если вам интересно.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:17   #765
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
gwedza75, вы зрите прямо в корень. Я приглашаю вас для участия, если вам интересно.
мою самодельную ламповую систему , на радиодеталях с ближайшей мусорки стыдно показывать почтенной публике ,да и вряд ли её чем то можно улучшить. Так что спасибо конечно, но если возможно , я посмотрю на результаты у более именитых участников форума.
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:31   #766
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

А вот это вы зря. Как раз и из такой системы сделать очень приличную, гораздо интересней.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:43   #767
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
А вот это вы зря. Как раз и из такой системы сделать очень приличную, гораздо интересней.
Там сскайн на очереди с ЦАПом. А , потом я не сильно заморачиваюсь на ньюансах звучания. Спасибо ВЫ и так мне помогли. болванкиVS филлипс продолжает считывать. просто хотелось бы знать сколько этот эффект продлиться ?плеер старый ЛД но, капризный к болванкам.
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:47   #768
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Евгений, ещё раз утверждаю, что колонки великолепные и значения гармонизации корпуса и динамика именно такие. Просто вы не учитываете фактор согласования этой акустики с вашим усилителем Ваша акустика согласована, сейчас с вашим усилителем на 30%, Танной Стирлинг согласовывался только на 13%....... Если вы думаете, что я буду
Я всё учитываю! Моя акустика согласована на 30%?? Вы даже не знаете,какая у меня сейчас акустика кроме названия Танной
Цитата:
. что любой нормальный человек вёл бы себя в такой ситуации несколько иначе.
Любой нормальный человек просто бы покрутил пальцем у виска после всех ваших заявлений.
Цитата:
Я с вами работать закончил.
Естественно,закончили,потому что обосрались по полной программе!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 22:01   #769
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Е и это при том, что я пытаюсь улучшить звучание вашего усилителя. Думаю, что любой нормальный человек вёл бы себя в такой ситуации несколько иначе. Если вы думаете, что я буду терпеть это бесконечно, то вы заблуждаетесь.
Всех паразитов придать анафеме - разгерметизировать... тьфу
разгармонизировать двойников на 40 градусов
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 22:26   #770
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Я уже писал, что дело именно в вас, человека излучаещего огромный негатив. Просто невнимательно смотрел на ваше фото и в этом моя ошибка. С нормальным Шумиловым всё получилось. Для 60% людей вы вампир и многие чувствуют себя с вами некомфортно. Но это не ваша вина, к сожалению вы таким родились. И тут ничего не поделаешь.
Мне не нужно знать даже названия ваших колонок, чтобы сказать насколько они гармонизированы с усилителем. Эту инфорацию я снимаю с вас на фото или с ваших ламп, просто вы о таких технологиях ничего не знаете.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot