Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 22:51   #121
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
===...прошу на уровне объективных измерений определить что такое "цифровая грязь".

Мне такие измерения не сделать. Частично, ИМХО, они сделаны и опубликованы, в том числе, на Вашем форуме. Спецы-мудрецы оцифровывают синусоиду. Смотрят результат, а результат не похож на синусоиду. Слушают... СЛЫШЫТ синусоиду. И вывод про фильтры в ушах. у кого-то фильтры, а у кого-то слуховой микроскоп. Я бы глазам поверил.

===И не морочте головы доверчивым читателям!Все это моракобесие ей Богу надоело!

Согласен. Особенноэти Ваши ИЗУЧИТЕ,
ЗАПОМНИТЕ, ТРОЛЬ, ШИЗОФРЕНИК и КУКИШ В КАРМАНЕ.
Еще из мракобесия остались возможности: БРОСИТЬ ВЕДЬМУ В РЕЧКУ и СЖЕЧЬеритика НА костре. :-)
Пожалуйства ! Дайте ссылку на источник информации касаемо "цифровой грязи" и вопрос буде закрыт!
Вне зависимости от этой информации как только купленные Вами у меня диски вернуться ко мне деньги Вам будут за них возвращены немедленно..Мы уже об этом ранее договорились! С уважением Анатолий Лихницкий

Последний раз редактировалось AML+, 02.10.2012 в 23:23.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 11:00   #122
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

ВасиличЪ задал мне тяжелую задачу, подобрать недорогой ЦАП для пенсионера, при этом и переигрывающий имеющийся у него Qvartet. По началу мне показалось, что эта задача не решаема. Но потом я все-таки вспомнил, что есть такой ЦАП: Schiit Bifrost, он использует очень музыкальную микросхему AK4399, при этом стоит 350 USD без USB, и 450 USD c USB.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 12:20   #123
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
Извините меня, АМЛ+, но про ВОПРОС, который БУДЕТ закрыт, я НЕЕ понял.
Некоторое время назад Вы (и Дима) послали меня в магазин со всеми моими вопросами. Да, вариант возврата денег со всеми деталями мне известен. О нем мне сообщила Попова. Однако, на вопрос об обмене дисков на другие ответа нет.
18 сентября я спросил Попову о наличии в магазине дисков от АМЛ, сделанных через U-matic. 19 сентября Попова посыщает меня за ответом к Анатолию Марковичу. Это Вы?
Жду несколько дней. 28 сентября спрашиваю Вас о наличии дисков в магазине. Вопрос без ответа. И этот вопрос хотите закрыть, продублировав ответ Поповой? Почему обмен невозможен?
Я не обязан давать подобную информацию, но удовоетворю Ваше любопытство исключительно из вежливости. . Через Уматик сделаны , АМЛ Тесть СД+ и Ф.Шаляпин и Валерия Барсова Во всех остальных продаваемых в ИНТЕРНЕТ Магазине записях У-матик не использовался, -в других записях конвертеры АД использовались разные. В частности Сони , Филипс и Алесис. Сейчас восстановить информация где какой конвертер полностью не возможно.Однако помню , что все диски Преображенская, Три пианиста ,Сергей Кусевицкий, сделаны с использованием конвертера Филипс.Вокализ и АМ Тест СД 1 через конвертер Сони с последующей переконвертацией на У-Матике.

Последний раз редактировалось AML+, 03.10.2012 в 12:23.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:55   #124
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
... есть такой ЦАП: Schiit Bifrost, он использует очень музыкальную микросхему AK4399, при этом стоит 350 USD без USB, и 450 USD c USB.
Спасибо, 24х96, за подсказку. Чуть не пропустил из-за смены страницы. И за LAVRY cпасибо. Еще крестик на ней НЕ поставил.:-)[/quote]

По многим отзывам Schiit Bitsoft получился очень удачным, и говорят даже переигрывает Lavry DA11.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:03   #125
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
... есть такой ЦАП: Schiit Bifrost, он использует очень музыкальную микросхему AK4399, при этом стоит 350 USD без USB, и 450 USD c USB.
Спасибо, 24х96, за подсказку. Чуть не пропустил из-за смены страницы. И за LAVRY cпасибо. Еще крестик на ней НЕ поставил.:-)[/quote]

Интересное устройство.За свою цену туз.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:35   #126
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
Подскажите. Для воспроизведения фалов SACD-R нужен ЦАП 24х192. ТАК?
SACD-R записан в формате DSD, в то время как 24x192 это формат PCM. Воспроизводится он будет путем конвертации DSD в PCM. На лету это делает программа foobar2000 с помошью программного конвертора foo_sacd.dll. При этом нет большой разницы, используете вы ЦАП 24x96 или 24x192 (это IMHO). Другие программы воспроизводить SACD-R "на лету" не будут.

Для воспроизведения в других программах придется перекодировать файлы, процедура довольно длительная, на диск уходит более часа.

Если вы используете ЦАП c поддержкой DSD (они не вошли в Ваш список) то воспроизводить SACD-R то же не получится, сначало надо будет из SACD-R вытащить DSD, а потом воспроизводить их.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 11:36   #127
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

У меня в звуковухе микросхема АК4396 старенькая 24-битная,замечательный звук,одно удовольствие от музыки.4397-4399 уже 32-х битные.Вот только в аналоговой части будет либо 3 операционника на канал либо один.У меня было три,переделал на один.В документации на ЦАП прилагаются схемы.
Вот вопрос мне не ясен .Покупаем ЮСБ-ДАК,а драйвер АСИО надо ставить Фубару?И вообще,как определится устройство?Просто такие штуки типа видеозахвата или звуковух в компах устройство не видно пока не установишь драйвера с диска из комплекта к устройству.А если ДАК без драйверов,то как он взаимодействует с Фубаром и АСИО?
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 12:14   #128
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Без драйвера операционная система никак не может работать с устройством. Но если это распространённый ЦАП для звуковух, то драйвер для него скорее всего уже кем-то написан. Возможно, подойдёт и драйвер от другого ЦАПа.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:43   #129
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

А разве драйвер только на ЦАП?Там ещё куча микросхем.Драйвер небось на всё устройство в целом.Например,определяет входы-выходы,режим работы(48,96кГц,16,24 бит),разные ДСП-эффекты.Есть ДАКи которые якобы определяются без драйверов,вот а где тогда у них панель настроек?Или на самом устройстве механические переключатели?Тогда не понятно как оно взаимодействует с компом на уровне операционки.И вот не могу найти ответ на вопрос-что происходит с 16-битным файлом(ВАВ,МП3)в 32-х или 64-х битной системе?
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 19:02   #130
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
По СКАЙРУ расскажу про АСИО и др. Ищите rx8ckc.
Еще раз позовете на скайп ЗАБЛОКИРУЮ!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot