Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 5. Музыка и ее восприятие > Конструкция музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Конструкция музыки Вопросы материализации музыки в звуках

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 13:28   #41
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Обращение к музыкантам и инженерам

К вопросу о лексиконе.Шуточное стихотворение которое Моцарт отправил матери из парижского путешествия 1778года.Литературный перевод Лебедевой

"Мы едем по свету
а денег то все нету
В пути мы восемь и пол дня
уж кучу высрали говна
.....................................

Концерт покуда до Парижа оставляю
а там с потуги первой наваляю
Сказать по правде в обществе людей
скитаться по миру намного мне милей
чем каждый день встречать весь этот пошлый сброд
о нем лишь вспомню-и тот час болит живот

Увы,еще придется встретиться нам снова
Хотя за жопу Вебера я Рамма голову отдам без слова
из этой жопы маленький негромкий пЁрд
по мне милей чем Вендлинг монсиньор"

В.А.Моцарт
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:34   #42
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Обращение к музыкантам и инженерам

А Пушкин-то каков был, а?
Даж 95 квартал его обыграл.
http://www.youtube.com/watch?v=hqUV7iO9dpc
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:27   #43
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Обращение к музыкантам и инженерам

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
К вопросу о лексиконе.Шуточное стихотворение которое Моцарт отправил матери из парижского путешествия 1778года.Литературный перевод Лебедевой

"Мы едем по свету
а денег то все нету
В пути мы восемь и пол дня
уж кучу высрали говна
.....................................

Концерт покуда до Парижа оставляю
а там с потуги первой наваляю
Сказать по правде в обществе людей
скитаться по миру намного мне милей
чем каждый день встречать весь этот пошлый сброд
о нем лишь вспомню-и тот час болит живот

Увы,еще придется встретиться нам снова
Хотя за жопу Вебера я Рамма голову отдам без слова
из этой жопы маленький негромкий пЁрд
по мне милей чем Вендлинг монсиньор"

В.А.Моцарт
Это шуточное и матери, а не в сборник стихов.
В туалете оправиться тоже естественно, а на людях вне туалета считается неприличным.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:40   #44
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Обращение к музыкантам и инженерам

Дорогой Александр, мне жаль, что слово СРАТЬ у Вас ассоциируется лишь с сантехниками.
Самое интересное, что самые замечательные отечественные писатели- совсем не сторонились сего слова,даже наоборот! Для красного словца, так сказать! Для повышения динамического диапазона, если хотите. В одной из соседних веток АМЛ вместе с Аббасом обсуждают современную МОНОТОННОСТЬ речи как человеческой так и музыкальной. Прочтите,много интересного познаете.
А если я все-таки Вас чем-то обидел или зацепил, то прошу прощения, в этом случае сошлюсь на свой пыл и максимализм. Все дело в том, что для меня куда важнее емко передать ОБРАЗ, СМЫСЛ, и абсолютно не важны средства.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 17:45   #45
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Обращение к музыкантам и инженерам

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Андрей, если Вы в простейшей ситуации не находите других слов (кроме лексикона сантехников) для выражения своих мыслей и эмоций, то какие основания у других думать, что Ваши представления о музыке заслуживают внимания?
Это внутренняя культура, заданная воспитанием родителей и среды. А к профессиональной деятельности сантехников и композиторов она (внутренняя культура), по-видимому, не имеет отношения!!! Ну типа: крутишь гайку или пишешь ноту и сопровождаешь это действо волшебным словом - ".. твою мать!"

Последний раз редактировалось rotcivca, 25.10.2011 в 17:51.
rotcivca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:38   #46
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Обращение к музыкантам и инженерам

Чтобы как-то переключить ваше внимание, предложу размышления о Бахе, высказанные человеком, учившимся в консерватории по классу композиции: .................................................. ................... /http://www.russned.ru/muzyka/muzyka-obraschennaya-k-bogu/ .................................................. .... ...Бах был тем человеком, вся жизнь которого была непрестанным прославлением Бога. Он жил по церковному, а не по светскому календарю. Он жил от одного воскресения к другому. Его творчество было подчинено ритму церковных праздников. К Пасхе он писал «Пасхальную ораторию», к Страстной седмице он писал «Страсти». К каким-то другим церковным памятным датам он писал кантаты...

Последний раз редактировалось ankus, 25.10.2011 в 20:40.
ankus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:20   #47
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Обращение к музыкантам и инженерам

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Дорогой Александр, мне жаль, что слово СРАТЬ у Вас ассоциируется лишь с сантехниками.
Самое интересное, что самые замечательные отечественные писатели- совсем не сторонились сего слова,даже наоборот! Для красного словца, так сказать! Для повышения динамического диапазона, если хотите. В одной из соседних веток АМЛ вместе с Аббасом обсуждают современную МОНОТОННОСТЬ речи как человеческой так и музыкальной. Прочтите,много интересного познаете.
А если я все-таки Вас чем-то обидел или зацепил, то прошу прощения, в этом случае сошлюсь на свой пыл и максимализм. Все дело в том, что для меня куда важнее емко передать ОБРАЗ, СМЫСЛ, и абсолютно не важны средства.
У меня больше нет вопросов и тем более обид.
Остаётся только: дождаться выхода в свет романтической оперы композитора Андрея Стельмаха, в которой образы и смысл передаются подобными словами, при этом прямо-таки взрывая едва наметившуюся монотонность, и сожалеть, что не пришло в голову Моцарту переложить на музыку свои письма матушке.
P.S. Интересно было бы узнать, какие бы письма писал Моцарт, если бы знал заранее, что их будут веками трепать по всему свету.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:57   #48
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Обращение к музыкантам и инженерам

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Дорогой Александр, мне жаль, что слово СРАТЬ у Вас ассоциируется лишь с сантехниками.
Самое интересное, что самые замечательные отечественные писатели- совсем не сторонились сего слова,даже наоборот! Для красного словца, так сказать! Для повышения динамического диапазона, если хотите. В одной из соседних веток АМЛ вместе с Аббасом обсуждают современную МОНОТОННОСТЬ речи как человеческой так и музыкальной. Прочтите,много интересного познаете.
А если я все-таки Вас чем-то обидел или зацепил, то прошу прощения, в этом случае сошлюсь на свой пыл и максимализм. Все дело в том, что для меня куда важнее емко передать ОБРАЗ, СМЫСЛ, и абсолютно не важны средства.
Андрей, а вот тут уже я немного не соглашусь. Образ и смысл - это прекрасно, но я не думаю, что если бы Жан Этьенн Лиотар написал бы свою Шоколадницу из овса или гаек (как известный художник у Ильфа и Петрова, который лишил заработка диалектических станковистов), это была бы именно та Шоколадница.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:25   #49
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Обращение к музыкантам и инженерам

Цитата:
Все дело в том, что для меня куда важнее емко передать ОБРАЗ, СМЫСЛ, и абсолютно не важны средства.
Искусство, это всё-таки в первую голову КАК, т.е. именно средства. А сделать так, чтобы передаваемый вами ОБРАЗ и СМЫСЛ стали кому-то интересны даже подобного лексикона недостанет.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:38   #50
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Обращение к музыкантам и инженерам

Цитата:
P.S. Интересно было бы узнать, какие бы письма писал Моцарт, если бы знал заранее, что их будут веками трепать по всему свету.
Моцарт писал так же как он говорил в быту с друзьями и близкими.Письма Моцарта это разговорная речь,зафиксированная на бумаге.
Обывательское представление о том как должен думать,говорить и писать гений Моцарт буквально опрокидывает,и я всегда с большим удовольствием цитирую его тем кто слишком высоко воспарил над реальностью и потерял почву под ногами,так что уж и слово "срать" становится непреодолимым баръером в общении.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot