Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 20:48   #821
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Вот здесь согласен. Чертовы музыковеды , вечно навесят ярлыков ,как будто это что то обьяснит..
В моем понимании - истинный педагог ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ПРАКТИКОМ. К примеру, таким практиком был Римский-Корсаков. Он написал несколько учебников такого уровня, актуальность которых высока и сегодня. А скольких гениев воспитал, и как повлиял на развитие отечественной культуры!!!

После, да и теперь - бал правят теоретизирующие персонажи, которые НИЧЕГО не представили практического. И воспитывают точно таких-же теоретиков, которым кажется, что они все и вся знают...
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 21:00   #822
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
В моем понимании - истинный педагог ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ПРАКТИКОМ. К примеру, таким практиком был Римский-Корсаков. Он написал несколько учебников такого уровня, актуальность которых высока и сегодня. А скольких гениев воспитал, и как повлиял на развитие отечественной культуры!!!

После, да и теперь - бал правят теоретизирующие персонажи, которые НИЧЕГО не представили практического. И воспитывают точно таких-же теоретиков, которым кажется, что они все и вся знают...
Особенно актуально в религии -- как только стали доминировать теоретики библии , бог умер Ницше прав..
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 21:11   #823
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
На счет романтизма. На сегодняшний день, лично для меня практически стерлись грани между музыкальными стилями и музыкальными эпохами.

Понятия "романтизм" или "модернизм", или "импрессионизм" - для меня более не актуальны, и я даже считаю их вредными для понимания музыки в целом.

Я считаю, что если и говорить о музыке, то лишь в частности о конкретном композиторе, жившим в конкретных исторических реалиях. Все остальное - выдумки музыковедов.

Тем-более говорить так, в общем, что романтизм - плохо, а модернизм =хорошо, это как минимум невежественно.

Эпоху определяют лишь личности композиторов, вот на них и стоит обратить внимание.
Стельмах против Гёте. Битва титанов !
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 21:28   #824
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
На счет романтизма. На сегодняшний день, лично для меня практически стерлись грани между музыкальными стилями и музыкальными эпохами.

Понятия "романтизм" или "модернизм", или "импрессионизм" - для меня более не актуальны, и я даже считаю их вредными для понимания музыки в целом.

Я считаю, что если и говорить о музыке, то лишь в частности о конкретном композиторе, жившим в конкретных исторических реалиях. Все остальное - выдумки музыковедов.

Тем-более говорить так, в общем, что романтизм - плохо, а модернизм =хорошо, это как минимум невежественно.

Эпоху определяют лишь личности композиторов, вот на них и стоит обратить внимание.
Андрей, спасибо за Ваше мнение.
У меня, совершенно неграмотного человека, на протяжении жизни слушающего самую разную музыку, постепенно сложилось впечатление, что любая музыка, если она не бездарная, имеет скорее больше общего, чем различий.

Поэтому у меня нет нелюбимых жанров, лишь неприязнь к некоторым певцам ртом, хотя они и называются поп-певцы.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 21:29   #825
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Стельмах против Гёте. Битва титанов !
Гёте имел ввиду иное. Читайте в оригинале.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 21:51   #826
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Поэтому у меня нет нелюбимых жанров, лишь неприязнь к некоторым певцам ртом, хотя они и называются поп-певцы.
Так все-таки жанров, или стилей?
У меня любимые жанры есть. Я люблю балет, но прохладен к опере. Между фортепианным квинтетом и струнным квартетом - всегда предпочту квинтет.
Но это все личные предпочтения , относящиеся лишь ко мне.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:34   #827
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Так все-таки жанров, или стилей?
У меня любимые жанры есть. Я люблю балет, но прохладен к опере. Между фортепианным квинтетом и струнным квартетом - всегда предпочту квинтет.
Но это все личные предпочтения , относящиеся лишь ко мне.
Стилей, согласен.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:05   #828
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Я люблю балет, но прохладен к опере.
Ну что такое опера, по сравнению с балетом!

Вот настоящий любитель не только балета, но, главное, балерин!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageCA1G2K8M.jpg
Просмотров: 465
Размер:	37.8 Кб
ID:	6189  
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 07:15   #829
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Абсолютно не могу объяснить свое прохладное отношение к опере. В частности к немецкой и русской. Быть может - не дорос. У меня есть маленькое предположение, что причина в том, что я очень сильно люблю чисто инструментальную музыку с ее формой. Единственный оперный композитор, чья музыка производит колоссальное впечатление на меня - это Пуччини. В частности - знаменитейший триптих- Плащ, Сестра Анжелика , Джанни Скикки.

Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 02.07.2013 в 07:18.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 12:18   #830
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Читать полезно и Корто и Гофмана и Стравинского и Шумана и письма Моцарта и Яворского и Когана(у врат мастерства).
Это как мозаика,из которой возникает цельная картина,нельзя ткнуть в конкретный пазл и сказать-вот это необходимо а вот без этого можно обойтись и пропустить.
Я прочёл книгу Булеза. В одной из глав он критикует Стравинского, как композитора. И что, музыка Стравинского мне стала меньше нравиться, я стал меньшее удовольствие от неё получать? Нет конечно.
Читать нужно. Много. И разного. Это повышает общий культурный уровень. Сколько должно в этом объёме быть книг о музыке? Зависит от целей, понятливости, уровня фанатизма.
Цитата:
Вчера смотрел интервью с одним известным деятелем в области психологии.Когда его спросили на какие источники он опирался,придя к своим убеждениям,он затруднился ответить настолько много.Это тонны материала,которые нужно пропустить через себя,профильтровать.
А жить когда, а слушать музыку когда?

Цитата:
Это не пустая трата времени,это бесследно не проходит,это всегда обогащает восприятие и понимание,не только музыки.Никогда не бывает уровня который вполне достаточен.
Цитата:
Вы мне пытаетесь доказать что читать не нужно?А я говорю что нужно читать всю жизнь и не презирать книги,а учитывать опыт предыдущих поколений и не считать себя умнее всех.
Ну выводы у Вас, конечно ... .
Аббас, мне кажется Вы не понимаете целей и причин искусства.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot