Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 13:48   #1341
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Серенус, Вы просто не слышали плохих виниловых систем . Мне довелось- с прямоприводным японцем и микросхемным корректором. При прямом сравнении с СД плеером я разницы между ними не заметил. Муть одинаковая в обеих случаях
Ну не слышал, так не слышал. Конечно, если вы имеете в виду проигрыватели с USB, то точно - не слышал. А вообще то я их слышал с 60-х годов, когда с CD их было сложно сравнивать. А первый сидюшник я впервые услышал на какой-то международной выставке в самом начале 80-х(какой-то экспериментальный японец). Помню, что он мне жутко не понравился.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 13:58   #1342
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор! Берговский концерт-то получили, наконец? Как вам7
Концерт произвел на меня очень сильное впечатление!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:06   #1343
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Концерт произвел на меня очень сильное впечатление!
Здорово! Как из школьного сочинения .
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:18   #1344
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Общая характеристика звука ретроплееров - вялое, мутное, комфортное, умиротворяющее, мазаное, не напрягающее, певучее звучание.
Кому-то нравится, кому-то нет.
Некоторые называет это - сироп.
Обычно голосовой диапазон отыгрывается вполне адекватно, нижний под вопросом, верх целиком синтетический звук, смягченный, далёкий от натурального.


Я рекомендую комплект транспорт плюс ДАК. Это если по максимуму, в отношении звука. И долговечности кстати тоже. Чтобы "раз помучиться".
"У Джека был вечный ножик.
Когда ломалась ручка, он менял ручку.
А когда ломалось лезвие - он менял лезвие."

По минимуму - Ямаху CDX-596, которая легко апгрейдится до весьма приличного уровня.
Довести до этого же уровня древний плеер будет стоить в десять раз дороже, плюс уйма труда.
Я уж молчу про шанс выхода из строя древнего чуда аудиотехники, после вложения в него кучи денег и труда.

Вообще всегда есть НЕСКОЛЬКО решений подобных вопросов.
Тут надо думать, послушайте советы других коллег.
Спасибо Игорь.
Как оказалось, выбор плеера - очень увлекательное занятие! Столько всего в сети написано относительно этой темы, на каждом форуме по несколько веток. Прямо-таки заставляет задуматься о том какой все-таки экземпляр себе приобрести.. Грюндики хороши! Деревянные бока, шикарный дизайн, играют говорят здорово.. Стоят как слон. Хотя есть и более экономные экземпляры, как вот этот, например(клон 304го филипса):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3uhsm2-rct.jpg
Просмотров: 675
Размер:	54.3 Кб
ID:	6788
В общем чем больше думаю о плеерах, тем больше обращаю внимание на дизайн.. В конце концов, наверное, к здоровенной Вадии и приду...

Последний раз редактировалось Kanosan, 15.12.2013 в 15:06.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:23   #1345
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Здорово! Как из школьного сочинения .
Я в школе учился плохо, сочинения не писал... Так что теперь заполняю пробелы.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 15:32   #1346
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Спасибо Игорь.
Как оказалось, выбор плеера - очень увлекательное занятие! Столько всего в сети написано относительно этой темы, на каждом форуме по несколько веток. Прямо-таки заставляет задуматься о том какой все-таки экземпляр себе приобрести.. Грюндики хороши! Деревянные бока, шикарный дизайн, играют говорят здорово.. Стоят как слон. Хотя есть и более экономные экземпляры, как вот этот, например(клон 304го филипса):
Вложение 6788
В общем чем больше думаю о плеерах, тем больше обращаю внимание на дизайн.. В конце концов, наверное, к здоровенной Вадии и приду...
Виктор, я бы на вашем месте не по картинкам искал, а к Аббасу за советом обратился.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:49   #1347
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, я бы на вашем месте не по картинкам искал, а к Аббасу за советом обратился.
Это еще успеется. Собственно вопросов пока никаких нет. Во-первых,я еще со своим бюджетом толком не определился, поэтому не знаю еще на чем в итоге остановлюсь; во-вторых у Аббаса на все есть ответы, а мне интересно самому поразмышлять, познакомиться с весьма увлекательным миром сидюков, не хочется лишать себя удовольствия выбора.

Кому интересно, нашел очень удобный краткий обзор по маркам проигрывателей компакт дисков с легендарными 14-ти битными ЦАПами TDA1540:
http://www.inthouse.ru/vintage/Brand...converter.html

Последний раз редактировалось Kanosan, 15.12.2013 в 16:51.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 17:04   #1348
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Филипс довольно быстро понял, что 40-й ЦАП недоигрывает, и соорудил 41-й
По ЦАПам кое-что писал здесь.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 17:08   #1349
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

согласен,41 в первую очередь лучше всех по выразительной середине ну и музыкальный конечно
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:15   #1350
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Это еще успеется. Собственно вопросов пока никаких нет. Во-первых,я еще со своим бюджетом толком не определился, поэтому не знаю еще на чем в итоге остановлюсь; во-вторых у Аббаса на все есть ответы, а мне интересно самому поразмышлять, познакомиться с весьма увлекательным миром сидюков, не хочется лишать себя удовольствия выбора.

Кому интересно, нашел очень удобный краткий обзор по маркам проигрывателей компакт дисков с легендарными 14-ти битными ЦАПами TDA1540:
http://www.inthouse.ru/vintage/Brand...converter.html
Покупать СД плееры без советов-сначала надо убедиться,что деньги больше некуда тратить.
Это могут позволить себе только миллионеры,проходить весь путь заново и наступать на чужие грабли,но зато лично своими ножками.А зачем?Если денег некуда девать-милости просим!

Виктору могу посоветовать :
1.Не брать сотки и 10-е филипсы-самый дурные по компоновке аппараты,апгрейду не подлежат ввиду отсутствия места
2.Не связываться с коллекционными японцами и вертикалками-выброшенные деньги.Поиграться и поставить на полку или вернуть на аукцион.В случае гибели считывающего механизма-никто не починит
3.Брать оригинальные филипсы,которые всегда можно восстановить,так как на рынке есть и еще долго будет огромная масса раздолбанных плееров на запчасти.Не увлекаться грюндигами,лоеве и маранцами и прочими клонами.Дороже,а после апгрейда все равно звук будет на 10 голов лучше,а мизерная разница между фирмами нивелируется настоящим аналоговым голосом аппарата.Оставим выискивать разницу коллекционерам.А мы,любители музыки,ставим аппарату голос для того чтобы получать удовольствие от квартетов Моцарта или опер Верди,а не от окраски лоеве или грюндига.

Посему 200,300,303,304 на 1540 и 304мк2,650 по моему на 1541

104 и 204 неудобны.Да и 304 неудобен,но 104 за гранью добра и зла.
Если покупать проигрыватель один раз,то надо брать аппарат с просторным корпусом,а не по дизайну.Это все равно что жену выбирать по макияжу и тряпкам которые на ней в момент первой встречи.Радость от маленьких размеров и удобного размещения в полке быстро улетучится с осознанием полной невозможности привести аппарат в состояние нормального звучания.
И еще спешу заметить-все филипсы и их клоны,за исключением пожалуй ранних 300-х,слушать в непеределанном виде так же невозможно как питаться одними булочками-запор гарантирован.
У хайэнда на основе ТДА1541 проблем меньше,но все равно-до аппаратов с ламповым клоком и ламповым выходным каскадом им как до луны рачки,кто бы их не делал,Никитин или Кен Ишивата.
Все это инвалиды,далекие от выразительности аналоговых источников.

Только самые непредвзятые слушатели могут получать удовольствие от неразборчивого,жирного,вязкого звучания первых филипсов.

Ламповый клок,доработка выходной части,питания-в обязательном порядке,тогда музыкальность плеера хоть как то проявится.

Да,есть еще 880-й.который даже без переделки можно как то слушать,хотя в части аналоговости он уступает 300-му
Есть еще замечательный аппарат(исключение для филипсофилов) маранц СД94,аналог филипса 960.
Для апгрейда как сидюк или транспорт-самое оно.Лучший СДМ механизм СДМ1,долговечность+полный набор функций,недоступный 304мк2
Кстати,как транспорт 960-й разрывет 304мк2 даже без переделки!
И еще-если хотите выжать из 1541 и 1540 по максимуму-обязательно применение лампового ДЕМ клока.Иначе будете всю оставшуюся жизнь гадать,на что же способны эти чипы.

ДЕМ клок скачком переводит звучание чипа на более высокий уровень,особенно в воспроизведении тихих звуков.Так даже негредированные 1541А в паре с лампрвым дем клоком на равных тягаются с РСМ63.


http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2751

Последний раз редактировалось abbasz, 15.12.2013 в 18:26.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot