Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2013, 10:42   #11
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими впечатлениями от прослушивания музыки на Марантсе.
Конечно качество воспроизведения, по сравнению со всеми моими прошлыми плеерами, очень высоко. Но с аналогом сравнивать не могу, даже при всем желании. Этот плеер дал дорогой звук и тем самым четко обозначил то что дает цифра, отдалившись достаточно далеко от аналоговой записи. Воспроизведение Марантса контрастное, сочное, и даже чем-то живое! НО, если на аналоге - это ИГРА, то на Марантсе - это лишь ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ. Благородное, дорогое, сочное воспроизведение. Такого качества у меня никогда не было! Только немножечко грустно что цифра все-таки не играет, а лишь воспроизводит записи. Честно признаться я ожидал от такого качества плеера несколько иного- тускловатой туповатой холодноватой... но ИГРЫ, но судя по всему цифра дает совсем другое. Она переигрывает записи, готовит звук где-то у себя в схемах и выдает в совершенно каком-то искусственном виде, хоть и достаточно красивом и даже немного живом. (правда это какая-то искусственная живость). Интересно что даст апгрейд на моем плеере? Прибавит еще больше искусственной живости и дороговизны в звучании, детальности, интонированности, благородства.. ИЛИ уберет в схемах "кулинарию" звука и даст что-то близкое к аналогу, близкое к чему-то Настоящему..?
Вы ЭТО услышали!!!!!!......Я очень за вас рад!!!!......Вы сразу услышали ТО,что большинству не дано!..Вот это и есть ГЛАВНОЕ отличие цифровых форматов от аналоговых.....а теперь о грустном.....ни какие апгрейды не способны превратить ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ цифровых источников в ИГРУ....Вам придётся либо с этим смириться или же поставить крест на цифре и слушать только пластинки.....для себя я выбрал второе (сперва пройдя первое).....на самом деле не так страшен чёрт....я имею ввиду выискивание/собирание любимых исполнителей на пластинках.....во всяком случае,выбор за вами......а я могу только предсказать ваше будущее.....если вы пойдёте по первому пути....т.е. ДВУХ источников- цифрового и аналогового,очень скоро настанет момент,когда цифровой источник вы просто перестанете включать...

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 31.12.2013 в 10:46.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot