Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 22:44   #91
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Мне больше понравилась головка №3.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 22:59   #92
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

По вопросу прослушанных вами треков!
Откуда Взялись трубы и трамбоны? Сравниваются ведь только записи СКРИПКА /РОЯЛЬ.
Откуда настойчивое желание считать головку GE лучшей.
В основе любого прослушивания должно лежать восприятие и ни каких предвзятых мнений не должно быть.
Итак головки в порядке звучания треков :
1. Denon DL 103
2. GE (моно)
3. Ortophon ( моно)
Поскольку я слушал эти головки и на прямую и через цифру и аналог смею утверждать ,что все три головки примерно одинаковые по энергичности и эта энергичность начинает теряться только после перезаписи программ в компьютер.
Головки я слушал на разных программах и в том числе на акустических записях( на эльмане и Падеревском) ,Так вот я сам удивился ,самая яснаая и естественнано звучащая головка новодельный денон.На второе место я бы поставил Ортофон и его облагороженную рандомизацией окраску.За что кстати его иценят. И самая неясная головка и нееестественная по тебрам особенно на акустических записях это GE
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 23:19   #93
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Анатолий Маркович, а вокалист из фокстрота никогда не пел вместе с Эллой (в частности в композиции Мейкен Белив) ?

Зы
Долго меньжевался между первой и третьей головкой....
__________________
Дмитрий

Последний раз редактировалось DVM99, 03.06.2010 в 23:22.
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 01:10   #94
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Откуда Взялись трубы и трамбоны? Сравниваются ведь только записи СКРИПКА /РОЯЛЬ.
Согласен, сравниваются записи с трека Traa%2002!
Но Базарофф чего-то завёл разговор о фокстроте Traa%2001,
причём с привлечением цитат.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 04:00   #95
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
По вопросу прослушанных вами треков!
Откуда Взялись трубы и трамбоны? Сравниваются ведь только записи СКРИПКА /РОЯЛЬ.
Откуда настойчивое желание считать головку GE лучшей.
В основе любого прослушивания должно лежать восприятие и ни каких предвзятых мнений не должно быть.
Итак головки в порядке звучания треков :
1. Denon DL 103
2. GE (моно)
3. Ortophon ( моно)
Поскольку я слушал эти головки и на прямую и через цифру и аналог смею утверждать ,что все три головки примерно одинаковые по энергичности и эта энергичность начинает теряться только после перезаписи программ в компьютер.
Головки я слушал на разных программах и в том числе на акустических записях( на эльмане и Падеревском) ,Так вот я сам удивился ,самая яснаая и естественнано звучащая головка новодельный денон.На второе место я бы поставил Ортофон и его облагороженную рандомизацией окраску.За что кстати его иценят. И самая неясная головка и нееестественная по тебрам особенно на акустических записях это GE
Денон яркая, свежая, дженерал электрик ватная и дохлая, ортофон - тоже глуховатая, но не дохлая. Но мрачноватая какая-то
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:53   #96
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, а вокалист из фокстрота никогда не пел вместе с Эллой (в частности в композиции Мейкен Белив) ?
Я не знаю кто там поет! На советских пластинках сороковых годов исполнителей не указывали. Писали исполняет оркестр.Но пластинка мне нравится именно своей энергичностью-это мой тест на 78 об.

Цитата:
Зы
Долго меньжевался между первой и третьей головкой....
Я не знаю почему народ так носится с GE .Она сразу бракуется по критерию ясность. А ортофон по зажатости динамики,хотя головка у меня подлинная винтажная из 50 гг.из зипа Мелодии , поэтому игла в идеальном состоянии.
На этой головке я сделал дореволюционное православие.Эти пластинки в таком неважном состоянии что деревом их не пройдешь.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:36
E.K.
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 04.06.2010, 19:44   #97
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Хм-м... Я тоже слушал через ноутбук и старые наушники тдс-13, но GE, незная что это она, отмёл сразу.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 22:52   #98
Попов
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 51
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вернемся к поставленному мной в топике вопросу.Может ли оцифровка сохранить энергетику грамзаписи. Я взял заигрранную советскую пластинку с перезаписью американского фокстрота ИОГАННА 1945 г.,взял современную головку DL 103 Denon, затупил алмазный кончик до радиуса 65 мк , а потом включил стерео обмотки головки последовательно для воспроизведения моно грампластинок на 78 об/мин. И вот не смотря на краки и дребезки этой пластинки получил замечательный в смысле энергетики результат.
http://www.shabad.ru/mp3/Traa 01.mp3
На моеи аппарате мне буквально хотелось прыгать и скакать! И я решил что запись супер-класс! То есть оцифровка не убила энергетику .Это хорошо слышно при сравнении записи до и после оцифровки.
Но когда прослушал запись после конвертации в Вейв лабе в мр3 через комп , то полностью разочаровался, энергетика на 70 % испарилась.
Для того, чтобы убедиться что головка тут не причем я сделал три пробные записи другой программы на трех головках( по моему мнению две из них лучшие в мире) , то есть кроме Денона .я использовал головку моно GE и моно головку Ortofon. Я воспроизвел с их помощью отрывок из Сонаты для скрипки и ф-но F-Dur Бетховена с Куленкампфом ( запись Телефункен). Предлагается выбрать на слух отрывок воспроизведенный лучшей по вашем мнению головкой ( пауз между отрывками нет)
http://www.shabad.ru/mp3/Traa 02.mp3
Заранее извиняюсь, 2я запись лучшая т.е. звучание насыщенное и разнообразное. 2,39-2,43 волшебные моменты. 1я и 3я звучание схематизировано. Еще раз прошу прощения.

Последний раз редактировалось Попов, 04.06.2010 в 22:56.
Попов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:14   #99
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
GE любят за бархатный, "ласковый" звук. Который на системах с невысокой ясностью (вроде моего ноутбука) создает очень благоприятное впечатление.

Я долго выбирал между GE и Деноном. Но тоже "купился" на GE.
103 сама так не звучит ,очевидно ,доработанная. У старой GE прекрасные головки.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:46   #100
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
103 сама так не звучит ,очевидно ,доработанная.
Ярослав, Вы наверно невнимательно читали

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
взял современную головку DL 103 Denon, затупил алмазный кончик до радиуса 65 мк , а потом включил стерео обмотки головки последовательно для воспроизведения моно грампластинок на 78 об/мин.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot