Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 15:24   #61
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Дмитрий ! Относительно Вустока !При чем тут amd c его Хай Артом .Ведь фонограммы с Вустока уже обработаны супер звукорежиссерами с использованием десятков гаджетов и расчитан их продукт на объективно правильные аудиосистемы, а не на придуманный amd Хай Арт.
Ведь в области записи и воспроизведения звука ,как и в других областях существует разделение труда; aml даже этого не понимает!
Еще раз повторяю amd невменяемый мудак!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:40   #62
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Мне все это неблизко и малопонятно потому что я бесконечно далек от культуры,породившей вудсток,я никогда не слушал рок музыку ни в каких видах и до сих пор ее не понимаю.
Мне, как человеку, знакомому с культурой, породившей Вудсток, слушавшему рок-музыку с юности в самых разных её видах (по большей части арт-рок), тоже неблизко и малопонятно.

Зато понятно, весьма наглядно, что даже сильно обработанная запись рок-музыки выигрывает при воспроизведении техникой, минимально вмешивающейся в музыку.
И чем яснее (можно сказать незаметнее) техника - тем больше музыки.

Однако если кому-то нравится раскрашивать небо - пусть себе.
Только не надо выдавать это за единственно-правильную т.з.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 13:02   #63
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Leo!
Никто не собирался полемизировать по поводу самого Вудстока, он был приведён в качестве примера.
Тут ведь ещё какой момент: почему Вы , лично, увидев слово "Вудсток" (видимо священное для Вас), кинулись прикрывать его своей грудью как Матросов амбразуру? - Потому что Вас с этим связывают личные ассоциации (со временем, в котором Вы жили, событиями в жизни и т.п.). Это не тот порядок сопоставления. У любого человека можебыть свой индивидуальный "Вудсток".
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 13:10   #64
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
У любого человека можебыть свой индивидуальный "Вудсток".
И при этом не забыл обосрать Кандинского с Малевичем в другой теме!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:17   #65
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Это тот особый случай, когда независимо от раскрашиваний или не раскрашиваний этих записей, они производят такое влияние на слушателя как никакая другая запись неважно из какой области !!
Там такая мощнейшая энергетика, что этот альбом навсегда останется жемчужиной в истории звукозаписи и всей мировой культуры.
ВУдсток - это феноменпрошлого даже не столетия, а тысячелетия !!!!

======

Да, да ! Знаю, знаю ! Сейчас толпа умных ребят родившихся в где-нибудь в 1974 году даст мне газу с моим Вудстоком.
Друзья мои !! Если ВЫ не прочувствовали и тем более не жили в то время, ТО лучше молча промолчите и не умничайте по теме ВУДСТОК.
А что бы Вы посоветовали тем родившимся где-нибудь в 1974 году ребятам, которым монтерейские записи 67-го нравятся больше вудстокских 69-го, по той причине, что на фестивале в Монтерее все эти хендриксы с джефферсонами были заметно менее обдолбаными и сторчавшимися, чем на Вудстоке (что положительно сказывалось как на качестве игры, так и на энергетике хендриксов-джефферсонов)?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:44   #66
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Женя, музыку мы слушаем с Вами одну и ту же, а вот этих маразматов я никогда не признаю за искусство.

Давайте ещё вспомним кубизм, дадаизм, абстракционизм и Вл. Маяковского в придачу. Как ?
Я знаю,кто такой Кандинский,Малевич,имею представление о таком направлении в живописи,как кубизм,дадаизм и абстракционизм. И даже знаком с творчеством и некоторыми эпизодами из жизни Вл.Маяковского,но я понятия не имею,что такое Вудсток и что там такого происходило,что это можно назвать "Событием Тысячелетия"! P.S. А какую Вы музыку слушаете?
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:01   #67
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Leo! Такое впечатление создаётся, что Вы присутствовали самолично на этом фестивале...
Такое впечатление от Вашей логики создаётся, что для того, чтобы понимать и чувствовать энергетику Рахманинова (допустим), нужно было родиться как минимум в начале прошлого века.- Так что ли?

Зы
Хендрикс и Джоплин мною вполне адекватно воспринимались в своё время без учёта качества записи, апаратуры и т.д. Достаточно было простого кассетника типа ВЕСНА с кассетой мк-60. Но это в прошлом... Я считаю, что из этих штанишек я вырос...
__________________
Дмитрий

Последний раз редактировалось DVM99, 09.06.2011 в 23:06.
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:34   #68
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Евгений, если Вы в свои 47 лет не знаете что такое Вудсток" 69 и знаете то,что перечислено Вами выше, то здесь можно говорить:

А. О простом выпендривании, типа, я вот делаю усилители, но что такое закон Ома - не знаю, никогда не слышал...

В. Или же можно говорить (заимствую у нашего коллеги по сайту Серениуса) о раздвоении личности или шизофрении...

Хотя читая Ваши сообщения на сайте не мог бы сказать,что вы подвержены пункту В.
Значит остается пункт А.

По поводу музыки предлагаю перейти на эл. почту. Вы же мой адресс знаете на ....І.UA
Да нет! Выпендрёжом здесь вы занимаетесь! А усилители я делаю для людей,любящих и понимающих классическую музыку и старый добрый джаз. Есть в жизни вещи,с которыми знакомиться не обязательно- наркомания,пидорастия,вудсток69......и т.п. Кстати,моя мама- образованнейший человек,астроном,кандидат наук,большой знаток и любитель классической музыки,в живую слушала Рихтера,Ашкенази,Клиберна..... в живую видела оба квадрата Малевича и многое многое другое ,тоже понятия не имеет,что такое Вудсток! Вы тоже скажете,что она не знает Закон Ома?! P.S.На почту ......i.ua мы переходить не будем. Я ничего не понимаю ни в Вудстоке,ни тем более-в Монтерее,марихуану никогда не курил,галюциногенных грибов не жевал......

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 10.06.2011 в 00:24.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 00:09   #69
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Господа, ни какая музыка кроме классической, исполняемой на акустических .существующих не один век инструментах (скрипок ,виолончелей ,альтов и контробасов. клавишных и духовых инструментов и человеческого вокала (только не в микрофон) не пригодна для оценки аудиоаппаратуры именно потому, что вся новая музыка . условно облегченного жанра как бы вы ее не любили извлекается на незнакомых экспертам музыкальных , часто электронных инструментах..Кроме того музыка скажем с Вустока или более ранняя или более поздняя, расчитанная на более молодых слушателей очень разная , очень отличаются по своему характеру и подобрать для всей этой череды стилей универсальную аппаратуру просто не возможно .Поэтому принято считать .что есть эталонная классика, обычно заранее срежиссированная по все показателям звучания и есть аппаратура воспроизведения, которая должна быть по возможности всеядной . сбаланмсированной по тональному балансу, правильно рандомизированной,что бы не лез музыкальный мусор и при этом музыкально ясной и прозрачной.
Все что пишет мудак AMD бред и не стоит этому бреду уделять внимание.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 00:35   #70
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение

Лично я считаю,ЧТО для тестирования любой аудиоаппаратурыподходит ТОЛЬКО - вокал, классическая музыка и джаз. Но опять таки ТОЛЬКО акустический джаз, другими словами до появления так называемого "джаз - рока".
Цитата:
Евгений, если Вы в свои 47 лет не знаете что такое Вудсток" 69 и знаете то,что перечислено Вами выше, то здесь можно говорить:

А. О простом выпендривании, типа, я вот делаю усилители, но что такое закон Ома - не знаю, никогда не слышал...
Leo! Вы сами себе противоречите! Признайтесь,Таки , на пороге 70-х -травкой увлекались?!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot