Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 16:17   #41
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Михаил Ураков попросил когда я его цитирую,ссылаться на первоисточник.Делаю это:

Цитата:
М.Ураков:В музыкальном произведении есть много лишнего и отвлекающего и есть СУТЬ.Так вот лишние детали БЛОКИРУЮТ ВООБРАЖЕНИЕ!
Первоисточник:
Цитата:
1. Фильтрация составляющих музыки, не изменяя амплитудного спектра музыки, уничтожает в ней лишние детали (эмоциональный шум), снижая таким образом перегрузку окна восприятия, что способствует восприятию главного в музыке - содержания.
2. Рандомизация фаз ослабляет разностные тоны (продукты биений близко расположенных друг к другу частот), и таким образом делает звучание более консонансным (по-житейски - более комфортным).
3. При правильной рандомизации фаз мы имеем наилучшие условия для запуска упомянутых выше психофизиологических механизмов слухового восприятия именно первой волной звука, а запуск указанных механизмов в середине звука предотвращается. Следовательно, не возникает ощущения звукового хаоса, в котором мы обычно виним музыкантов.
АМЛ,"Формула звука ч.3
Цитата:
Ураков:когда работал в музыкальном театре ,не мог оторваться от прослушивания оркестра играющего в оркестровой яме .....образы вырисовывались НЕВЕРОЯТНЫЕ ,ЗАВОРАЖИВАЮЩИЕ! И вот когда я услышал оркестр играющий туже музыку на сцене ,я вдруг остолбенел от приземленности и прозаичности происходящего ...ДЖИН из бутылки ИСЧЕЗ!
Первоисточник:
Цитата:
Весной 1962 года в Большом зале Ленинградской Филармонии с концертами выступал Герберт фон Караян. Тогда он приезжал с Венским филармоническим оркестром. О безупречной точности звучания этого оркестра, тем более под управлением прославленного маэстро, ходили легенды. Мне выпало счастье - входной билет на один из концертов. В первом отделении я устроился (мне самому это показалось невероятным) на свободном месте в партере, у центрального прохода недалеко от эстрады. Весь тогдашний цвет был на этом концерте. В зале чувствовалось необыкновенное оживление. Вдруг воцарилась мертвая тишина. Караян материализовался буквально в нескольких метрах от меня. С неописуемым волнением и затаив дыхание я ждал... Первым зазвучал мой любимый "Дон Жуан" Рихарда Штрауса. В одно мгновение мои уши наполнились фантастическим количеством звуков. Их было так много, что я растерялся. Помню, меня поразило ясное и точное звучание медных духовых и особенно группы контрабасов. Однако теперь, спустя почти сорок лет, признаюсь: цельного музыкального впечатления от первого отделения концерта у меня не осталось.
После перерыва место оказалось занятым, и мне пришлось искать другое. С величайшим трудом я пристроился в двадцатом ряду. Помню, я немного огорчился, но, когда прозвучали первые такты Пятой симфонии Бетховена, мой дух воспрял. В двадцатом ряду звучание оркестра воспринималось, несмотря на уменьшение количества деталей, как более организованное. Интерпретация музыки была ясной и убедительной; своим немецким духом она напомнила мне интерпретацию Фуртвенглера. Музыкальный баланс был безупречным и по-настоящему бетховенским. Караян стал "похож на себя" - именно таким я знал его по звукозаписям.
В этом примере важно не то, что из-за большего удельного веса реверберации в двадцатом ряду произошло очищение музыки от музыкального мусора, а то, что возникло ощущение, что музыки стало много больше. Снова аномальное явление: Большой зал Филармонии помог маэстро творить музыку!
АМЛ.Формула звука.

Последний раз редактировалось abbasz, 31.05.2011 в 16:21.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 16:23   #42
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
amd !
Теперь понятно, почему Таранов не стал печатать вашу статью , а ведь он со мной даже не посоветовался.
AMD! Вопрос с вами решен Вы действительно глупы и не терпимы даже к доброжелательной критике .Отсюда весь Ваш багаж - одна мало информативная статья.!
На моем форуме я Вас не зарегистрирую!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:46   #43
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Михаил Ураков попросил когда я его цитирую,ссылаться на первоисточник.Делаю это:
Ураков - первоисточник.... Новый анекдот..
Слямзить...и под своим примитивным соусом подать.... есть никто не будет, не только цитировать...
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:18   #44
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Кстати,амд как заправский демагог так ловко уходит от прямых ответов,что любой президент позавидует:
Цитата:
АРТ - концепция на замысел музыкального произведения не влияет, она влияет на реализацию этого замысла.
Аппаратура выступает в некотором со-творчестве с музыкальным материалом, или более правильным будет -утверждение о соборности аппаратуры и музыкального материала их неразделимости и гармонии. Аналогия очень проста - музыкальные инструменты и музыканты, их взаимопроникновение и взаимодополнение. .Это не красивость или окраска - как понимают наивные материалисты - Выражаемое словами уходит, остается невыразимое, вечное, та самая Правда, к которой стремится Человек. Это уже не маленькая правда маленьких людей, это уже не “чистота” стекла или какие либо иные простые понятия и концепции, это уже иная Правда - Правда мира, где есть Бог.
Чистая бессмыслица,нагромождение слов,эдакий духовный онанизмЧто уходит,что остается?Что добавляет техника?Что невыразимое?Какая правда мира?Если ее нет на входе,откуда правда мира берется на выходе?Причем тут Бог к качеству воспроизведения?

Что невыразимое может добавить к моему любимому квартету К465 аппаратура Хай Арт?Если все невыразимое сидит в партитуре?Если при прослушивании квартета звуки будут ласково щекотать ухо,усилится ли невыразимое Моцарта?(То что я слышу вообще-то без всякой техники).А если еще и яйца при прослушивании щекотать?Это уже элемент Хай арта или еще нет?

Ответов нет и похоже не будет,человек живет в придуманном им мире иллюзий и очень хочет доказать всему миру,что его футляры не менее ценны чем скрипки,которые в них кладут
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:35   #45
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
АРТ - концепция на замысел музыкального произведения не влияет, она влияет на реализацию этого замысла.
Аппаратура выступает в некотором со-творчестве с музыкальным материалом, или более правильным будет -утверждение о соборности аппаратуры и музыкального материала их неразделимости и гармонии. Аналогия очень проста - музыкальные инструменты и музыканты, их взаимопроникновение и взаимодополнение. .Это не красивость или окраска - как понимают наивные материалисты - Выражаемое словами уходит, остается невыразимое, вечное, та самая Правда, к которой стремится Человек. Это уже не маленькая правда маленьких людей, это уже не “чистота” стекла или какие либо иные простые понятия и концепции, это уже иная Правда - Правда мира, где есть Бог.
Ну ведь бред же, словеса льются, язык без костей, как говорится - поток сознания... Шизофазия.
Читать такое бессмысленно, а в жизни от людей с такими загонами следует держаться подальше.
Это либо шулера, либо придурки. Добра не жди что так, что эдак.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 23:42   #46
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Шизофазия (в отличие от словесной окрошки, потока несвязанных слов) — психиатрический симптом, выражающийся в нарушении структуры речи, при котором фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, иногда с повторяющимися речевыми оборотами. Шизофазия наблюдается при различных расстройствах психики, иногда, также, в состоянии опьянения.

Действительно,все совпадает.Слова есть,фразы есть,даже красивые фразы,смысла ноль.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:29   #47
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Если тракт вносит отсебятину (даже облагораживая или украшая звук), то он вносит её абсолютно во все воспроизводимые произведения (а делать это избирательно ещё ни один аппарат не был обучен), тем самым делая исполнителей и сами произведения похожими, т.е. усредняя подачу музыки, нивелируя то самое "чуть-чуть", что отличает (например) великих от остальных. ...........
Отчасти можно согласиться с Таримом (кажется он об этом писал), что аппарат (его звучание) может передать эпоху. Конечно звучание ламповых приёмников, ранних транзисторных усилителей, бумбоксов и т.п. вызывают вполне определённые ассоциации, но к сути музыки это не имеет отношения.
Полностью согласен с такой точкой зрения. Мало того,
могу продемонстрировать это самое усреднение, исключив всего один доп.резистор в кроссовере АС , последовательно с СЧ-ВЧ головкой.
Что тогда можно сказать о внесении доп. нелинейностей в усилительный тракт?

Последний раз редактировалось Олександр, 01.06.2011 в 13:32.
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:47   #48
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Полностью согласен с такой точкой зрения. Мало того,
могу продемонстрировать это самое усреднение, исключив всего один доп.резистор в кроссовере АС , последовательно с СЧ-ВЧ головкой.
Что тогда можно сказать о внесении доп. нелинейностей в усилительный тракт?
Но я не согласен с Вашей. У ГГ нелинейные искажения огромны, но они (ГГ) вполне могут быть музыкально ясными. Так, что нелинейности тут не при чём.
Не понял без резистора в кроссовере Вашей Ас хуже или лучше?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:12   #49
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Полностью согласен с такой точкой зрения. Мало того,
могу продемонстрировать это самое усреднение, исключив всего один доп.резистор в кроссовере АС , последовательно с СЧ-ВЧ головкой.
Что тогда можно сказать о внесении доп. нелинейностей в усилительный тракт?
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите! .....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sf_s.jpg
Просмотров: 473
Размер:	14.7 Кб
ID:	3100  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 01.06.2011 в 15:15.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:43   #50
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Евгений , фу.. это же хамство. Или у вас это такое остроумие?

Конкретно, в чём бред вы нашли? А?

Александр, по нелинейностям, я не имел в виду НЕЛИНЕЙНЫЕ искажения. Я имел в виду нелинейную АЧХ.
Огорчён вашей невнимательностью, по резистору- перечитайте ещё раз текст, не должно быть вопросов.

Последний раз редактировалось Олександр, 01.06.2011 в 15:46.
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot