Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 10:01   #491
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Виктору Каносану.А может все таки попробовать не РВАТЬ БУМАГУ,А РЕЗАТЬ ЕЕ ТОНКИМИ ПОЛОСАМИ? Это позволит укладывать их или накручивая по спирали на форму или кладя в перекрышку по образующей.А так как полосы тонкие,то они не будут при этом образовывать складок.А раз так,то тогда и не нужно будет сильно размачивать бумагу(что приводит к ее сильному набуханию с последующей сильной усадкой в процессе сушки и как следствие - к деформации и короблению).А следовательно тогда вообще-то можно подумать и о замене клея на другой,так называемый безусадный,которых масса.Клей из муки - это прошлый(или позапрошлый) век.Вот так коротенько.

Последний раз редактировалось yurii, 12.06.2013 в 10:10.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 11:18   #492
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктору Каносану.А может все таки попробовать не РВАТЬ БУМАГУ,А РЕЗАТЬ ЕЕ ТОНКИМИ ПОЛОСАМИ? Это позволит укладывать их или накручивая по спирали на форму или кладя в перекрышку по образующей.А так как полосы тонкие,то они не будут при этом образовывать складок.А раз так,то тогда и не нужно будет сильно размачивать бумагу(что приводит к ее сильному набуханию с последующей сильной усадкой в процессе сушки и как следствие - к деформации и короблению).А следовательно тогда вообще-то можно подумать и о замене клея на другой,так называемый безусадный,которых масса.Клей из муки - это прошлый(или позапрошлый) век.Вот так коротенько.
Здорово! Как всё-таки много на Земле поклонников идей чучхе.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 11:27   #493
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Здорово! Как всё-таки много на Земле поклонников идей чучхе.

Это значит,что такой рупор не надо было делать вообще,изначально? А я об этом говорил. Или что-то другое? Пишите не так кратко,а то не понятно.И не только Каносану,но и мне тоже.А то так и меня до истерики доведете.

Последний раз редактировалось yurii, 12.06.2013 в 11:34.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 11:44   #494
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
И не только Каносану,но и мне тоже.
Спасибо! Всенепременно. Мало мне одного Каносана....
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 12:52   #495
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Спасибо! Всенепременно. Мало мне одного Каносана....
Жду.А кстати еще из идей чучхе,а почему именно бумага и клей из муки?А бинты с гипсом(алебастром) не годятся?И прилипать не будет и усадки вроде бы нет,как впрочем и складок?Быстро,дешево и сердито,не то,что ваша изуверская технология.И форму так же можно было делать.Эх,интеллигения(как говорила моя бабушка).Косу бы вам в руки да на производство.

Последний раз редактировалось yurii, 12.06.2013 в 13:02.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 13:56   #496
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Жду.А кстати еще из идей чучхе,а почему именно бумага и клей из муки?А бинты с гипсом(алебастром) не годятся?И прилипать не будет и усадки вроде бы нет,как впрочем и складок?Быстро,дешево и сердито,не то,что ваша изуверская технология.И форму так же можно было делать.Эх,интеллигения(как говорила моя бабушка).Косу бы вам в руки да на производство.
Юрий, вам можно всё. Хоть из гранита.
Кстати, заодно и ещё один памятник себе соорудите . "Нерукотворный" вы уже себе воздвигли.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 14:09   #497
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий, вам можно всё. Хоть из гранита.
Кстати, заодно и ещё один памятник себе соорудите . "Нерукотворный" вы уже себе воздвигли.
Буду думать над вашими словами.На даче.Поехал доделывать памятник.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 18:22   #498
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
"Что касается судов и полиции: ...я радуюсь всем благам цивилизации..."

Без комментариев.
Что, так ничего и не поняли? Аналогию, значит, между функцией "пожаловаться на сообщение" и "стукачеством, доносительством" провести смогли, а между мировоззрениями людей в основе которых лежат различные установки, и их соответствующего жизненного опыта- Вас уже не хватает?
...а я то надеялся с Вами разобрать этот момент, перейти от менталитета отдельной личности к целой нации, рассмотреть на этом фоне основы развития личности человека, космологию Духа, поговорить о особенностях постсоветского менталитета, да и просто о мирском... есть ли комары на Марсе, почему у круга нет углов... ну и о других, не менее важных, вопросах...
В общем, чувствую что пора заканчивать свою трилогию "Психология креативного мышления yuri" ... строкой: "Кирка и лопата с комариным писком убили МЫСЛЬ аудио практика. Конец."

Далее по списку...
Зачем Вы разобрали мое сообщение на части? У Вас раньше не было проблем с вычленением смысла из текста. Вы же не Серенус! Или Серенус?
Ладно, восстановлю утраченное, методом склейки того что Вы разломали:

Цитата:
"Чего стоит одно только Ваше правильное стерео, "

А вы его вообще-то слышали?Или как всегда теоретически?
Я не о стерео говорил, как-таковом, а о взглядах людей и Вашу борьбу с ними своеобразным методом "выяснения отношений".
Цитата:
"Не касательно самих личностей, а их взглядов. Чего стоит одно только Ваше правильное стерео, комариные писки и т.д."

Цитата:
"Теперь вот этот разговор неоднократно чувствую будет Вами упоминаться в разной форме где только можно и нельзя"

Не надейтесь,не будет.
Я выразил опасение, а не надежду.

Цитата:
"Касательно Вадима может быть и напутал, кажется в отстойнике что-то было что Вы позже неоднократно припоминали."

Не "может быть",а точно напутали.
Для Вас пусть будет "точно", а для меня остается "может быть". Я все-таки своей памяти больше доверяю, к тому же у Вас сейчас голова занята комарами, откуда Вам помнить такие мелочи жизни...

Цитата:
"Примеров и так достаточно чтобы понять о чем я говорю."

А я не понял.
Все просто, понимать тут нечего. Просо вместо того чтобы разбирать сообщение на части, в следующий раз, не поленитесь перечитать его ещё раз.
Цитата:
"Создается такое впечатление что все что Вы пишите- назло кому-то... Примеров и так достаточно чтобы понять о чем я говорю."

Цитата:
"комариные писки и т.д"

А что вы имеете против комаров?И что это за "т.д"?
Здесь тоже что и со стерео.
Под т.д. следует читать: "и так далее, в Вашем стиле."

Цитата:
Вообще-то я спрашивал,но Виктор не ответил.
Я Вам ответил- я консультируюсь с Серенусом, у него и спрашивайте.

Цитата:
"Как я уже говорил я надеюсь что кто-нибудь решится на такой же эксперимент с кем я в последующем смогу обмениваться опытом"

Дураков нет.По такой сложной технологии-то.
Юрий, технология на самом деле не сложная. Просто у меня сложно получилось, так как я начал делать из проволоки каркас. У меня вся сложность и муторня возникла именно с формой. Остальное, по сравнению с этим, мелочи, и одно удовольствие. В принципе и лепить форму из пластилина тоже интересно. Самое главное- нужно сразу сделать крепкий каркас. Тогда сложностей быть не должно... Ну и с тем как бороться с усадкой бумаги, тоже нужно решить вопрос, желательно перед тем как начинать.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 18:35   #499
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Каносан, извините но я не очень понимаю в чём проблемы работы с папье-маше? Литературы по моему куча. Работа несложная, просто занудная немного.
Если хотите могу попробовать вас прокурировать в этом вопросе. Для начала: с какой точностью Вы хотите повторить расчётную форму рупора?
Какая это форма?
Да, литературы действительно много, как впрочем и информации в интернете, но с некоторыми вопросами я не могу до сих пор справиться, а на глубокий поиск ответов просто нет времени.
Основная трудность у меня состоит в том, что бумага при высыхании, на скользкой поверхности формы, сильно деформируется от усадки. Образуются воздушные вздутия от того что рупор начинает "лезть" вверх от усадки. Видно на фото.
Вы не знаете как бороться с этим явлением? А если поврехность формы не делать столь скользкой- то рупор после выклейки будет не снять, так как он прилипнет к форме.
Второе- сама форма. Как лучше ее сделать? Хочется избежать автоматизированного способа производства, а все сделать своими руками.
Спасибо!

Последний раз редактировалось Kanosan, 13.06.2013 в 18:48.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 18:41   #500
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Здорово! Как всё-таки много на Земле поклонников идей чучхе.
Юрий, не поддавайтесь на уловки! Сейчас Серенус из Вас быстренько вылепит форменного нонконформиста. Из меня уже вылепил.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot