Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 17:10   #481
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Каркас для лепки такого большого рупора надо делать, конечно, из дерева.
Я не стал делать из дерева, так как решил что можно сделать тоже самое из каркаса проволоки и тем самым сэкономить время и деньги.
Это была моя самая большая ошибка. Именно из-за проволочного каркаса, который постоянно проседал под тяжестью массы папье-маше, привносил такие большие деформации что мне приходилось очень долго мучатся чтобы потом все это как-то выравнивать. Эту ошибку я признавал уже тысячу раз и снимал перед Вашим опытом шляпу.
Далее:
Цитата:
Хорошо бы соорудить какие-либо шаблоны.
Честно скажу я не понял о каких шаблонах идет речь, и не придал этому совету особого значения, так как посчитал что "и так все будет нормуль"
Цитата:
Если будете лепить это чудо из пластилина, советую купить набор специальных скульптурных стеков.
Я пальцами благополучно вмял 14 кг пластилина и чувствую себя замечательно. Как я уже говорил- я пережил себя настоящим древнегреческим скульптором. Так что стеки не понадобились.
Далее:
Цитата:
Клеить папье-маше нужно прямо на форму, поэтому сделать его необходимо очень аккуратно.
Старался как мог и изнемог!
Цитата:
Первые один-два слоя самой тонкой бумаги накладывается без клея на смазанную тонким слоем масла пластилиновую форму.
Одного только тонкого слоя масла недостаточно! Бумага приклеивается к рупору если ее смачивать клеем несмотря на смазку, и не приклеиваются кусачки друг к другу если клей не использовать.
Цитата:
Первые слои делать из тонкой бумаги тщательно проклеенной, без пузырьков. Берёте клей в ладони и втираете его в бумагу до полного промокания, но и без излишков клея. Постепенно бумагу можно брать побольше и потолще вплоть до "крафта".
Так и сделал.
Цитата:
Бумагу НЕ РЕЗАТЬ,а ТОЛЬКО РВАТЬ !!!
Так и сделал.
Цитата:
Клей варить очень тщательно ИЗ ПШЕНИЧНОЙ МУКИ БЕЗ КОМОЧКОВ.
Так и сделал. Из кукурузной пробовал- клеится очень плохо.
Цитата:
Муку заливать ТОЛЬКО ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ понемногу. ( лучше попросите жену но следите сами.)  Варить каждый раз свежий.
Так и сделал.
Цитата:
Сделайте для начала бутылку. И, главное, чем меньше и тоньше бумажки, и чем плотнее они сами и их слои прижаты друг к дружке, тем лучше.
Так и сделал. Только не бутылку а несколько стаканчиков. Первые слои бумаги делал из очень маленьких кусочков, но последующего вздутия поверхности избежать не получилось.
Цитата:
Думаю. что для первых слоёв можно использовать и обычную газету. Закончить можно крафтом, но его нужно долго тереть между ладонями с клеем, чтобы он хорошо промок. Повторяю - не резать, а только рвать.
Газету не применял. Использовал обычную бумагу разной плотности.

Последний раз редактировалось Kanosan, 11.06.2013 в 17:30.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 17:15   #482
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Не передергивайте.С Сергеем Берестовым было,а так же с Вад Лу и Лагутиком,но исключительно по делу и в воспитательных целях показать,насколько они были не правы.И АМЛ меня(или я его) поддержал по Берестову,значит я поступил правильно,как впрочем и по двум другим.И это дело принципа,а не какой-то моей прихоти.И как мне сейчас видится,результат был и положительный.Во всех трех случаях.Я это чувствую.Ругался,ругаюсь и ругаться буду.Ну а с Вадимом*** и особенно с АМЛ конечно же ничего такого не было,это вы навыдумывали,не знаю откуда.А свои убеждения(если они есть конечно) надо отстаивать самому,а не надеяться на полицию,суд и т.д и т.п.Так как все они ваших убеждений могут и не разделять.А впрочем поступайте как знаете,учится можно и на своих ошибках конечно.А мне ближе - когда на чужих.
Не касательно самих личностей, а их взглядов. Чего стоит одно только Ваше правильное стерео, комариные писки и т.д. Создается такое впечатление что все что Вы пишите- назло кому-то, каждый раз новому. Теперь вот этот разговор неоднократно чувствую будет Вами упоминаться в разной форме где только можно и нельзя.
Касательно Вадима может быть и напутал, кажется в отстойнике что-то было что Вы позже неоднократно припоминали. Точно не помню. Примеров и так достаточно чтобы понять о чем я говорю.
Что касается судов и полиции: это конечно дело каждого. Но я лично люблю и ценю свою жизнь и соответственно свое время. Поэтому я радуюсь всем благам цивилизации, нашему времени, современному человеку, и ценю то что я могу развиваться в тех областях которым отдаю свое предпочтение, делая свое дело полагаясь на то что другие будут делать свое. Мне не нужно, как в первобытном обществе, уделять все свое время на выживание, а вместо этого я обращусь в полицию когда мне будет грозить опасность, в суд когда я буду отстаивать свои права, в администрацию города по административным вопросам и т.д., в тоже время я дам семинар тем кто нуждается в том что бы раскрыть в себе незадействованные ресурсы, дам сказки детям, дам новую информацию относительно возможностей человека и природы окружающего мира. Я рад что сегодня есть такая возможность, быть профессионалом в своей области и развиваться, и что на форумах есть кнопочка "пожаловаться на сообщение", жду не дождусь когда ее опробую.

Последний раз редактировалось Kanosan, 11.06.2013 в 17:46.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 17:41   #483
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Я что-то интересное пропустил? Мне показалось, что пока никто не спрашивал у вас совета по выклейке рупора по моим рекомендациям.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 17:54   #484
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я что-то интересное пропустил? Мне показалось, что пока никто не спрашивал у вас совета по выклейке рупора по моим рекомендациям.
Я делюсь своим опытом, Серенус! Вы дали мне разрешение опубликовать Ваши советы, и я на их примере рассказал как это получилось или не получилось, у меня. Если Вы уже передумали, я могу удалить Ваши советы и свой опыт относительно него!
Как я уже говорил я надеюсь что кто-нибудь решится на такой же эксперимент с кем я в последующем смогу обмениваться опытом.
Серенус, в таком случае Вы разрешаете мне здесь писать?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:51   #485
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию

Что касается судов и полиции: это конечно дело каждого. Но я лично люблю и ценю свою жизнь и соответственно свое время. Поэтому я радуюсь всем благам цивилизации, нашему времени, современному человеку, и ценю то что я могу развиваться в тех областях которым отдаю свое предпочтение, делая свое дело полагаясь на то что другие будут делать свое. Мне не нужно, как в первобытном обществе, уделять все свое время на выживание, а вместо этого я обращусь в полицию когда мне будет грозить опасность, в суд когда я буду отстаивать свои права, в администрацию города по административным вопросам и т.д., в тоже время я дам семинар тем кто нуждается в том что бы раскрыть в себе незадействованные ресурсы, дам сказки детям, дам новую информацию относительно возможностей человека и природы окружающего мира. Я рад что сегодня есть такая возможность, быть профессионалом в своей области и развиваться, и что на форумах есть кнопочка "пожаловаться на сообщение", жду не дождусь когда ее опробую.


Без комментариев.

Чего стоит одно только Ваше правильное стерео,



А вы его вообще-то слышали?Или как всегда теоретически?

Теперь вот этот разговор неоднократно чувствую будет Вами упоминаться в разной форме где только можно и нельзя



Не надейтесь,не будет.

Касательно Вадима может быть и напутал, кажется в отстойнике что-то было что Вы позже неоднократно припоминали.


Не "может быть",а точно напутали.

Примеров и так достаточно чтобы понять о чем я говорю.


А я не понял.

комариные писки и т.д



А что вы имеете против комаров?И что это за "т.д"?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я что-то интересное пропустил? Мне показалось, что пока никто не спрашивал у вас совета по выклейке рупора по моим рекомендациям.

Вообще-то я спрашивал,но Виктор не ответил.

Как я уже говорил я надеюсь что кто-нибудь решится на такой же эксперимент с кем я в последующем смогу обмениваться опытом.



Дураков нет.По такой сложной технологии-то.

Последний раз редактировалось yurii, 12.06.2013 в 09:46.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:23   #486
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Беда в том, что Каносан нарушил не один пункт "инструкции", как ему кажется, а практически все (но ни разу даже не переспросил и не посоветовался) и в результате даже не понял почему у него вышел не рупор, а какой-то ублюдок. Умный отличается от дурака ещё и тем, что не стесняется чего-либо не знать. Виктор же мало того, что знает (или как там у него это называется) всё, но ещё и щедро делится своими "знаниями" со всеми. Погодите, он ещё и Антона Степичева начнёт учить вертушки настраивать и усилители включать.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:42   #487
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Юрий! Неужели трудно научиться правильно оформлять свои сообщения и вместо того чтобы засирать форум тысячами постов создавать один с мультицитированием. Пример для любителя комаринного писка:

Цитата:
Сообщение от Kanosan
Что касается судов и полиции: это конечно дело каждого. Но я лично люблю и ценю свою жизнь и соответственно свое время. Поэтому я радуюсь всем благам цивилизации, нашему времени, современному человеку, и ценю то что я могу развиваться в тех областях которым отдаю свое предпочтение, делая свое дело полагаясь на то что другие будут делать свое. Мне не нужно, как в первобытном обществе, уделять все свое время на выживание, а вместо этого я обращусь в полицию когда мне будет грозить опасность, в суд когда я буду отстаивать свои права, в администрацию города по административным вопросам и т.д., в тоже время я дам семинар тем кто нуждается в том что бы раскрыть в себе незадействованные ресурсы, дам сказки детям, дам новую информацию относительно возможностей человека и природы окружающего мира. Я рад что сегодня есть такая возможность, быть профессионалом в своей области и развиваться, и что на форумах есть кнопочка "пожаловаться на сообщение", жду не дождусь когда ее опробую.
Цитата:
Сообщение от yurii
Без комментариев.
Цитата:
Сообщение от Kanosan
Чего стоит одно только Ваше правильное стерео,
Цитата:
Сообщение от yurii
А вы его вообще-то слышали?Или как всегда теоретически?
Цитата:
Сообщение от Kanosan
Теперь вот этот разговор неоднократно чувствую будет Вами упоминаться в разной форме где только можно и нельзя
Цитата:
Сообщение от yurii
Не надейтесь,не будет.
И так далее...
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:15   #488
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вы не хотите поделиться своими мыслями относительно того как сделать чтобы рупор с одной стороны не прилипал к форме, а с другой стороны, при усадке бумаги при высыхании не деформировался в огромные складки (из-за скользкой поверхности формы)!?
Каносан, извините но я не очень понимаю в чём проблемы работы с папье-маше? Литературы по моему куча. Работа несложная, просто занудная немного.
Если хотите могу попробовать вас прокурировать в этом вопросе. Для начала: с какой точностью Вы хотите повторить расчётную форму рупора?
Какая это форма?
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 09:51   #489
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Юрий! Неужели трудно научиться правильно оформлять свои сообщения и вместо того чтобы засирать форум тысячами постов создавать один с мультицитированием. Пример для любителя комаринного писка:












И так далее...

А как это у вас получается,объясните пожалуйста подробнее,я пока так не умею,но хочу научиться.Я серьезно.Только инструкции давайте не так,как Серенус,а более доходчиво.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 09:55   #490
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Беда в том, что Каносан нарушил не один пункт "инструкции", как ему кажется, а практически все (но ни разу даже не переспросил и не посоветовался) и в результате даже не понял почему у него вышел не рупор, а какой-то ублюдок. Умный отличается от дурака ещё и тем, что не стесняется чего-либо не знать. Виктор же мало того, что знает (или как там у него это называется) всё, но ещё и щедро делится своими "знаниями" со всеми. Погодите, он ещё и Антона Степичева начнёт учить вертушки настраивать и усилители включать.

Вообще-то,уже немного зная вас,прочитав вашу инструкцию я подумал,что это была милая,невинная,дружеская шутка.

Последний раз редактировалось yurii, 12.06.2013 в 09:58.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot