Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 15:48   #321
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Нормально,нормально,всё нормально, вы как мантру всё время повторяете. Только в "Дорогах" речь шла о просто ПЛОХОМ исполнении и о просто ХОРОШЕМ. И при чём тут какая-то искренность?
Вот,вот,я об этом и говорю.Значит вы вполне искренне не понимаете то,что я говорю?Это хорошо(в смысле - лучше,чем ехидство).Не заморачивайтесь,слушайте как вам душа(или разум) подсказывает.Мы все разные.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 15:53   #322
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Юрий! Более омерзительного, похабного и бездарного исполнения "Эх, дороги..." Хворостовским трудно даже себе вообразить! http://www.youtube.com/watch?v=9mBM4I92GYM . О какой искриности в этом нечленораздельном мычании можно говорить? Ваш ролик с хворостовским можно считать эталоном убожества, безвкусицы и пошлости. Звучания вашей системы я не касаюсь.
Я сожалею,но вы не в теме.Хворостовский тут не при чем,разговор о других исполнителях.Прежде чем бичевать,можно было бы и ознакомиться с тем,по поводу чего собираетесь бичевать.И потом,начинаю подозревать,что в Таганроге все системы неправильные.В смысле - специфические.Это уже по поводу Хворостовского.У меня в системе он звучит хорошо.Правда на даче на другой системе - плохо.Может потому,что она южнее?Бог ее знает,но это факт.Сложно все это.Аудиогеометрия возможно?Чем дальше от полюса и чем ближе к экватору,тем специфичнее восприятие музыки?Если так,то Питер в выигрышном положении.Не даром культурная столица.Может концентрация энерго-информационного эфира над полюсами максимальная,а к экватору падает и этим все объясняется?

Последний раз редактировалось yurii, 15.04.2013 в 16:17.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:17   #323
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Это уже по поводу Хворостовского.У меня в системе он звучит хорошо..
Юрий! А Вы чувствуете разницу между такими понятиями как звучание и исполнение?... Кстати,звучать хорошо может (на чьей то системе,к примеру) и Коля Басков и Дима Билан и даже Анастасия Волочкова...со скрипкой!.....но какое это отношение имеет к исполнению?! Очевидно,что это совершенно разные понятия!....Или для Вас,Юрий,это не очевидно?! Кстати,оценить исполнение можно не взирая на качество звучания,оно может быль любым- тот же Ютьюб,к примеру.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:31   #324
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Юрий! А Вы чувствуете разницу между такими понятиями как звучание и исполнение?... Кстати,звучать хорошо может (на чьей то системе,к примеру) и Коля Басков и Дима Билан и даже Анастасия Волочкова...со скрипкой!.....но какое это отношение имеет к исполнению?! Очевидно,что это совершенно разные понятия!....Или для Вас,Юрий,это не очевидно?! Кстати,оценить исполнение можно не взирая на качество звучания,оно может быль любым- тот же Ютьюб,к примеру.
Я понимаю разницу.А есть еще такое понятие,как "трогает" тебя звучание и исполнение или не "трогает".И чувствуешь ли ты искренность исполнения и звучания или не чувствуешь.И в одной системе я все это чувствую,в другой не чувствую.Так что не все тут так просто и однозначно.Кстати,исполнение без звучания невозможно,а вот звучание без исполнения - это запросто.Плохая система может угробить на корню хорошее исполнение и звучание.А хорошая,возможно,поспособствует лучшему пониманию того,что в плохой может показаться ущербным?Кто знает?Или вот - Авторская песня - часто нет ни звучания,ни исполнения в академическом смысле,а "забирает" до не могу,особенно когда "живьем" и сам подпеваешь.

Последний раз редактировалось yurii, 15.04.2013 в 16:42.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:35   #325
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
У меня в системе он звучит хорошо.Правда на даче на другой системе - плохо.
Лучше бы так: "У меня в системе он поёт хорошо.Правда на даче на другой системе - плохо"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:48   #326
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Лучше бы так: "У меня в системе он поёт хорошо.Правда на даче на другой системе - плохо"
Я это и имел в виду.И я не критик-анатомист и воспринимаю исполнение как нечто цельное,а не как набор составляющих расчлененных частей.И если из этого цельного выпадает искренность,то ни какие академические изыски уже не спасают.Это относится именно к исполнению "Эх,дороги".Для вас по другому и академическая красота звучания и исполнения перевешивают все остальное - понимаю,но не разделяю.

Последний раз редактировалось yurii, 15.04.2013 в 16:55.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:53   #327
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
....Это уже по поводу Хворостовского.У меня в системе он звучит хорошо.Правда на даче на другой системе - плохо....
Цитата:
Сообщение от yurii
...Может концентрация энерго-информационного эфира над полюсами максимальная,а к экватору падает и этим все объясняется?
Цитата:
Сообщение от yurii
Я понимаю разницу.А есть еще такое понятие,как "трогает" тебя звучание и исполнение или не "трогает".И чувствуешь ли ты искренность исполнения и звучания или не чувствуешь.И в одной системе я все это чувствую,в другой не чувствую.
yurii вы переписку Энгельса с Каутским давно читали?
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:58   #328
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Я понимаю разницу.А есть еще такое понятие,как "трогает" тебя звучание и исполнение или не "трогает".И чувствуешь ли ты искренность исполнения и звучания или не чувствуешь.И в одной системе я все это чувствую,в другой не чувствую.Так что не все тут так просто и однозначно.Кстати,исполнение без звучания невозможно,а вот звучание без исполнения - это запросто.Плохая система может угробить на корню хорошее исполнение и звучание.А хорошая,возможно,поспособствует лучшему пониманию того,что в плохой может показаться ущербным?Кто знает?Или вот - Авторская песня - часто нет ни звучания,ни исполнения в академическом смысле,а "забирает" до не могу,особенно когда "живьем" и сам подпеваешь.
Нет,Юрий,Вы не правы и ставите всё с ног на голову. Гениальное исполнение пробивает любую технику....и даётся это (в смысле услышать) свыше при рождении и воспитать в себе хороший музыкальный вкус,изначально отсутствовавший,не возможно в принципе- это или есть,или его НЕТ!...А хорошая аппаратура,это так-Приправа,да конечно хорошо (в смысле иметь/построить такую технику), но вовсе не главное,как считаете Вы и с Вами многие-многие другие. Я думаю,Виктор Каносан меня поддержит,тем более- это Его тема.....а "трогать" может и Лесоповал и Воровайками,и что с того?!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 17:34   #329
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Я это и имел в виду.И я не критик-анатомист и воспринимаю исполнение как нечто цельное,а не как набор составляющих расчлененных частей.И если из этого цельного выпадает искренность,то ни какие академические изыски уже не спасают.Это относится именно к исполнению "Эх,дороги".Для вас по другому и академическая красота звучания и исполнения перевешивают все остальное - понимаю,но не разделяю.
Гениально! В издании 1958г. Лев Толстой - великий писатель, а вот в издании 76г. - уже нет. Вы точно не АНАТОМИСТ.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 17:55   #330
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Нет,Юрий,Вы не правы и ставите всё с ног на голову. Гениальное исполнение пробивает любую технику....и даётся это (в смысле услышать) свыше при рождении и воспитать в себе хороший музыкальный вкус,изначально отсутствовавший,не возможно в принципе- это или есть,или его НЕТ!...А хорошая аппаратура,это так-Приправа,да конечно хорошо (в смысле иметь/построить такую технику), но вовсе не главное,как считаете Вы и с Вами многие-многие другие. Я думаю,Виктор Каносан меня поддержит,тем более- это Его тема.....а "трогать" может и Лесоповал и Воровайками,и что с того?!
Евгений,думается мне,что тут просто необходимы пояснения Анатолия Марковича по этому вопросу.Никому другому вы ведь все равно не поверите.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot