Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 03:38   #271
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Я не верю в чудеса. Знания АМЛ как в материальной физике, так и в "метафизике" больше моих на несколько порядков,
Они также на несколько порядков больше чем у главного оппонента SSKAINа
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 03:39   #272
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Плевать на физику!
Математика рулит!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 03:47   #273
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Плевать на физику!
Математика рулит!
Математика к музыке не имеет ни малейшего отношения.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 03:53   #274
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Математика ко всему имеет отношение..
К музыке - особо..
Строй, герцы, децибелы, дискретизация - сплошная цифирь и исчисления..
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 09:37   #275
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Если Любовь аналитически разложить на Добро и Зло (представить в виде Закона), а потом, основываясь только на Законе, синтезировать вновь, получится Страх.
Что я вижу! Неужели прозрение?!
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 10:09   #276
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Не сказал бы..
При конвертации вавок 24\48-96000 в 16\44100 - деградация звука слышна даже глухому..
ДВД болванки стоят три копейки - так зачем отказываться от заведомо более качественного формата А-ДВД или ДВД-А ?
Деградация неизбежна, и обусловлена как самим даунсепмлингом, так и погрешностями его реализации.
Теоретически формат 24\48-96000 должен дать лучший звук, воспроизведенный без последующей конвертации. В компьютерах эта конвертация делается очень плохо, так что сравнивать некорректно.
Проще говоря, конвертация форматов делается с ошибками, заложенными чуть ли не преднамеренно.

Практически, чтобы услышать реальную разницу, надо сделать одновременную запись в оба формата, и воспроизвести оба в родной форме. При этом надо воспроизвести либо через один ЦАП, очень тщательно сделанный, либо через одинаковые, сделанные по одной схеме, топологии и отличные лишь необходимыми номиналами некоторых элементов.
Корректная конвертация цифрового звука в аналог - очень непростая вещь, и сравнение в компьютерах вызывает только улыбку
Так что слова "деградация звука слышна даже глухому" основаны на некорректном сравнении и не могут быть приняты во внимание.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 10:49   #277
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

====Деградация неизбежна, и обусловлена как самим даунсепмлингом, так и погрешностями его реализации.====

Я слышал явную деградацию, когда запись формата 192\24 конвертировалась в 44\16 вайс минервой, а не компом. Не знаю, правда, насколько корректно она там была проведена.
Ещё по теме копирования. Если музыку слушать с компа через вайс, то звучание сильно отличается в случае, когда слушаешь с жёсткого диска или скачиваешь с жесткого диска в оперативную память, а потом слушаешь с неё. В последнем случае звучание гораздо предпочтительнее, что можно отнести за счёт меньших помех.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:50   #278
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Ещё по теме копирования. Если музыку слушать с компа через вайс, то звучание сильно отличается в случае, когда слушаешь с жёсткого диска или скачиваешь с жесткого диска в оперативную память, а потом слушаешь с неё. В последнем случае звучание гораздо предпочтительнее, что можно отнести за счёт меньших помех.
Надо пологать,посмотрите работу винта кто не видел http://ru.youtube.com/watch?v=vjdO8K38emk навряд ли тут большой буфер спасет,стрекочет как задрот...
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:50   #279
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
====Деградация неизбежна, и обусловлена как самим даунсепмлингом, так и погрешностями его реализации.====

Я слышал явную деградацию, когда запись формата 192\24 конвертировалась в 44\16 вайс минервой, а не компом. Не знаю, правда, насколько корректно она там была проведена.
Ещё по теме копирования. Если музыку слушать с компа через вайс, то звучание сильно отличается в случае, когда слушаешь с жёсткого диска или скачиваешь с жесткого диска в оперативную память, а потом слушаешь с неё. В последнем случае звучание гораздо предпочтительнее, что можно отнести за счёт меньших помех.
Любопытно сделать и обратное преобразование. Попробуйте, программу DVD2One (там есть функция Audioremaster - она преобразует CD-DA формат в WAV 24бита/96Кгц и делает DVD аудиодиск). Прошу именно Вас, т.к. на Вашей системе разницу в качестве можно будет явно услышать.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 15:12   #280
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
То есть, для создания копии, оригинальные данные куда-то передаются, проходят ряд цепей, конвертируются (?) и т.д. Тогда разумеется разница может быть.
ИГВИН ! Насчет конвертации Ваше ехидство не уместно! Неужели Вы столь поверхностно воспринимаете то что я пишу , что до сих пор не осмыслили то, что я имею ввиду. А имею я ввиду то, что копирование без каких либо дополнительеных конвертаций и преобразований цифровой информации сопровождается повторным прохождением цифровой информации через существенную часть пути. уже пройденную при записи оригинала.Нарисуйте функциональную схему оригинальной записи с последующим копированием и Вы в этом убедитесь.
Привожу такой наглядный пример :Я в мастерлинке использую Хард диски Баракуда .Однажды я купил баракуду более позднего выпуска и обратил внимание на то что мой мастерлинк зазвучал хуже . Потом я рассмотрел с тыльной стороны то, что находится у сравниваемых хард дисков .Оказалось что у худшего по звучанию диска больше электроники. Напомню вся электроника( цифровая, питания) так или иначе формирует путь сигнала через хард -диск в процессе записи на него и воспроизведении.
Цитата:
Не сомневаюсь, но я спрашивал про другое.
Анатолий Маркович, я спросил, изменилась ли разница между копированным и оригинальным файлом в результате модернизации МастерЛинка. Ваши слова не отвечают на мой вопрос.
Модернзацию мастерлинка я производил с целью повышения его разрешения . поэтому естественно разница между копией и оригиналом на модернизированном аппарате еще более заметна.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot