Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 19:39   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Бетховен -Симфония №9 п/у Г.Абендрота

db ML 1/6 Pl 12
Бетховен –Симфония №9 ор.125 "хоральная"

[1] Allegro ma non troppo un poco maestroso 15:14
[2] Molto vivace 11:02
[3] Adagio molto e cantabile; Andante moderato; Adagio 16:43
[4] Presto; Allegro ma non troppo; Allegro assai; Presto; 24:18
Allegro assai; Allegro assai vivace; Alla Marcia; Andante maestroso; Allegro energico, sempre ben marcato; Allegro ma non troppo; Poco adagio; Prestissimo
Общее время звучания 67:20

Симфонический оркестр Лейпцигского радио, солисты
Карл Паул, Анна Шлем, Диана Эустради, Герт Лутце,
Дирижер Герман Абендрот.

Записано в Чехословакии SUPRAPHON BM 569 (1950 г.).


Звукозаписи из коллекции Анатолия Лихницкого
(р) 2009 А.Лихницкий , производство фонограммы ( ремастеринг)
Продюсер С.Шабад


Пожалуй самое сильное впечатление от дирижеров , с которыми мне удалось, познакомится в Большом зале Ленинградской филармонии я получил на концертах Герберта фон Караяна с Венским филармоническим оркестром и Германа Абендрота с оркестром Ленинградской филармонии. .
Будучи в начале своего меломанского пути, в 18 лет я по счастливой случайности попал на генеральную репетицию Абендрота и на его вне абонементный концерт, от 4 ноября 1954 г. В программу концерта вошли Кориолан и Симфония № 9 Бетховена. Солистами в этом концерте были А.Хоссон, И.Петров , Н. Шпиллер, Л. Авдеева (звезды советской оперы).
Этот концерт стал для меня памятным на всю жизнь. В первый раз я услышал по настоящему бетховеновское звучание оркестра. К тому же под магическим воздействием Абендрота оркестранты объединились тогда в один инструмент. Это казалось чудом, которое надо было не только слышать , но и видеть, особенно то как одновременно вибрировали смычки виолончелистов и скрипачей и как синхронно наклоняются спины музыкантов и т.п.. Ни чего подобного на концертах Е.А. Мравинского не случалось.
В программу этого диска я включил не изданную ранее на CD запись 1950 г. исполнения 9-ой симфонии Бетховена с Лейпцигским оркестром в Праге под управлением Германа Абендрота.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: о10002.gif
Просмотров: 619
Размер:	174.7 Кб
ID:	797  

Последний раз редактировалось AML+, 05.05.2009 в 22:15.
AML+ вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot