Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 10:53   #451
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Винил обеспечил мне возможность после очень длительного перерыва спокойно послушать
классику. Я в ней встретил очень многие темы, которые мне нравились в более
распространённых жанрах, особенно много тянут у Баха. Можно целую коллекцию собрать.
Каждый зарабатывает, как может.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:03   #452
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Слушаю уже пол года интернет радио и ,в основном станции передающие """классическую""" музыку. Никогда не предполагал такого кол-ва дребедени или напускной серьезности, а чаще откровенной попсы, в особенности в музыке до 20 века. Скучно оттого, что муз. развитие тем предсказать можно на несколько предложений вперед. Аранжировки для больших оркестров невероятно примитивны. Это классика!
Ее нельзя критиковать! Руки прочь! Святое...Ведущие пользуются охранной грамотой от Малиновского и гонят халтуру.
Вот здесь получше http://www.kusc.org/classical/ слушаю сейчас Хованщину на странном языке


9:00 pm Sunday Night Opera (Mussorgsky's Khovantchina)
Hosted by Jim Svedja and Duff Murphy
Mussourgsky: Khovantchina

Cast:
Aage Haugland - Prince Ivan Khovansky
Vladimir Atlantov - Prince Andrey Khovansky
Vladimir Popov - Prince Vasily Golitsпn
Paata Burchuladze - Dosifey
Marjana Lipovsek - Marfa

Vienna State Opera Chorus and Orchestra
Claudio Abbado, cond.
DG 429758

-------------
Post-Opera Music:
Stravinsky: The Rake's Progress: Final Scene
Philip Langridge - Tom Rakewell
Samuel Ramey - Nick Shadow
Cathryn Pope - Anne

London Sinfonietta and Chorus
Riccardo Chailly, cond.
Decca 411644

И рок выродился. Конец эпохи. Самое интересное для меня происходит в бывшем джазе.

Последний раз редактировалось Crush, 24.08.2009 в 11:37.
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:17   #453
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
???? За 2 тысячи лет классической.. Извиняюсь ,Вы что имеете ввиду?
Китайскую ,индийскую ,восточную?
Чтобы меня поняли я выскажусь упрощенно .Музыка вообще родилась задолго до христианства и служила только одному, целям абстрактной гармонии и чистой эстетике.
С появлением христианства музыка стала одной из главный служительницей Бога,воспевающей любовь к нему и к высшей духовной жизни, с этого времени она стала классической..Далее музыка стала выражать ,вытекающие из христианства нравственные а также светские , в том числе чувственные ценности и т.д. , став очень многообразной и таким образом надолго став серьезной, классической и т.п.музыкой.Затем духовные ценности стали из музыки исчезать -появилась музыка освобожденная от идей христианства но сохранившая свою форму, получив название современной но тогда она стала быстро умирать.Потом появился джаз воспевший чувственные ценности тела и просуществовал примерно 40 лет.Ив конце концов с 1950 гг. появился Рок ,который вместо христианства взял на вооружение подсознательный сатанизм .К чему бы это ? К тому , что человечество вплотную подошло к апаколипсису.

Последний раз редактировалось AML+, 24.08.2009 в 11:42.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:27   #454
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Вот, как раз, музыку служ. цели абстрактной гармонии и тяжело слушать не один раз.
Джаз (бывший) в лучших своих образцах сильно возмужал и обогатился общими муз. ценностями и давно уже служит не только телу.
Наиболее коммерческим стал именно тот жанр, который по началу рядился в протестные формы
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:49   #455
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
Слушаю уже пол года интернет радио и ,в основном станции передающие """классическую""" музыку. Никогда не предполагал такого кол-ва дребедени или напускной серьезности, а чаще откровенной попсы, в особенности в музыке до 20 века. Скучно оттого, что муз. развитие тем предсказать можно на несколько предложений вперед. Аранжировки для больших оркестров невероятно примитивны. Это классика!
Ее нельзя критиковать! Руки прочь! Святое...Ведущие пользуются охранной грамотой от Малиновского и гонят халтуру.
Вот здесь получше http://www.kusc.org/classical/ слушаю сейчас Хованщину на странном языке
Я устал уже повторять. Читайте вдумчивее. Я не против рока, я против подхода тестирования аля амд, с его Бёрном и ни кому не понятными скоростью и мощностью.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:55   #456
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

А я против И против тестирования роком, и против устройства спец. аппаратуры для рока. Для низких истин так стараться не стоит, рок, по определению просочится через все(штаны побеждают).
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:59   #457
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Чтобы меня поняли я выскажусь упрощенно .Музыка вообще родилась задолго до христианства и служила только одному, целям абстрактной гармонии и чистой эстетике.
С появлением христианства музыка стала одной из главный служительницей Бога,воспевающей любовь к нему и к высшей духовной жизни, с этого времени она стала классической..Далее музыка стала выражать ,вытекающие из христианства нравственные а также светские , в том числе чувственные ценности и т.д. , став очень многообразной и таким образом надолго став серьезной, классической и т.п.музыкой.Затем духовные ценности стали из музыки исчезать -появилась музыка освобожденная от идей христианства но сохранившая свою форму, получив название современной но тогда она стала быстро умирать.Потом появился джаз воспевший чувственные ценности тела и просуществовал примерно 40 лет.Ив конце концов с 1950 гг. появился Рок ,который вместо христианства взял на вооружение подсознательный сатанизм .К чему бы это ? К тому , что человечество вплотную подошло к апаколипсису.
Анатолий Маркович, у вас неверные исторические данные. Музыка, как путь воспевания Всевышнего и всего остального, родилась задолго до христианства. Если посмотреть псалмы, которые писал царь Давид, а это было задолго до христианства, то можно найти псалом, в котором есть такой примерно текст - "пойте о величии Всевышнего, славьте его на арфе, славьте его на сладкозвучной лире" и т.д.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:14   #458
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, у вас неверные исторические данные. Музыка, как путь воспевания Всевышнего и всего остального, родилась задолго до христианства. Если посмотреть псалмы, которые писал царь Давид, а это было задолго до христианства, то можно найти псалом, в котором есть такой примерно текст - "пойте о величии Всевышнего, славьте его на арфе, славьте его на сладкозвучной лире" и т.д.
Юрий!Я же написал что я разделил музыку очень упрощенно на этапы.Христианства предоставило для слушателей духовной музыки по тем временам огромые площадки ,то есть церкви.Псалмы же Давида исполнялись нп арфе и оченнь в узком кругу.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:41   #459
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий!Я же написал что я разделил музыку очень упрощенно на этапы.Христианства предоставило для слушателей духовной музыки по тем временам огромые площадки ,то есть церкви.Псалмы же Давида исполнялись нп арфе и оченнь в узком кругу.
Ну не в настолько узком, если по 3 праздникам, когда весь народ в Храм шел. А так да, псалмы пели исключительно левиты, и исключительно в Храме.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:45   #460
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Можно чуть подробнее? Диаметр, шаг свивания, изоляция (лак или что- то другое, если другое- какая толщина изоляции)? Будьте так добры...
Диаметр 0,8.
Голая жила полируется.
Изоляция хб нитью.
Далее фторопластовая лента.
После неё вновь хб, можно трубочка.
Два таких проводника ориентируют по направленности, свивают и они образуют витую пару.
Шаг выбирайте сами.
Удачи!
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot