Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2019, 14:45   #1
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 51
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

поищу конечно, но он на нч делал? кажется на ширик. Ищу
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 13:50   #2
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
поищу конечно, но он на нч делал? кажется на ширик. Ищу
Читая Ваши ответы, Улдыс, поражаюсь (приятно) Вашей нацеленности на результат. Но удручаюсь (неприятно) Вашей слабой осведомленностью теми обстоятельствами, которые давным давно миллион раз обсуждались на самом компетентном аудиофоруме АМЛ.
Взявшись за разработку и производство громкоговорителя цели и задачи, которые предстоит достичь и разрешить на этом пути, нужно понимать четко.
Иначе Вы не достигните реального положительного результата.
Анатолий Маркович в теме "купил скальпель, хочу стать хирургом" эту проблему вскрыл с присущей ему тщательностью.
По содержанию Вашего вопроса, с м.т.з., можно сделать вывод о том, что у Вас к сожалению, нет даже минимальных базовых познаний (как инженерных, так и эзотерических), чтобы создать качественный громкоговоритель.
Ведь только инженерный блок вопросов - диапазон рабочих частот ГГ, Fs, номинальная мощность, чувствительность, максимальный уровень звукового давления, КНИ и др., требуют ясного понимания физики работы ГГ, не говоря уже об эзотерике.
Начните с малого - подумайте и опишите какую акустическую систему Вы намерены создать? Для озвучивания каких записей? В каком помещении ? И с помощью какого усилительного устройства?
Ответ на каждый вопрос - уже набор вариантов.
А в совокупности понимания и реализации конечной цели Вашего пути, очевидный компромисс компромиссов.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 14:42   #3
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 51
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

Да вы правы Сергей, мах что скажу в свое оправдание, что иду путем интуиции, на подсознании, плюс осматривую интернет, что кто как делал сделал, и да читаю все что есть здесь на форуме, но большинсво ссылок АМЛа умерли. Так же опираюсь на свои эксперименты и сравниваю с похожими заводскими оригиналами. Я никогда не догоню вас или АМЛ по знаниям, а тем более инженеров клангфилма, но сидеть без дела не буду . Система готова давно, уже лет как 5 ... у меня в голове , а так уже готов драйвер вч на подмагничивани мною сделан полностью, рупор FH-12 + динамик в нем от 689ой риги, а на низ 2а11, мотор так же готов уже на подмагничивании для него. Про диффузор я не знаю где купить для него, нет данных у меня что поставить. Слышал от какого то винтажного джибиэль ставили, но какой это динамик был и что искать я не знаю еще. По акустики будет так. Унч есть отл, будет еще лучший отл, корректор черчю схему вашу, дак есть с выходом ламповым, вертушка пока обычная ничего особенного
ПС по поводу паука, большой внутренний радиус под место клейки с диффузором, и не большой наружний радиус не дает много маневров.

Последний раз редактировалось Agats, 08.11.2019 в 14:49.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 15:05   #4
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,695
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

Агатс
Про пауков - ничего не расскажу, но спрошу - выше, один из вариантов, собираешься из фанеры лепить? А не слишком ли хрупкий материал, для этого дела? Фанера просто обязана рассыпаться после нескольких качков..
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 15:39   #5
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
поищу конечно, но он на нч делал? кажется на ширик. Ищу
Для начала ширик это тот дин, что И н.ч. диапазон обрабатывает. Лихницкий применял его для Кланга размером с тазик. Кроме Лихницкого этим вопросом владеет Ураков. Более не знаю кто на просторах нашей необъятной может Вам что-то подсказать...
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 16:07   #6
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 51
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

Виктор, ищу тему, благодарю. А ширик наверно что 30-35-40гц отыгрывает в полочку мне не доступны из за бешеной цены. Сейчас ширик 689ый (типа тфк, типа ), очень нравится, это лучшее что у меня было.

https://www.youtube.com/watch?v=N0rCjBq1QxE

и он же в рупоре, один

https://www.youtube.com/watch?v=5LjJDhd1TcY

мне низов хватает выше крыши, но попробую тазик 2а11ый поставить в низ самый в 600л ОЯ



Влад - не знаю, буду пробовать, какой угодно гетинакс достал, тонкий не могу..стеклотекстолит не хочу. Развалиться, опишу здесь
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 16:44   #7
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,695
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

Ширик не можешь найти?
Да вот тебе - https://spb-music.ru/goods/dinamik-force-fb1501g/
И https://spb-music.ru/goods/dinamik-force-fb1501h/
Достойные приборы, с требуемым выхлопом.
Дёшево и пригодно для твиков.
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 17:35   #8
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 51
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

Не Влад, я имел ввиду весь диапазон очень дорогие, мой ширик с 689ого приемнику уже не плох, но это не кошерный тфк , сделаный в германии
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 18:08   #9
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,695
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

Ну так не существует шириков полнодиапазонных.
Пять октав - уже предел. С какого тона не начинай отсчёт, в любую сторону.
Подпирать ширик снизу или сверху - по любому придётся. Гемор, конечно, ещё и сшивать надо не абы как.
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 20:34   #10
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 808
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
Не Влад, я имел ввиду весь диапазон очень дорогие, мой ширик с 689ого приемнику уже не плох, но это не кошерный тфк , сделаный в германии
Судя по роликам крылышки вокруг рупора не сделаны?
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot