Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 22:21   #81
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Согласен! большинство подобной музыки именно так и пишется.Вроде нынешних мобильников,которые делаются исключительно для подростков.
Не выдумайте того, что не знаете
Про "подобную музыку" в особенности. Нравится вам AN Питера Квортрупа - да за ради бога...
Надеюсь его вы знаете лучше, чем Карлоса Сантана.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 29.08.2011 в 22:24.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:39   #82
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Понял, спасибо за ответ. То есть этот диск один из Ваших тестовых, который слушался ранее на многих других системах и имел заметно другой характер?
В упомянутой при этом прослушивании системе другие диски играли тоже с подобным окрасом или всё стало ясно уже после Сантаны?
Соглашусь, что так бывает. Система была "монобренд", включая кабели?
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:51   #83
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Понял, спасибо за ответ. То есть этот диск один из Ваших тестовых, который слушался ранее на многих других системах и имел заметно другой характер?
В упомянутой при этом прослушивании системе другие диски играли тоже с подобным окрасом или всё стало ясно уже после Сантаны?
Соглашусь, что так бывает. Система была "монобренд", включая кабели?
Не был Сантана тестовым, в строгом смысле слова.
Ну как объяснить... Знакомым он был очень хорошо.
Слушался в разных системах, у меня этот винил периодически появлялся на протяжении десятка лет. Но слушали с CD.

Незнакомые диски играли вполне нормально, а все знакомые - с окрасом.
Впоследствии эта система было хозяином продана, он постепенно пришел к выводу, что она врет.

Система состояла из транспорта Сайрус (или Кирус?) с отдельным выносным БП, такого же DACа с отдельным выносным БП, усилителя AN производства Квортрупа и акустики ПроАк, большой напольной.
Ясность была на достаточно высоком уровне. Например, вполне заметна была замена "цифрового" СПДИФ кабеля. И уж тем более отключение внешних блоков питания Сайрусов.

Первым из системы ушел усилитель, потом акустика сменилась на ширики...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 23:11
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 30.08.2011, 01:06   #84
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Не выдумайте того, что не знаете
Про "подобную музыку" в особенности. Нравится вам AN Питера Квортрупа - да за ради бога...
Надеюсь его вы знаете лучше, чем Карлоса Сантана.
Уважаемый Budby (мой компьютер категорически не желает писать ваше имя кириллицей, за что прошу нас простить ) Квортрупа я ,действительно, знаю лучше Сантаны. Я даже с ним знаком, но это ничего не меняет. Никого любить его продукцию я не призываю, и вас тоже. В своё время я почти 10 лет проработал в самом большом Hi- Fi салоне в городе и про различные записи не выдумываю, как вы изволили выразиться. Мне пришлось прослушать столько всего, что и врагу не пожелаю.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 01:13   #85
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я сам думаю почти также, но есть исключение - кэнон, никон, пентакс - за последние 10 лет у меня в руках побывало столько сотен разных тушек, что мне откровенно все равно чем фотографировать. Хотя личные пристрастия конечно есть - Canon QL17 GIII. Ну и Пентакон Сикс, к которому у меня почти все, от рыбьего глаза до телевичка.
А гениальный Олимпус ОМ 1 и 2? Вот на чём от работы получаешь наслаждение. Эх ,были времена! Молчу, молчу...
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 01:20   #86
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Не был Сантана тестовым, в строгом смысле слова.
Ну как объяснить... Знакомым он был очень хорошо.
Слушался в разных системах, у меня этот винил периодически появлялся на протяжении десятка лет. Но слушали с CD.

Незнакомые диски играли вполне нормально, а все знакомые - с окрасом.
Впоследствии эта система было хозяином продана, он постепенно пришел к выводу, что она врет.

Система состояла из транспорта Сайрус (или Кирус?) с отдельным выносным БП, такого же DACа с отдельным выносным БП, усилителя AN производства Квортрупа и акустики ПроАк, большой напольной.
Ясность была на достаточно высоком уровне. Например, вполне заметна была замена "цифрового" СПДИФ кабеля. И уж тем более отключение внешних блоков питания Сайрусов.

Первым из системы ушел усилитель, потом акустика сменилась на ширики...
АН с напольным ПроАком-это гораздо сильнее, чем Фауст Гёте. И на подобном винегрете вы проводили тестовые испытания..? И делали выводы..?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 04:51
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 30.08.2011, 12:00   #87
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
неужто?




лажа!
просто не верю!
патамушта это барахло (АН) поставляется в Россию только на условиях 100% предоплаты..
и причина одна - заказчик должен быть конкретный, целевой.. иначе эту пургу практически невозможно втюхать нормальным покупателям..
какие услоаия поставок были в вашем мифическом "хи-фи салоне"?
Константин Вы наш Сергеевич ! Заезжайте, трудовую книжку покажу, или спросите у Лихницкого. Но потом, чтобы публично извинились. ОК ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 23:19   #88
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
АН с напольным ПроАком-это гораздо сильнее, чем Фауст Гёте. И на подобном винегрете вы проводили тестовые испытания..? И делали выводы..?
AudioNote - на любителя. Извращений. Уши обламывает мгновенно. В принципе, как и любой серийный вакуумный усилитель. С любой акустикой. Подбирать АС под усилитель - бесполезное занятие, суперизвращение. Только этот момент ни до кого не доходит.
К слабому мотору танк не пристегнуть, на крайняк - велосипед.
Мне удавалось пристегнуть к двухваттному вакуумному усилителю АС с чувствительностью 86 дБ. Аудионот такие усилители не делает. Не выгодно.
Так что и спорить не о чем вроде. Тесты...Прослушки...Записи...Реальный звук узнаваем с первой секунды на любой записи. У Аудионота этого нет. Серость и сырость. Стандарт. Для дебила - обывателя. Я лично не хочу относиться к этой категории.
Кстати, есть оригинал первого Маклафлина(Махавишну). Не понимает его ни одна серийная система. Не догадываетесь, почему ? А я знаю.

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 30.08.2011 в 23:21.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 01:09   #89
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
AudioNote - на любителя. Извращений. Уши обламывает мгновенно. В принципе, как и любой серийный вакуумный усилитель. С любой акустикой. Подбирать АС под усилитель - бесполезное занятие, суперизвращение. Только этот момент ни до кого не доходит.
К слабому мотору танк не пристегнуть, на крайняк - велосипед.
Мне удавалось пристегнуть к двухваттному вакуумному усилителю АС с чувствительностью 86 дБ. Аудионот такие усилители не делает. Не выгодно.
Так что и спорить не о чем вроде. Тесты...Прослушки...Записи...Реальный звук узнаваем с первой секунды на любой записи. У Аудионота этого нет. Серость и сырость. Стандарт. Для дебила - обывателя. Я лично не хочу относиться к этой категории.
Кстати, есть оригинал первого Маклафлина(Махавишну). Не понимает его ни одна серийная система. Не догадываетесь, почему ? А я знаю.
Несмотря на безусловный талант, вам, Александр, ещё недостаёт той железной силы аргументации, безукоризненности слога и яркости метафор, которые мы в полной мере обнаруживаем у Сскаина. Но есть куда стремиться.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:18   #90
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Несмотря на безусловный талант, вам, Александр, ещё недостаёт той железной силы аргументации, безукоризненности слога и яркости метафор, которые мы в полной мере обнаруживаем у Сскаина. Но есть куда стремиться.
ALEXANDRE столько не выпьет!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot