Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 17:09   #91
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

===Не умирали люди с голоду только благодаря своим огородам, курам и свиньям, т.е. как во время войны. ===

Сейчас я весь поумираю! Ну тебя и несёт!
А нынче таких проблем в тех сёлах давно нет. Как, впрочем, и самих сёл.

===За какими-нибудь австрийскими или польскими сапогами в ГУМе и ЦУМе выстраивались очереди с первого по четвертый этаж ====

А, ну вот это, конечно, имеет прямое отношение к безопасности - как бы московская интеллигенция друг друга не подавила за сапогами то.

==От репрессий пострадала моя бабушка, Агнесса Марковна, которая уцелела только благодаря заступничеству Крупской. Ее сестра, Татьяна Марковна (я ее тоже звал бабушкой) была известным питерским адвокатом, которой приходилось защищать"политических" ===

И что? Ты это всё про плохого Сталина?
Володя Ульянов тоже, говорят, за повешенного брата сильно переживал. Грозился отомстить.
Сергей Рубцов вне форума  
Старый 06.05.2009, 17:28   #92
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
За пару километров от МКАД в каком-нибудь сельском магазине кроме маргарина, селедки и водки не было ничего.
У нас, в миллионном городе, не в сельмаге, но в центральном гастрономе бывало кроме водки и завтрака туриста в консервных банках ни чего и не бывало. А в столовой к гарниру прилагались мозги (не помню чьи). Но как говорил один мой знакомый - с горчицей можно сесть всё.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 06.05.2009, 17:31   #93
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===Не умирали люди с голоду только благодаря своим огородам, курам и свиньям, т.е. как во время войны. ===

Сейчас я весь поумираю! Ну тебя и несёт!
А нынче таких проблем в тех сёлах давно нет. Как, впрочем, и самих сёл.
Свалившемуся с луны или с какой другой планеты, сообщаю, сейчас сельские магазины по своему ассортименту и ценам неотличимы от городских магазинов.
Цитата:
===За какими-нибудь австрийскими или польскими сапогами в ГУМе и ЦУМе выстраивались очереди с первого по четвертый этаж ====

А, ну вот это, конечно, имеет прямое отношение к безопасности - как бы московская интеллигенция друг друга не подавила за сапогами то.
Интелегенции, истребеленной еще в 37 и 48 году в тех очередях не было. А то, что от не осталось получала подачки от властей через распределители в виде профессиональных творческих союзов, Союза писателей, кинематографистов и т.д. и т.п.
Цитата:
==От репрессий пострадала моя бабушка, Агнесса Марковна, которая уцелела только благодаря заступничеству Крупской. Ее сестра, Татьяна Марковна (я ее тоже звал бабушкой) была известным питерским адвокатом, которой приходилось защищать"политических" ===

И что? Ты это всё про плохого Сталина?
Володя Ульянов тоже, говорят, за повешенного брата сильно переживал. Грозился отомстить.
Володя Ульянов вовремя спохватился и объявил НЭП, он понял, что иначе катастрофа. Сталин катастрофы не испугался и НЭП отменил. А мстить-то кому? И как? Пойти осквернить труп Ленина в мавзолее? Или помочиться на могилу Сталина в кремлевской стене? В принципе реально. Но у меня другие проекты ожидают своей очереди, намного интереснее!
Привет инопланетянам!
Сергей Шабад вне форума  
Старый 06.05.2009, 17:43   #94
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
А мстить-то кому? И как?
Передавить всю оставшуюся комсу и их выкормышей..
Заодно и население подсократится, а то жуткое перенаселение..
 
Старый 06.05.2009, 17:52   #95
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
У нас на Украине так и не достигли уровня производства конца восмидесятых - все развалил проклятый т.Сталин, население сократилось на 15-20% - репресии, репрессии - да какие репрессии сравнимы с демократией. На месте заводов - пустыри, что либо изготовить - проблема- негде и некому, наука в полной ж.... и ситуация только ухудшается. Все за что боролся г.Гитлер достигнуто и может даже в чем то перевыполненно. А так все хорошо - еще дышим, пока дышим.
Анатолий, не Сталин все развалил, а Ленин, т.е. когда вместо нормальной жизни (как напрмер, в бывшей Российской провинции - Финляндии), начали строить светлое будущее, жестоко и рационально, основываясь на "цель оправдывает средства" и на приоретете товаров группы "А" над товарами группы "Б". Вам как человеконенавистнику (я так понимаю, что Вы не "человеколюб"?) это трудно понять, но оказывается свободное и богатое государство, это такое государство, где свободен и богат каждый законопослушный гражданин этого государства. Т.е. абсолютным приоритетом в любом государстве должен быть законопослушный гражданин этого государства.

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Передавить всю оставшуюся комсу и их выкормышей..
Заодно и население подсократится, а то жуткое перенаселение..
Давить надо только тех, кто нарушает уголовное право, независимо от идеологических убеждений и сексуальной ориентации.
Сергей Шабад вне форума  
Старый 06.05.2009, 17:53   #96
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
У нас на Украине так и не достигли уровня производства конца восмидесятых - все развалил проклятый т.Сталин, население сократилось на 15-20% - репресии, репрессии - да какие репрессии сравнимы с демократией. На месте заводов - пустыри, что либо изготовить - проблема- негде и некому, наука в полной ж.... и ситуация только ухудшается. Все за что боролся г.Гитлер достигнуто и может даже в чем то перевыполненно. А так все хорошо - еще дышим, пока дышим.
Малиновский Александр - мирное население - вот наибольшее зло, да-аааа, фюрер бы гордился таким человеколюбием. Заводы то денег стоят...
По поводу ядерных взрывов - и что все семьсот были с участием живых щитов? Вы отлично понимаете - бомбили ХИРОСИМУ не только что бы припугнуть СССР, но и что бы собрать статистику по поражающей способности - разве жалко недочеловеков японцев - ведь и миллиона не убили - может и нам надо сбросить на кого ни будь , с любовью к детям?
По поводу американских ядерных испытаний - так были книги ДСП - с данными - проводили и еще как, так как данныых по ХИРОСИМЕ было не достаточно для определения прожающей способности на войска и технику. У нас на ЮМЗ - ТАКАЯ ЛИТЕРАТУРА была. К переводной доступ был легкий.
Штурм Японии обошелся бы в миллион жизней молодых мужчин-граждан
США. Бомбардировка А-бомбами позволила обойтись без штурма.
Humbl вне форума  
Старый 06.05.2009, 17:53   #97
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Оть оно как, жили вроде бы в одной стране. Только я радовался жизни, имел отличную работу и почему то них не голодал, а вокруг народ проедал последние мозги с горчицей и польскими сапогами, погибая в репрессиях.
Жалко мне вас, прости Господи. Это же надо столько лет томиться в застенках и залупе на весь белый свет, потом вырваться на свободу и что? Снова ой, бля, всё плохо. Еды много, но пенсии не хватает, кругом жлобы, суки-пидорасы, , никакой культуры. Где они, райские кусчи? Тут поневоле о заповедях задумаешься.
Сергей Рубцов вне форума  
Старый 06.05.2009, 17:59   #98
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Господа ! Если честно ,то я пришел в ужас от содержания этой ветки !
И не потому, что кто то любит Сталина, а кто то его не любит. Или ктото всю жизнь ненавидит Гитлера и американов ,сбросивших атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки и т.п. Меня поразила, буквально шокировала одержимость и злоба, с который многие отстаивали свою точку зрения и проявляли полную нетерпимость к иной.
Это не свидетельствует о высоком интеллекте спорящих и об уровне их культуры , скорей свидедельствует о пожизненном зомбировании некоторых граждан ,что во всех наших бедах виноват Гитлер ,коварно напавший на нас 68 лет тому назад и откуда- то свалившиеся на нас демократы ,ну и конечно евреи - они всегда виноваты.
Я конечно не буду подавать виду ,что я теперь знаю, кто есть кто, но буду в дальнейшем взвешенно оценивать точки зрения участников , в том числе в вопросах аудиотехники.
Тема закрыта- до свидания!
AML+ вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot