Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 00:30   #11
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Фильмы на DVD

Nobody
Я же ссылку на скачивание давал выше..
Качнуть и нарезать болвань - делоф то..

А сама фонограмма - похоже что гибрид из шеллака и ленты - по уровням записи, шумам, трескам..
Конечно, это поверхностное впечатление - особого желания анализировать и вслушиваться - у меня нет..
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:40   #12
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Фильмы на DVD

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Nobody
Я же ссылку на скачивание давал выше..
Качнуть и нарезать болвань - делоф то..
SSKAIN! Я пробовал скачать, но, во-первых, меня смутил небольшой размер скачанного файла (всего 135 МБ), то есть это сжатый вариант. Во-вторых, это оказался FLAC, который я затрудняюсь прослушать. Что это вообще за FLAC такой, На чём его вообще слушать?.. Попытки записать файл на болванку и проиграть на универсальном плеере SONY результатов не дали (всё же Сони довольно капризный).

Ну и к тому же, Вы же сами знаете, у нас, у коллекционеров, свои заскоки с этим делом...

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
А сама фонограмма - похоже что гибрид из шеллака и ленты - по уровням записи, шумам, трескам..
Конечно, это поверхностное впечатление - особого желания анализировать и вслушиваться - у меня нет..
Понятно. Особенно после реставрации, которой наверняка подвергли запись, разобраться в этом трудно.

Последний раз редактировалось Nobody, 01.04.2009 в 11:42.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:53   #13
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Фильмы на DVD

Flac - это lossles кодек.
Проигрывать напрямую - можно практически любым софтовым плеером, исключая всякие ублюдочные ВиндовзМедиаПлеер и иже с ними..
Для записи на болвань - разжать в wav pcm (получится 16/44100) и записать ЕАС, Неро, Burrrn..
А маленький размер - кодек упаковывает данные, и чем беднее частотный\динамический диапазон, чем меньше инфы во входящем файле - тем меньше получается размер файла на выходе.. Просто меньше места занимает, при хранении..
А сам сидюк будет продолжительностью 1 час 18 минут (размер файлов wav - 788 мегабайт)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:40   #14
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Фильмы на DVD

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Блин! У АрхивМьюзик, когда я пытаюсь оформить заказ, нету даже России в списке! Ближайшая страна, которая есть - Эстония. Но там у меня знакомых нет... Вот же ж!..
Заказал этот диск в "Пурпурном Легионе", должны достать, вроде.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:50   #15
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Фильмы на DVD

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Понятно. Возможно, это магнитная плёнка, вот только почему она не попала в лапы к нашим?.. Думаю, понятней станет, если послушать диск.
В 1942 г. немцы еще не писали симфонические концерты на магнитную пленку.Скорее всего существует фильм на кинопленке ,с оптической звуковой дорожкой , о существовании которого долго не сообщалось, так как эта запись на прямую связана с празднованием дня рождения Гитлера.. Но дисков на 78 об/мин точно не было, если бы они были , то точно попали бы в официальную дискографию.
Если будете заказывать для себя этот диск , то закажите и на меня.Тогда когда я его услышу , то точно скажу на каком носителе была сделана эта запись.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 02:16   #16
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Фильмы на DVD

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В 1942 г. немцы еще не писали симфонические концерты на магнитную пленку.Скорее всего существует фильм на кинопленке ,с оптической звуковой дорожкой , о существовании которого долго не сообщалось, так как эта запись на прямую связана с празднованием дня рождения Гитлера.. Но дисков на 78 об/мин точно не было, если бы они были , то точно попали бы в официальную дискографию.
Если будете заказывать для себя этот диск , то закажите и на меня.Тогда когда я его услышу , то точно скажу на каком носителе была сделана эта запись.
Хорошо, закажу диск и для Вас, Анатолий Маркович. А пока что я нашёл сэмплы этой записи:
http://www.amazon.com/gp/recsradio/r...Suffix=dp_img#
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 12:06   #17
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Фильмы на DVD

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Хорошо, закажу диск и для Вас,
Спасибо!

Цитата:
Анатолий Маркович. А пока что я нашёл сэмплы этой записи:
http://www.amazon.com/gp/recsradio/r...Suffix=dp_img#
К сожалению эти семплы обезображены шумопонижением.В таком виде записи понять какой был первичный носитель невозможно.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 12:13   #18
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Фильмы на DVD

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
К сожалению эти семплы обезображены шумопонижением.В таком виде записи понять какой был первичный носитель невозможно.
Согласен, что обезображены, но всё же слышны призвуки - "хах-шшш, хах-шшш..." Своей регулярностью они мне больше всего напоминают 78-оборотную пластинку.

Я думаю, что виноваты не сэмплы, а такая (обезображенная) запись уже на самом диске.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 12:29   #19
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Фильмы на DVD

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Я думаю, что виноваты не сэмплы, а такая (обезображенная) запись уже на самом диске.
После двух прослушиваний - пришёл к такому же выводу..
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:11   #20
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Фильмы на DVD

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Согласен, что обезображены, но всё же слышны призвуки - "хах-шшш, хах-шшш..." Своей регулярностью они мне больше всего напоминают 78-оборотную пластинку.

Я думаю, что виноваты не сэмплы, а такая (обезображенная) запись уже на самом диске.
Я еще раз послушал семплы и отрывок на видео . Характер шума и искажений перегрузки одинаковые, смею утверждать- это одна и та же запись .Только на семплах шум приобрел не стационарный характер из за динамики шумопонижения.На видео шумопонижения нет. Ни каких признаков 78 оборотов я не обнаружил.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot