Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 14:01   #1
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Прощай Стив Джобс и спасибо тебе ...

Американская компания Apple объявила о скоропостижной кончине Стива Джобса, который до августа текущего года возглавлял эту компанию со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния).
«Мы глубоко опечалены тем, что Стив Джобс сегодня ушел из жизни», — говорится в кратком заявлении совета директоров Apple, опубликованном в минувшую среду.

Компания отметила блестящие качества, страсть и энергичность Джобса, служившие источником нескончаемых инноваций, призванных обогатить и улучшить жизнь всех людей. «Современный мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву», — говорится в заявлении, как передает ИТАР-ТАСС.

Совет директоров Apple отмечает, что больше всего на свете изобретатель-инноватор любил свою жену и остальных членов семьи. «Наши сердечные пожелания родным и близким и всем, кого коснулись замечательные дарования Стива», — добавили в Apple.

«Компания Apple потеряла видного и творческого гения, и мир потерял замечательного человека. Тем из нас, кому достаточно посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и воодушевленного наставника. Стив оставил после себя компанию, которую только он мог создать, и его дух навсегда будет опорой для Apple», — написано в официальном сообщении на сайте компании.


Шесть лет назад я с трудом достал iMAC G5 и моему счастью не было предела! Удобство пользования и надёжность до сих пор поражают меня, тем самым ежедневно доказывая - ОНА ЕСТЬ, ГАРМОНИЯ!

Прощай, Стив и спасибо тебе ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot_031.jpg
Просмотров: 505
Размер:	61.9 Кб
ID:	3534  
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:02   #2
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Прощай Стив Джобс и спасибо тебе ...

Высказывания Стива:

Сосредоточенность и простота – вот моя мантра. Тяжелее добиться простоты, чем усложненности. Нужно работать изо всех сил, чтобы начать мыслить ясно и сделать какую-нибудь простую вещь. И когда у вас это получается – вы становитесь всесильным.

Если ты еще не нашел того, что искал, продолжай поиски. Не останавливайся. Поскольку это касается сути вещей, ты не пропустишь момента, когда действительно найдешь это.

Наше время ограничено, не надо тратить его, чтобы прожить чужую жизнь. Не угодите в ловушку устоявшихся взглядов – это значит жить, используя мысли других людей. Не позволяйте, чтобы чужие мнения, какими бы громкими они ни были, заглушали ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они уже знают, кем вы хотите стать. Все остальное второстепенно.

Когда мне было 17 лет, я прочитал такой афоризм: «Если вы живете каждый день, как будто он последний в вашей жизни, когда-нибудь вы наверняка окажетесь правым». Это произвело на меня впечатление и последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: «Если бы сегодня был последний день моей жизни, захотел бы я сделать то, что намечено на сегодня?» И когда на протяжении многих дней я отвечаю себе «нет», я знаю, что должен изменить что-то еще.

У нас не бывает возможности сделать так много вещей, а ведь каждая из них могла стать великолепным событием. Потому что это жизнь.

Постоянно помнить, что ты когда-нибудь умрешь, наилучший способ избежать мыслей о том, что ты можешь что-нибудь потерять.

Нельзя соединить точки своей судьбы, если смотришь вперед, соединить их можно только ретроспективно. Так что надо верить, что эти точки как-нибудь, да соединятся в будущем. Надо во что-то верить – в свой кураж, предназначение, карму, во что угодно. Этот принцип никогда меня не подводил и изменил всю мою жизнь.

То, как выглядит вещь – это не дизайн. Дизайн – это принцип ее работы.

Я хочу устроить звон на всю Вселенную.

Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть в рай, не хотят для этого умирать. При этом смерть является нашим общим уделом. Никто не избежал ее. И это правильно, потому что Смерть – это единственное и наилучшее изобретение Жизни. Таким способом Жизнь меняет своих носителей. Она расчищает старое, чтобы дать место новому. Сейчас новое – это вы, но постепенно вы стареете и должны уступить свое место.

Мне безразлично, буду ли я самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь – вот что меня интересует.

Моя бизнес-модель – это группа Beatles. Четыре парня контролировали негативные проявления в каждом из них, они уравновешивали друг друга. И общий итог оказался больше суммы отдельных частей.

Последний раз редактировалось Дима, 06.10.2011 в 14:06.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:43   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Прощай Стив Джобс и спасибо тебе ...

Стив Джопс не просто легендарный разработтчик апловких компьютеров он олицитворяет очень маленькую группу творцов ,которые продвигают цивилизацию вперед, благодаря им мы верим в прогресс.
Если число творцов будет меньше критической массы челолвечество начнет быстро деградировать и в конце концов одичает.Цените творцов! Только они способны спасти человечество!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: steve-jobs-apple-ii.jpg
Просмотров: 614
Размер:	33.2 Кб
ID:	3535  
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:56   #4
GaLeX
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Минск, БССР
Возраст: 62
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Прощай Стив Джобс и спасибо тебе ...

Цитата:
он олицитворяет очень маленькую группу творцов ,которые продвигают цивилизацию вперед, благодаря им мы верим в прогресс.
Если число творцов будет меньше критической массы челолвечество начнет быстро деградировать и в конце концов одичает.Цените творцов! Только они способны спасти человечество!
+1 !!!
GaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 16:30   #5
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Прощай Стив Джобс и спасибо тебе ...

Цитата:
Сообщение от GaLeX Посмотреть сообщение
+1 !!!
А как быть с известным китайским афоризмом: "Великий человек - бедствие для страны" ?
п.с. только прошу на меня не бросаться, я не китаец.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 16:38   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Прощай Стив Джобс и спасибо тебе ...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А как быть с известным китайским афоризмом: "Великий человек - бедствие для страны" ?
п.с. только прошу на меня не бросаться, я не китаец.
Великий человек (например Мао) и творец (например Джопс) это две большие разницы.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 16:53   #7
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Прощай Стив Джобс и спасибо тебе ...

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Великий человек (например Мао) и творец (например Джопс) это две большие разницы.
Вы не думаете, что великий человек всегда в какой-то степени - творец, и даже Мао ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 18:11   #8
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Прощай Стив Джобс и спасибо тебе ...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вы не думаете, что великий человек всегда в какой-то степени - творец, и даже Мао ?
Безусловно. Только по своим великим ДЕЛАМ (творениям) человек и становится ВЕЛИКИМ.
rotcivca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 18:22   #9
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Прощай Стив Джобс и спасибо тебе ...

С ролью творцов в истории согласен, только величина Джобса как творца сильно преувеличена.
Он гениален, но в чём? В том, что сделал свои цацки культовыми.
Впрочем, точно так же гениально Макдольдс из обычной забегаловки стал культовым в России.
Не менее гениальное изобретение - тампакс, любая женщина об этом скажет. И если предоставить женщинам право судить, кто что сделал для человечества - да про Джобса вспомнит одна из сотни...
А как человека его безусловно жаль, как и любого из нас.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 18:31   #10
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Прощай Стив Джобс и спасибо тебе ...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
С ролью творцов в истории согласен, только величина Джобса как творца сильно преувеличена.
Он гениален, но в чём? В том, что сделал свои цацки культовыми.
Впрочем, точно так же гениально Макдольдс из обычной забегаловки стал культовым в России.
Не менее гениальное изобретение - тампакс, любая женщина об этом скажет. И если предоставить женщинам право судить, кто что сделал для человечества - да про Джобса вспомнит одна из сотни...
А как человека его безусловно жаль, как и любого из нас.
Игорь, Джобс первым сделал ПК персональным, первым выпускал их серийно, первым акционировал подобное производство, первым ... можно ещё очень много продолжать!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot