Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 00:42   #81
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Вы будете пользоваться Маркитановским умом и далее, или может быть моим?
Своим воспользоваться не желаете?
Импульсики для вас я считать не буду однозначно Это - к Мишукову, интернет вам в помощь.
Ту ветку, которую я вам дал, вы скорее всего не читали... тогда как ссылки дают, чтобы их читали.
Я прав?
Раньше читал и то чисто из уважения к Маркитанову. Но второй раз и на Сундуке? Помилуй Бог! Что я Вам плохого сделал?
rotcivca вне форума  
Старый 02.11.2011, 00:48   #82
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
Раньше читал и то чисто из уважения к Маркитанову. Но второй раз и на Сундуке? Помилуй Бог! Что я Вам плохого сделал?
Уговаривать не буду. Хотя разбор полетов там был очень серьезный.
Рекомендовал бы всем желающим разобраться в работе CD-плееров проштудировать ту сундуковскую ветку.
ИГВИН вне форума  
Старый 02.11.2011, 02:32   #83
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Уважаемый господин Галекс!

Ситуация вот какая. Типичной ошибкой т.н. ученых, которые забили баки "простому народу" является мнение о том, что древние греки или кто-то либо еще из древних думали про Зевса или еще кого-то, как про седобородого дедушку, который сидит на туче аки на осле и кидается молниями. Обнаружение т.н. "сути" молнии, как электрического разряда в ионизированной смеси реальных газов, которая возникает путем замыкания цепи между заряженной землей и тучей (заряды разного знака) при помощи образованной электронным лидером тонкой "нити" из ионизованного воздуха.
И это открытие было преподнесено как победа разума над дремучими суевериями. Осталось только понять, а реально ли древние считали Зевса или еще кого-то дедушкой на туче, который кидается молниями? Может у физиков плохо с другими дисциплинами, историей например? Могу вам привести пару примеров, которые современной науке малоизвестны, но тем не менее лишают некоторых ученых средних веков, которые много чего открыли, в частности - то, что земля - это шар лавров открывателей сего явления.
Так что русским или белорусским - но вы местами рассуждаете то не подкопаешься, то как-то у вас куда-то мысли плывут.
Просто Юрий вне форума  
Старый 02.11.2011, 02:36   #84
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Во-вторых, я прошу лично Вас, Анатолий Маркович, оградить меня от оскорблений со стороны участника форума под ником elimino.
Спасибо!
Почитал,действительно некрасиво.elimino. неделю отдыхает!
abbasz вне форума  
Старый 02.11.2011, 05:52   #85
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Прогнозирование, основанное на веероятностых ,часто интуитивных моделях , называется вероятностным прогнозированием ; его открыл советский физиолог Н.А.Бернштейн в 1940-50 годах прошлого века.При построении моделей такого прогнозирования учитываются и просчитываются реальные условные вероятности тех или иных событий.
Анатолий Маркович, Вы давно мне рассказывали о Бернштейне. Я был просто поражен чтением обзора его работ (есть в интрнете, например, это). Еще раз благодарю Вас за то, что вытащили из под асфальта имя этого человека, которое было надежно укатано под асфальт катком марксистско-ленинской "философии". Ведь этот человек показал, что психика человека это не отражение действительности, а прогноз и, кроме того, посмел перечить самому Павлову!
К сожалению, марксистско-ленинский подход к изучению реальности, видимо, не истрибим.
Сергей Шабад вне форума  
Старый 02.11.2011, 10:35   #86
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Уважаемый господин Галекс!

Ситуация вот какая. Типичной ошибкой т.н. ученых, которые забили .
Вот так, ребята, дожили - продавец фотоаппаратами Просто Юрий учит "т.н. учёных"!
rotcivca вне форума  
Старый 02.11.2011, 11:49   #87
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

GaLeX - Гурский Александр Леонидович, заведующий кафедрой, доктор физ.-мат. наук, профессор.
Как-то поаккуратнее бы господа, много у нас тут "подкованных"?
BluEs вне форума  
Старый 02.11.2011, 12:15   #88
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
GaLeX - Гурский Александр Леонидович, заведующий кафедрой, доктор физ.-мат. наук, профессор.
Как-то поаккуратнее бы господа, много у нас тут "подкованных"?
Господа ! Аккуратно надо вести себя с каждым человеком , прислушиваться надо к к умным и образованным людям , но ученые степени и ученые звания при этом учитываться не должны.
AML+ вне форума  
Старый 02.11.2011, 12:34   #89
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

А как же альтернатива? Никому? А что останется после Вас? Учеников "пинаете", умных ...
Форум болтологии? Не потому ли топчемся на месте в звукоусилении (в мировых масштабах)? Ну молчу, молчу.
Потом такое дело, кто вообще придумывает аппаратуру в масштабах производства? Эзотерики? Так почему мы отталкиваем а не убеждаем?

Последний раз редактировалось BluEs, 02.11.2011 в 12:52.
BluEs вне форума  
Старый 02.11.2011, 12:48   #90
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
Вот так, ребята, дожили - продавец фотоаппаратами Просто Юрий учит "т.н. учёных"!
Таки да, только не учит - а возражает.

Цитата:
GaLeX - Гурский Александр Леонидович, заведующий кафедрой, доктор физ.-мат. наук, профессор.
Как-то поаккуратнее бы господа, много у нас тут "подкованных"?
Я что, должен на колени упасть и молиться теперь? Относиться к человеку с уважением - да, это обязательно, но не возражать на основании того, что Гурский Александр Леонидович - завкаф и д.ф-м.н - извините, не будет. Особенно если вижу, что то, что я знаю противоречит тому, что пишет уважаемый профессор. Хотя бы для того, чтобы он мои знания порвал на немецкий крест и я приобрел новые.
Просто иногда доктора физмат-наук так углубляются в физмат-науки, что перестают сомневаться в их непогрешимости. Поэтому меня и интересовало, в отношении уважаемого профессора, когда он писал насчет Зевса и проч. - действительно ли он знает о том, что древние ошибались, или он просто цитирует общепринятое мнение, которое местами неверно?
Просто Юрий вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot