Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 13:41   #41
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Если Вы не готовы расширять свое мировозрение ,то найдите себе оппонента на Аудиопортале-там все мыслят также как Вы!
Разве дискуссия подразумевает единомыслие? Она тем и интересна, что происходит между людьми имеющими свои точки зрения, а не единомышленниками.
rotcivca вне форума  
Старый 30.10.2011, 13:42   #42
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
Странная логика. Получается, что Галекс должен был принять за основу сны 5-ти летнего ребёнка рассказанные им в 75 летнем возрасте!
Значит сумасшедший!
AML+ вне форума  
Старый 30.10.2011, 13:49   #43
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Значит сумасшедший!
Никто не имеет право назвать ребёнка сумасшедшим! У детей бывает гипертрофированное воображение, которое может со временем исказить временной континииум отображённый в памяти.

Последний раз редактировалось AML+, 30.10.2011 в 14:06.
rotcivca вне форума  
Старый 30.10.2011, 14:07   #44
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
Никто не имеет право назвать ребёнка сумасшедшим! У детей бывает гипертрофированное воображение, которое может со временем исказить временной континииум отображённый в памяти.

Давайте не будем сочинять ! Вы явно не специалист в детской психологии.И потом мне сами родителя рассказывали потом о моем сне и как я пытался объяснить матери, что она не должна ехать в июне 41 года в Карпаты с группой из Акадимии художеств.Она тогда мне естественно не поверила ! Ее поездка чуть не кончилась трагически ; ей пришлось покинуть западную украину на советском танке!.
AML+ вне форума  
Старый 30.10.2011, 20:40   #45
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

[QUИ еще. Если посмотреть мои посты в начале этой истории, то я там писАл, что хотел бы, чтобы эта дискуссия носила характер не матча, не "боя гладиаторов", а дружеской беседы за чашкой чая. В попытке найти истину, которая "всегда посередине". А тут уже вроде как хотят тотализатор открыть... :-)[/quote]

истина одна, а посредине только компромисс, но не истина...
qwedsa75 вне форума  
Старый 31.10.2011, 01:29   #46
GaLeX
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Минск, БССР
Возраст: 62
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Добрый день всем!
Уважаемый Анатолий Маркович,
похоже, наша дискуссия переместилась из той ветки в эту... Странновато, ну да ладно.

Цитата:
а о Вашем неуважении к точке зрения оппонента и профессиональной самоуверенности граничащей с невежеством , а это уже является достаточным во всяком случае для меня основанием для прекращения дискуссии.
У Вас странный взгляд на то, что считать неуважением. Обвинение меня "в профессиональной самоуверенности, граничащей с невежеством - проявление явного неуважения теперь уже даже не к моей точке зрения, а лично ко мне. Я, вообще-то, после изложения того, как я это понял, попросил Вас поправить меня, если я понял неправильно. А Вам, видимо, не до этого, а хочется поругаться.
Цитата:
Ваше категорическое нежелание принимать всерьез феномен предсказания будущего отдельными представителями человечества, как свидетельство, сущесвования другой не материальной , то есть иначе устроенной реальности является
Если Вы внимательно просмотрите мои посты на этом форуме, то найдете (если не удалили), что я сам писал о таких феноменах, как вещие сны, и о том, что эти явления до сих пор не познаны. Более того, наука не готова теперь их познавать - нет соответствующего арсенала.
Именно поэтому я довольно резко оборвал эту тему. Это отнюдь не значит, что я отрицаю вещие сны и ряд других вещей. Например, мать может чувствовать состояние ребенка за многие тысячи километров. Сны с различными известиями о будущих (или удаленных) событиях видели много людей, в том числе моих знакомых, отрицать этого нельзя. Талант Мессинга (к примеру) - тоже нельзя отрицать, это факт. Поэтому я НЕ СЧИТАЮ Вас ни лгуном, ни сумасшедшим. Но я не хочу (по крайней мере пока) обсуждать эти явления, которые, кстати, не являются свидетельством наличия "нематериального мира". Они лишь показывают нам сильную ограниченность наших знаний о мире, не более. Наука не оперирует с объектами, которые в данный момент не считает своим предметом.
Иное дело - вопрос о системах звукозаписи: от начала и до конца созданных человеком технических устройствах. Вот давайте и вернемся к искажениям информации в их трактах, к их механизмам, порогам восприятия, численным оценкам - по шагам, как договорились. Без шараханий то в свободу воли у дрожжей и папоротников, то в ясновидение и предсказание будущего. Я ведь, кстати, даже не начинал еще обсуждение Ваших "защищаемых положений". А вернулся к той точке, на которой прервались весной - к конкретике, к численным оценкам искажений, вносимых в частности цифровой линией передачи в S/PDIF, и к механизмам искажений, вносимых кабелями в самосинхронизирующийся цифровой код.
Впрочем, как хотите.
Вы здесь хозяин. Честно говоря, Ваша нервозность мне непонятна.
GaLeX вне форума  
Старый 31.10.2011, 10:23   #47
elimino
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Несколько размышлений на тему:

Цитата:
Сообщение от GaLeX Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
1) ...я сам писал о таких феноменах, как вещие сны, и о том, что эти явления до сих пор не познаны. Более того, наука не готова теперь их познавать - нет соответствующего арсенала.
2) ...Они лишь показывают нам сильную ограниченность наших знаний о мире, не более. Наука не оперирует с объектами, которые в данный момент не считает своим предметом.
3) ...Иное дело - вопрос о системах звукозаписи: от начала и до конца созданных человеком технических устройствах.
4) ...к конкретике, к численным оценкам искажений...
1) Эти явления прекрасно изучены и познаны, но только вне рамок ортодоксальных научных доктрин; такого арсенала и не будет - это принципиальное, базисное ограничение. И уповать здесь на прогресс "науки", ждать формирования арсенала - бессмысленно и просто глупо.
2) Как ни крути - это получается лично ваша "сильная ограниченность знаний о мире". Почему вы не хотите признавать очевидные вещи? Ничего не изменится, пока вы не изменитесь сами.
3) и 4) Здесь ничего не создано человеком "от начала и до конца". Человек использует не им и не для этих целей сотворённые материалы, пытается описать с помощью как правило убогих моделей (в т.ч. математических) не им генерируемые явления и процессы. А пресловутый "инженерный подход" к описанию чувственного восприятия вообще оставляет за бортом лавину неучитываемой нигде и никак информации. О чём вы говорите? Опомнитесь! Какая здесь возможна "численная оценка искажений"? Если копнуть как следует, то выяснится, что используемое в современной математике понятие "число" само по себе полно противоречий!
elimino вне форума  
Старый 31.10.2011, 14:50   #48
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от elimino Посмотреть сообщение
Эти явления прекрасно изучены и познаны...
Наука начинается там, где начинаются измерения... Общественные, биологические и медицинские науки тоже претендуют на изученность и познаваемость, однако с количественными оценками и измерениями в них есть напряжёнка. В основном это описательность и статистика, иногда переходящая в парадокс /средней температуры по больнице/. Физики 20-го века тоже стали строить теории на основе вероятностных характеристик... Так что до /прекрасного/ научного познания феноменов пока далеко, что однако не должно мешать использовать познаваемое без распиливания государственных денег. :-)
ankus вне форума  
Старый 31.10.2011, 15:17   #49
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
Наука начинается там, где начинаются измерения... Общественные, биологические и медицинские науки тоже претендуют на изученность и познаваемость, однако с количественными оценками и измерениями в них есть напряжёнка.
А как же философия? Там нет измерений, но на её методах и теориях базируются любые науки. И для познания ныне аномальных явлений философия способна предоставить достаточно средств. Кому надо, тот воспользуется.
Lenz вне форума  
Старый 31.10.2011, 17:50   #50
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от GaLeX Посмотреть сообщение
к конкретике, к численным оценкам искажений, вносимых в частности цифровой линией передачи в S/PDIF, и к механизмам искажений, вносимых кабелями в самосинхронизирующийся цифровой код.
Воспользуюсь случаем Вашего присутствия в ветке "для путающихся под ногами" и задам вопрос по этому самому S/PDIF. У меня есть странная цитата с одного из форумов:
AIM писал(а):
Это то, что мы наблюдали с Юрой Прониным. Моя Micromega и Юрина — Rotel 1.
Моим осциллографом:
Micromega Stage 2 — http://foto.mail.ru/mail/ie_lab/337/2665.html#
Rotel 1 — http://foto.mail.ru/mail/ie_lab/337/2665.html#2666
Юриным осциллографом:
Rotel 1 — http://foto.mail.ru/mail/ie_lab/337/2667.html#
В моей практике стабильно проявляется эта зависимость.
Всё началось с моей переделки TEAC VRDS T-1. Я осуществил его реконструкцию и почувствовал на слух, что изъятие информации присутствует по сравнению с Micromega. Буквально так — нарезать батон хлеба, изъять через один, а затем утверждать, что батон целиковый.
------------------------------------------------------------------------------------
Т.е. автор утверждает, что у разных СД транспортов на цифровом выходе S/PDIF в отсутствии СД количество импульсов в пачках разное. И чем больше тем лучше. Я проверил этот посыл и в своём случае насчитал 16 импульсов в пачках, что подчиняется какой-то логике в свете 16 битного потока. Но я не имею право не верить авторитетным инженерам, поэтому прошу Ваших разъяснений по данному вопросу.

Последний раз редактировалось rotcivca, 31.10.2011 в 17:52.
rotcivca вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot