Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 16:55   #31
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
Пипец казахской науке. (А где галерея портретов знаменитых казахских учёных?) Будут теперь сущностей по юртам гонять!
P.s. Такими оппонентами, как Галекс надо дорожить. У меня такое ощущение, что это он снизошёл до общения с нами а не наоборот!
Но это уж с какой стороны посмотреть! С Галексом до начала дискуссии мы ясно договарились ,пусть медленно по шагам но все таки мы будем путем конструктивной логики вносить ясность в обсуждаемые вопросы, однако писать спустя пол год после начала дискуссии , что этого не может быть ни когда , потому что академия наук не выдала соответстующую справку относительно того , что это имеет право на существование это напоминает решение французской академии наук относительно изобретения Кро звукозаписи на пластинку. Тогда академия придерживалась мнения что звуки следует ловить в трубу и там хранить ,закрыв трубу крышкой. Изобретение Кро было тогда отвергнуто.
AML+ вне форума  
Старый 29.10.2011, 17:21   #32
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
однако писать спустя пол год после начала дискуссии , что этого не может быть ни когда ,
Так и не было ничего, кроме ряда труднообъяснимых явлений. Надо жить с тем, что имеем в голове и явлениях и не "парится". Если такие мелочи, как направление проволоки, заинтересуют кого-либо, кроме производителей "шнурков", то завтра соответствующие теории украсят страницы разных "Вестников РАН". Точно также, если аудио производители потребуют звучание аналогичное звучанию компонентов 1933 г. выпуска, завтра же рынок наполнится комплектацией с запахом "коричневой чумы". Но эти особенности звучания старых элементов волнуют только нас (20 человек) и продавцов на ЕБее вместе с их горсткой покупателей. Аудио мир движется в другую сторону, где ООС и "камни" не являются криминалом, а является компромиссом между покупателями и производителями. И надо сказать, что у них всё гармонично и хорошо.
rotcivca вне форума  
Старый 29.10.2011, 17:26   #33
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
С Галексом до начала дискуссии мы ясно договарились ,пусть медленно по шагам но все таки мы будем путем конструктивной логики вносить ясность в обсуждаемые вопросы
А-а-а! Так это "договорной" матч! И кто по договору должен победить? И чего мы тут под ногами крутимся? Если результат запланирован и известен наперёд...
rotcivca вне форума  
Старый 29.10.2011, 21:07   #34
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
А-а-а! Так это "договорной" матч! И кто по договору должен победить? И чего мы тут под ногами крутимся? Если результат запланирован и известен наперёд...
комуто важен результат, а кому то интересно игру посмотреть..
qwedsa75 вне форума  
Старый 29.10.2011, 21:44   #35
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
комуто важен результат, а кому то интересно игру посмотреть..
Какая там игра, если результат известен наперёд, как и все доводы вместе с опровержениями. Всё, как обычно, на первых двух страницах.
P.s. Лично я болею за Галекса, а Вы? Только честно!
P.P.s. Может тотализатор устроить? Или в "лучших" традициях форума - ГОЛОСОВАНИЕ?

Последний раз редактировалось rotcivca, 29.10.2011 в 21:47.
rotcivca вне форума  
Старый 29.10.2011, 23:08   #36
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
Какая там игра, если результат известен наперёд, как и все доводы вместе с опровержениями. Всё, как обычно, на первых двух страницах.
P.s. Лично я болею за Галекса, а Вы? Только честно!
P.P.s. Может тотализатор устроить? Или в "лучших" традициях форума - ГОЛОСОВАНИЕ?
не определился- просто интересно..
qwedsa75 вне форума  
Старый 29.10.2011, 23:32   #37
elimino
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Недавно президент казахстанской академии наук в беседе с Капицей сообщил о том главным прорывным направлением в науке на сегодняшний день они считаю освоение тонкой не материальной реальноости.Галекс проснитесь ! То о чем я пишу не бред а сущестивует в реальности. Вы наверное не заглянули в мою ссылку! А ваше ерничанье на эти темы и нежелание аргументировано оппонировать мне заставляет меня задуматься ,а стоит ли мне с Вами продолжать дискуссию.
Н.Назарбаев - авторитетная в невидимых смердам кругах личность. Пустым трёпом он не занимается и в бесплодные дискуссии с некоторыми особо упёртыми не ввязывается. Интересный материал у Трехлебова на сайте есть на эту тему - http://trexlebov.ru/v_mire/141-astan...-poryadka.html
elimino вне форума  
Старый 30.10.2011, 02:05   #38
GaLeX
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Минск, БССР
Возраст: 62
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Доброе время суток всем!
Цитата:
Вся реальная космонавтика, особенно, дальняя, существует не благодаря, а вопреки законам Ньютона.
Улыбнуло. Эта шикарная фраза умножает на ноль содержимое всего поста...
Цитата:
С Галексом до начала дискуссии мы ясно договарились ,пусть медленно по шагам но все таки мы будем путем конструктивной логики вносить ясность в обсуждаемые вопросы
Угу. И это не делает матч "договорным". Ключевые слова здесь - "конструктивная логика". Мы также договорились, что будем вести беседу в доброжелательном и конструктивном духе, максимально корректно и без проявлений компаративной фаллометрии.
Цитата:
однако писать спустя пол год после начала дискуссии , что этого не может быть ни когда , потому что академия наук не выдала соответстующую справку относительно того , что это имеет право на существование
И где это я такое писал?? На основе какой "конструктивной логики" сделан данный вывод? Я пока что писал о том, что ряд явлений не имеет достаточного подтверждения их объективного существования - достаточного для того. чтобы серьезно начать искать им объяснение. Это вовсе не означает, что их нет, и "этого не может быть". Не надо передергивать - это нарушает наши договоренности!
Прочитайте, пожалуйста, внимательно пост уважаемого Просто Юрия, где он пишет о том, что ему говорил старый профессор. Кстати, я очень благодарен Просто Юрию за этот прекрасный пост. Моя позиция полностью совпадает с тем, что там сказано!
И еще. Если посмотреть мои посты в начале этой истории, то я там писАл, что хотел бы, чтобы эта дискуссия носила характер не матча, не "боя гладиаторов", а дружеской беседы за чашкой чая. В попытке найти истину, которая "всегда посередине". А тут уже вроде как хотят тотализатор открыть... :-)

Последний раз редактировалось GaLeX, 30.10.2011 в 02:16.
GaLeX вне форума  
Старый 30.10.2011, 12:31   #39
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Галекс ! Я ни чего против Вас не имею ,но если Вы не поняли почему АЧХ нарисованы руками ,значит Вы не поняли суть этих АЧХ, а не поняли ,потому что небрежны в рассуждениях и не вникли в суть того что Вам сообщил я. Ваша небрежность не свидетельствует о вашей глупости (мозги у вас хорошо заточены) ,а о Вашем неуважении к точке зрения оппонента и профессиональной самоуверенности граничащей с невежеством , а это уже является достаточным во всяком случае для меня основанием для прекращения дискуссии.
П.С. Ваше категорическое нежелание принимать всерьез феномен предсказания будущего отдельными представителями человечества, как свидетельство, сущесвования другой не материальной , то есть иначе устроенной реальности является классическим примером псевдонаучной логики : "Этого не может быть ,потому что не может быть ни когда!"Вы даже не задумались над тем ,что я сообщил о феномене предсказания будущего не на основании сомнительных телепередач ,а исходя из моего личного, причем очень яркого опыта. Этот сон во всех деталях я помню до сих пор. Естественно я тогда рассказал его родителям -они посмеялись! Вашу же реакцию на мой рассказ надо понимать что вы посчитали меня лгуном или сумасшедшим.
Так могу ли я после этого продолжать с Вами дискуссию?Если Вы не готовы расширять свое мировозрение ,то найдите себе оппонента на Аудиопортале-там все мыслят также как Вы!

Последний раз редактировалось AML+, 30.10.2011 в 12:45.
AML+ вне форума  
Старый 30.10.2011, 13:36   #40
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вашу же реакцию на мой рассказ надо понимать что вы посчитали меня лгуном или сумасшедшим.
Так могу ли я после этого продолжать с Вами дискуссию?Если Вы не готовы расширять свое мировозрение ,то найдите себе оппонента на Аудиопортале-там все мыслят также как Вы![/size]
Странная логика. Получается, что Галекс должен был принять за основу сны 5-ти летнего ребёнка рассказанные им в 75 летнем возрасте!
rotcivca вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot