Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 22:05   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
А в чём проблемы?

если эксперты умудрились найти отличия в копиях из одного источника, сделанные одна за другой, в одинаковых условиях - то какие они нахрен эксперты?
и какая степень доверия к их оценкам, выводам ?
могу сказать - нулевая..
Скайн ! В теории проведения экспертизы выявление различий при сравнении А с А вместо А с В является некоректным и даже недопустимым. Есть теоретические объяснения этой недопустимости.

Последний раз редактировалось AML+, 28.05.2011 в 22:07.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:13   #12
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

[quote=SSKAIN;43992]ага..
собирались врать заранее?
и ещё на вас АМЛ уповает как на златоухого (без иронии) ??

пардон, но это уже ни в какие ворота..

кстати, а насчёт ремастеров АМЛа или по поводу его демонстрационных треков и опросов - тоже врёте?



Скайн какие дела можно иметь с вором, долбоёбом, жителем Луны а также ещё у которого вся деятельность заключаеться в том что :пиздетьнемешкиворочать. Заметьте я привёл только вашу анкету! И вы ещё после этого пишите без иронии???
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:40   #13
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Влад!
Ты придурок, больше ничего на ум сказать тебе нелезет. Ты умудрился накосячить там, где это даже по умолчанию невозможно сделать!
Ведь просили сделать элементарное, обсудили всё до мелочей, а тебе выступить в качестве независимого арбита, только и всего.

Ты что, не понимаешь, что если человек заранее имеет внутреннюю психологическую установку, что отличия в версиях быть должны, то это вносит корректировку даже в ощущениях?
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 23:22
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 28.05.2011, 23:31   #14
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
желание найти различия уже сыграло с вами и Антоном Сепичевым злую шутку..
два диска Преображенской были нарезаны мной из одного источника (хотя я обещал два) - но отличия, таки, были найдены..
А где гарантии что сейчас Скаин не врет?Почему ему сейчас нужно верить?
Если бы он не обделался,он бы объявил бы сразу,что источник один,триумфально выступив победителем,как он предвкушал на рутрекере,но он этого не сделал,заметьте!Сейчас вдруг когда его приперли к стенке выясняется что якобы все было по другому....
Вывод можно сделать такой:никогда не ввязываться в экспертизы с шулером.Проверить что он там записал на самом деле невозможно!Он выкрутится из любой ситуации и соврет не моргнув глазом.
Тем более мне и Арсению он диски не послал,а была такая замечательная возможность сразу всех слухачей облажать!
Тем не менее Скаин ее не использовал.
Так что не все так просто,как Влад нам тут трет!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 00:02   #15
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Вывод можно сделать такой:никогда не ввязываться в экспертизы с шулером.Проверить что он там записал на самом деле невозможно!Он выкрутится из любой ситуации и соврет не моргнув глазом.

Аббас сделал очень правильный вывод. Теперь я его понимаю почему он отказался тестировать кондёр и у Сергея Ефимова. Экспертизы можно проводить только в благоприятной и дружественной обстановке. Почему Скаин когда летом я гостил в Питере и АМЛ меня вызвал к себе дабы провести со мной эксперимент который он провёл накануне с Аббасом мне и мысль в голову не пришла что меня вызвали на какую то разводиловку! А после ваших бахвальских опусов что вы всеми средствами выведите златоухих на чисту воду-как ещё к вам относиться?
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 00:03   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Тогда это назвать можно либо шизофренией, либо невежеством..
выбирайте..
Инженер\слухач - не имеет права на такую установку..

===============================


Анатолий Маркович!
мне ли вам объяснять правила проведения слепого теста?
ведь даже непосредственный оператор - может не знать смысла и целей..
да, я выступил оператором, который знал, но умолчал..
и молчал долго!
однако, по правилам того же слепого теста , который описан чуть ли не ГОСТами и конференциями МЭК - с моей стороны нарушений не было!!

======================

D
Скайн ! Отечественного Госта на субъективную эксперизу нет .Был только проект. Далее появилась МЭК Публикация №543 ИНФОРМАЦИОННОЕ РУКОВОДСТВО по субъективному прослушиванию которое было выпущено в свет на русском,английском, французском и немецком языках в 1976 г..Ни каких специально запутывающих слушателей слепых тестов в информационном руководстве нет. Есть сравнение двух образцов А/В.Руководство не длинное - могу разместить на форме.
Метод двойного слепого тестирования А\В\Х разработан С. Липшиц (S.P. Lipshitz). Субъективная оценка качества воспроизведения звука. JAES, 1981, vol. 29, #7/8, pp. 482-490. Русский перевод. См.http://aml.nm.ru/elected.htm Ни в какие стандарты он не включен , к тому же метод двойного слепого тестирования Липшица это совсем не то, что вы проделали со мной.

Последний раз редактировалось AML+, 29.05.2011 в 00:14.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 00:18
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 29.05.2011, 00:20
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 29.05.2011, 00:23
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 29.05.2011, 00:36   #17
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Какая нахуй субъективная экспертиза, если идёт речь о тесте?
ГОСТ и МЭК - его прекрасно описывают, вместе с методикой..
Все документы касающиеся субъективного тестирования бытовой и студийной техники разрабватывались во ВНИИРПА И БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ НЕ ВЫХОДИЛИ В СВЕТ . все документы МЭК НА ЭТУ ТЕМУ ПРОХОДИЛИ ТОЖЕ ЧЕРЕЗ МЕНЯ .
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 00:45   #18
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
А в чём проблемы?

если эксперты умудрились найти отличия в копиях из одного источника, сделанные одна за другой, в одинаковых условиях - то какие они нахрен эксперты?
и какая степень доверия к их оценкам, выводам ?
могу сказать - нулевая..
Было бы интересно, как бы запел наш недоверчивый друг, если бы достаточно большое количество экспертов пришли к одному и тому же выводу? Как бы он это объяснял, несмотря на побитовую идентичность?

А ведь такой тест проводился, с фотографиями, выложенными Просто Юрием. Многие заметили отличие. Кроме нашего недоверчивого придурка, естественно.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Проверить что он там записал на самом деле невозможно!
Не, ребят, подождите! Как так - невозможно? Где те два диска, что слушали АМЛ с Антоном Степичевым? Наверняка валяются где-нибудь у Анатолия Марковича. Давайте тогда пошлём их Арсению, послушаем вместе (или отдельно), сделаем выводы. Пошлём затем Аббасу, пусть и он послушает...

По крайней мере, для себя сделаем выводы.

Последний раз редактировалось Nobody, 29.05.2011 в 00:53.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 01:22   #19
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Не, ребят, подождите! Как так - невозможно? Где те два диска, что слушали АМЛ с Антоном Степичевым? Наверняка валяются где-нибудь у Анатолия Марковича. Давайте тогда пошлём их Арсению, послушаем вместе (или отдельно), сделаем выводы. Пошлём затем Аббасу, пусть и он послушает...
А смысл?Мы все равно не узнаем чего он там записывал и с каких источников.Поручать такое дело нужно надежному человеку а не "долбаёбу с луны".
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 10:01   #20
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

================================

Арсений и сам признался, что ему пришлось бы врать..
к тому же, по условиям слепого теста - эксперт не имеет доступа к информации об исходнике..
так что посылка болванок, которые пациент сможет даже увидеть - низводит всю экспериментальную ситуацию в нулю..[/quote]

Скайн я смотрю у Вас не в всё в порядке с чувством юмора! Разумеется я послушал бы и написал правду но Вы же сами теперь всё низвели к нулю. Разумеется теперь никто не поймёт когда Вы врали а когда нет.Поскольку независимого человека который присутствовал бы при нарезке Вами болванок и проставлений кодировки небыло! А играть с шулером у котрого в колоде 5 тузов-спасибо не увлекаюсь!
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot