Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 07:40   #21
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Я в шоке!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ну что ж ! Если мы не способны придумать новую религию белой рассы , то ислам победит христианство!
Уже есть-Новоапостольская церковь.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 09:08   #22
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Я в шоке!

Чтобы жить нормально и далее, никаких религий не нужно.
Конечно, если считать что человек без религии скатывается в скотское состояние - то религия необходима.
Но это не так.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:41   #23
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Я в шоке!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Чтобы жить нормально и далее, никаких религий не нужно.
Конечно, если считать что человек без религии скатывается в скотское состояние - то религия необходима.
Но это не так.
Сэр, то, о чём Вы пишете это - "мЕчты" или утопия, как хотите.
Упрямым отрицанием действительности не изменить оную.
Можно называть соль хоть сахарной пудрой, хоть ванилью, но самОй соли на это глубоко наплевать, по своим свойствам она останется NaCl.
Неужели нет возможности понять слова классика, тов. Энгельса:
"Опыт истории учит тому, что человечество ничему не научается на опыте истории!"
И не пытаться спрятать голову в песок от реальности. Откройте глаза.
Или это и есть та самая "особенность" интеллигенции, за которую гегемоны и прлетарии всё время чморят, и видимо справедливо, эту самую ителлигенцию.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:58   #24
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Я в шоке!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Чтобы жить нормально и далее, никаких религий не нужно.
Если бы я был творцом какого-нибудь мира (развитие IT скоро предоставит такую возможность всем желающим), я бы обязатель включил тягу к религии в алгоритм функционирования агентов этого мира.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:20   #25
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Я в шоке!

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Сэр, то, о чём Вы пишете это - "мЕчты" или утопия, как хотите.
Упрямым отрицанием действительности не изменить оную.
Можно называть соль хоть сахарной пудрой, хоть ванилью, но самОй соли на это глубоко наплевать, по своим свойствам она останется NaCl.
Неужели нет возможности понять слова классика, тов. Энгельса:
"Опыт истории учит тому, что человечество ничему не научается на опыте истории!"
И не пытаться спрятать голову в песок от реальности. Откройте глаза.
Или это и есть та самая "особенность" интеллигенции, за которую гегемоны и прлетарии всё время чморят, и видимо справедливо, эту самую ителлигенцию.
Тезка, вы видимо глубоко несчастный человек, мне очень жаль.
Жить в мире, каким он вам представляется, действительно тяжко. Очевидно нет вокруг вас ничего светлого, поневоле прибегаете к религии. Но и там как видно вы не нашли утешения...
Хотя как раз уход в религию есть прятанье головы в песок.

Думаете, я мерзостей жизни не замечаю? Замечаю конечно, но не они составляют жизнь, друг мой.
А я люблю жизнь. Теперешнюю, а не загробную, которой нет.

Да, и чем вас собственно интеллигенция так обидела?
Сказала правду о гегемонах и пролетариях? Простите её, это ведь только слова.
Вот гегемоны и пролетарии - да, у них слово с делом не расходится. Вечно разделывались с интеллигенцией. Которая их лечила, учила, и даже развлекала. А в это время "гегемоны и пролетарии всё время её чморили, и видимо справедливо". Под руководством, под вечным руководством. Вам может быть кажется, что "Кавказскую пленницу" снял генемон и пролетарий? Снималась там между прочим та самая "чморимая интеллигенция".
Знаете, а посмотрите-ка вы фильм "Убить дракона".
Чисто интеллигентский фильм. Вдруг понравится, если поймёте конечно.

Нормальному человеку не нужна религия чтобы жить, любить, творить, быть честным, справедливым и порядочным. Не нуждается он в страхе Божьем.
А гегемону и пролетариату никакая религия не поможет, пусть хоть обкрестится.
Так-то, тезка.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:30   #26
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Я в шоке!

ИГВИН, вы меня приятно удивили, сказав мою речь!!! Спасибо!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:54   #27
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Я в шоке!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Тезка, вы видимо глубоко несчастный человек, мне очень жаль.
Жить в мире, каким он вам представляется, действительно тяжко. Очевидно нет вокруг вас ничего светлого, поневоле прибегаете к религии. Но и там как видно вы не нашли утешения...
Хотя как раз уход в религию есть прятанье головы в песок.

Думаете, я мерзостей жизни не замечаю? Замечаю конечно, но не они составляют жизнь, друг мой.
А я люблю жизнь. Теперешнюю, а не загробную, которой нет.

Да, и чем вас собственно интеллигенция так обидела?
Сказала правду о гегемонах и пролетариях? Простите её, это ведь только слова.
Вот гегемоны и пролетарии - да, у них слово с делом не расходится. Вечно разделывались с интеллигенцией. Которая их лечила, учила, и даже развлекала. А в это время "гегемоны и пролетарии всё время её чморили, и видимо справедливо". Под руководством, под вечным руководством. Вам может быть кажется, что "Кавказскую пленницу" снял генемон и пролетарий? Снималась там между прочим та самая "чморимая интеллигенция".
Знаете, а посмотрите-ка вы фильм "Убить дракона".
Чисто интеллигентский фильм. Вдруг понравится, если поймёте конечно.

Нормальному человеку не нужна религия чтобы жить, любить, творить, быть честным, справедливым и порядочным. Не нуждается он в страхе Божьем.
А гегемону и пролетариату никакая религия не поможет, пусть хоть обкрестится.
Так-то, тезка.
Сэр Игорь, ну с чего вы взяли о "глубоконесчастье"?
Поверьте, психология- не Ваш конёк.
Скажу вам больше, хотя мне и 46, но мне до сих пор не хватает времени успеть всё то, что наметил сделать или освоить.
И в тонкие материи "ху...-энда" я не собираюсь залезать по уши.
Мир ГОРАЗДО шире, чем задрипаная плата с радиодеталями чтобы из -за неё не видеть этоит мир.
Поработав в НИИ я достаточно насмотрелся на "узких" специалистов, которые например, ваяя инверторы АБП на 4кВт, разрабатывая оборудование для исследования скважин методом ЯМР(Яд.Магн. Рез.), не представляли зачем в магнитофоне нужен ГСП.
Уж очень узкие были их таланты.

Вы пишете:Нормальному человеку не нужна религия чтобы жить, любить, творить, быть честным, справедливым и порядочным. Не нуждается он в страхе Божьем.
А гегемону и пролетариату никакая религия не поможет, пусть хоть обкрестится.
Так-то, тезка

Т.е. Вы делаете ДВА заявления, да ещё с высокомерным напутствием мальчику в конце, что мир состоит из двух категорий людей и это так будет ВСЕГДА. Что НИЧТО не сможет сделать этих людей другими.

Вы хоть сами-то поняли что написали???

Это чистейшей воды ФАТАЛИЗМ, такая глава есть у М.Ю. Лермрнтова в "Герое нашего времени", простите, но если Вы допускаете, что я не знаю о "Убить дракона", а уж тем более понять смысл этой слабенькой интеллигентской жижи, которая в то время кому-то показалась откровением, то и я имею право напомнит Вам о чём писал поэт.
По Вашему всё ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО ЗАРАНЕЕ и НАВСЕГДА.
Но, это и есть чистейшей воды религия.
Если подумать и спросить :
"А КЕМ собственно ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО???"
Да Вы -верующий!!!
Только вера Ваша мрачновата и без света в конце туннеля.
Вы - в тупике.

Настоящий же верующий, любой религии ВСЮ жизнь занимаеться самосовершенствованием.
Потому, что знает, для того и предоставлена человеку свобода выбора, чтобы он имел шанс измнить себя и помочь это сделать окружающим.

Кстати АМЛ, как я понял, тоже не считает мир неизменяемым, иначе зачем тогда вообще -дёргаться , если всё так, как Вам Игорь кажется?

Ну и напоследок для атеистов и для расширения сознания, рекомендую очень забавную книжечку одного атеиста:
"Хохот шамана", автор Серков (так и забейте в гугле или янд)
Она быстро найдётся на любом трекере.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:52   #28
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Я в шоке!

Мда... Упаси Господь от такого "расширения сознания"...
Слова мои вы процитировали, вот с пониманием проблемы-с. Да и лексика какая-то явно не христианская.
Цитата:
Настоящий же верующий, любой религии ВСЮ жизнь занимаеться самосовершенствованием.
Рассмешили, чес-слово... И куда оно привело вас, самосовершенствование в рамках религиозных догм? Ваш пост выше - результат самосовершенствования? Это ж беда просто.

К чему вы приписали мне какие-то бредовые мысли, и где вы их нашли - это даже не вопрос. Видимо корректно спорить не умеете. И чего брались, спрашивается...

Да, и как же без религии-то совершенствоваться? Любой человек с возрастом становится мудрее, если изначально не дурак. При чём тут вера?

В общем критиковать вас можно предметно, и практически по всем позициям, только уже не хочется. Уж больно вы агрессивны и простите, нелогичны.
Впрочем, от верующего иного наверное ожидать не стоит.
"Хотите поглупеть - начните верить".
Паскаль.

Ну да ладно, своего ума не вложишь. И троллить вас нет желания.
Живите, как говорится, с миром.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 01:16   #29
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Я в шоке!

Кто-то сказал: Если бы Бога не было, его срочно надо было бы придумать.
А я добавлю видоизменённую поговорку: Не хотите кормить свою церковь -
- будете кормить чужую.
Только не подумайте, что я верующий. Просто наблюдательный.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 02:00   #30
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Я в шоке!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Мда... Упаси Господь от такого "расширения сознания"...
Слова мои вы процитировали, вот с пониманием проблемы-с. Да и лексика какая-то явно не христианская.

Рассмешили, чес-слово... И куда оно привело вас, самосовершенствование в рамках религиозных догм? Ваш пост выше - результат самосовершенствования? Это ж беда просто.

К чему вы приписали мне какие-то бредовые мысли, и где вы их нашли - это даже не вопрос. Видимо корректно спорить не умеете. И чего брались, спрашивается...

Да, и как же без религии-то совершенствоваться? Любой человек с возрастом становится мудрее, если изначально не дурак. При чём тут вера?

В общем критиковать вас можно предметно, и практически по всем позициям, только уже не хочется. Уж больно вы агрессивны и простите, нелогичны.
Впрочем, от верующего иного наверное ожидать не стоит.
"Хотите поглупеть - начните верить".
Паскаль.

Ну да ладно, своего ума не вложишь. И троллить вас нет желания.
Живите, как говорится, с миром.
Мысли "бредовые" - это же просто цитата из ВАШЕГО сообщения. Впрочем, весьма самокритично с Вашей стороны.Лучше уж поздно, чем....

"Лексика не христианская" - а откуда Вы знаете какая должна быть "настоящая" христианская, если сами неверующий?

"Корректно спорить" - не умеет тот, кто обращается к конкретному собеседнику на "ТЫ", т.к. в письменной форме это слово "вы", но с маленькой буквы (Если , конечно не умышленно хочет принизить таким примитивным способом оппонента). А мы с Вами мы на брудершафт не пили.

"Агрессии" - с моей стороны нет никакой, если не считать того. что я Вам мягко дал понять, что обсуждать меня лично - не в формате этой темы форума, а тем более ставить мне социальный диагноз. Оставьте этот диагноз себе, тем более, что он Вам больше подходит.

Заранее уничижительно относиться к собеседнику лишь по тому, что "он верующий, что с него возьмёшь?"- интеллигентностью никогда не являлось, даже если Вам удалось разгадать великий смысл - "слабого кинА про дракона".

Ну и "критиковать меня предметно" - тоже не стОит, так как тема о другом.
А это "другое" как раз Вам и не удалось понять, несмотря на кажущееся Вам над остальными превосходство.

Что-же касается Вашего выражения, как видно из текста в мой адрес:
"Ну, да ладно своего ума не вложишь",
то это конечно же - ПЕРЛ, в устах взрослого человека, коим Вы себя считаете.
Обычно так говорят бабушки и воспитатели детских садов, когда не могут справиться с малышами. Ну, талантов у них на это не хватает.
Вот и произносят эту глупейшую фразу в знак признания своей нЕмощи в данном вопрсе.

Игорь, научитесь вести дискуссию об обсуждаемом предмете, а не о людях, в этой дискуссии учавствующих.
Это - азбука общения.

Чтобы не нужно было каждый раз свои ляпы, сваливать на "тролей" и прочий самооправдательный бред людей, не умеющих выйти из спора с достоинством, когда поняли, что "не поняли, о чём этот спор".

Пардон, за каламбур.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot