Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Результаты опроса: Ктро из авторов занимает первое место
Зуев 0 0%
Сергеев 1 2.78%
Никитин 1 2.78%
Куниловский 2 5.56%
Баньковский 1 2.78%
Таранов 1 2.78%
Микаэлян 2 5.56%
Лихницкий 26 72.22%
Кучеренко 0 0%
Квортруп 2 5.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 17:26   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Александр Клячин Посмотреть сообщение
Уважаемый Анатолий Маркович.

Словами есть мастера "победить" кого угодно. Это я почитал немножко форум Аудио Мьюзик. Там Вас всегда "победят".

Как работник, я смотрю не на словесные баталии, а на то, что человек создал.

Я знаю далеко не всё, что Вы создали. Но уже известное мне очень, по-моему, обширно и полезно.
Методика тестирования, проигрыватели, усилители в прошлом и много аппаратуры сейчас. Много записей великолепно сохранили на CD.

При всём уважении к владению словом Григора и его эрудированности в области музыки, я не знаю ничего, чтобы он создал. Может, я не информирован?
У Бога сначало было слово, после этого уже 15 лет ждем Тест СД2!

Последний раз редактировалось AML+, 22.01.2010 в 17:30.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:44   #12
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
У Бога сначало было слово, после этого ждем Тест СД2!
А так ли он нужен этот самый Тест СД2? Аппаратура тестируется длительное время разными людьми и разным музыкальным материалом. При достаточной квалификации испытателей всё будет в порядке без тестовых дисков и теорий. А так эти тест диски при покупке могут сильно сбить с толку! Это касается и Ваших тестовых дисков. Они являются тестовыми для очень и очень узкого круга людей. Боюсь, но великие и не очень музыканты, меломаны и прочее БЫДЛО не возьмёт ваш Тест СД для проверки аудио тракта. А то, может оказаться, что покуптель выйдет из магазина с патефоном и десятком дисков на 78 оборотов.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:12   #13
Александр Клячин
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Хотя я слушаю стерео, а не моно. И много современных записей. Тем не менее, без CD-1 от АМЛ не работаю при создании новых моделей. Так же как и мой коллега Константин.
Очень удобный и нужный диск для работы.

Действительно, ряд аудиофилов могут затрудниться в использовании этого диска для тестирования.
Но, даже если они слушают только аудиофильские кайфы, то могут всё равно использовать этот диск.
Там отлично слушать тональный баланс и прочие поверхностные признаки звучания на первых пяти треках.
Александр Клячин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:22   #14
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
А так ли он нужен этот самый Тест СД2? Аппаратура тестируется длительное время разными людьми и разным музыкальным материалом. При достаточной квалификации испытателей всё будет в порядке без тестовых дисков и теорий. А так эти тест диски при покупке могут сильно сбить с толку! Это касается и Ваших тестовых дисков. Они являются тестовыми для очень и очень узкого круга людей. Боюсь, но великие и не очень музыканты, меломаны и прочее БЫДЛО не возьмёт ваш Тест СД для проверки аудио тракта. А то, может оказаться, что покуптель выйдет из магазина с патефоном и десятком дисков на 78 оборотов.
Виктор !Из всех мной выпущенных дисков самым продаваемым был Тест СД1 .
Его продано порядка 25 000, тоггда как Ф. Шаляпин (лучшие продажи) ушел в количестве 4000 шт.И это не смотря на то, что содержание тестового диска расчитано на очень узкий круг меломанов , любителей пластинок на 78 об.
Но главное ,настоящий тестовый диск при хороших ушах эксперта это главный арбитр - измерительный прибор, пригодный для того , чтобы разобраться . в том кто виноват, почему все плохо звучит из за плохих записей или плохой аппаратуры воспроизведения Все известные фирмы производители аппаратуры или занимающиеся ее инсталяцией выпускали свои тестовые диски (например фирмы Нейм и фирма Lинн).Им ведь так удобнее убеждать покпателей в достоинствах своей аппаратуры.
Ведь покупая новый диск вы ни когда не дргадаетесь кто и насколько в нем нахимичил с балансами , а покупая аппаратуру вы ни когда не знаете как она будет звучать с любимыми вами дисками, потому что вам всучают ее под гипнозом , с применением специально подобраных записей. Почему Гонзо скрывает тестовые программы, которые он использует при продажах своих усилителей?
Правильный тестовый диск на самом деле нужен всем потребитлям и не очень нужен производителям, потому что с его помощью можно легко рассеять маркетинговый туман.
Я думаю , что если бы Микаэлян сподобился сделать такой диск его журнал с его коммерчискими целя успешно вышел бы из кризиса , а пока его жизнь в жупнальном бизнесе по моему мнения обречена.

Последний раз редактировалось AML+, 22.01.2010 в 19:24.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:18   #15
Александр Клячин
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Уважаемый Анатолий Маркович.

Возможно, я сейчас проявлю простоту, что хуже воровства.

Я не понимаю, как создание тестового диска усилиями Григора, такого диска, чтобы позволял реально оценивать аппаратуру, а не маскировать её беспомощность по передаче музыки.
Как создание такого диска может способствовать прогрессу в журнальной деятельности Григора?
Ведь от аудиопрессы как раз требуется продвижение современных товаров. Независимо от их применимости для прослушивания музыки.

Уже шестой десяток лет финансирование аудиопрессы идёт за счёт рекламодателей в основном. И в меньшей доле от продаж журналов.
Это относится к любой прессе, практически. Пресса находится по "другую сторону баррикад", чем покупатели.

Да, есть квалифицированные приличные журналисты, которые могут дать понять знающему читателю "между строк" истинное своё мнение о тестируемой аппаратуре.
Но полной независимости слова прессы нет и не планируется.

Если Григор сумеет сделать реально полезный тестовый диск, он станет нежелательной персоной для рекламодателей и, следственно, для руководства аудио прессы. Что бы не думал внутри себя самый квалифицированный редактор, он может освободится от правил игры, только если выйдет из игры. Уйдёт с должности.

!Кстати! Григор очень перспективный аудио журналист. Он измыслил козырную карту для выигрыша диспута заочного с Вами.
Если главное в музыке - муз. события и "СЛОЖНАЯ МНОГОГОЛОСНАЯ ПОЛИФОНИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА" (цитирую Григора тут и далее), "сегодня можно услышать у многих дирижеров, следующих уже не столько «эмоциональным» традициям исполнения, сколько «научным»", "довольствуется (АМЛ довольствуется, моё примечание) неким эмоциональным ингредиентом, который может максимум способствовать удовольствию от песенного жанра, или той мизерной составляющей от других классических жанров, которая была присуща эмоциональному напору исполнителей прошлого."

То что это за позиция? Видимая из этих цитат?
Это очень умело задекорированная аудиофилия!
Под этим новым соусом прекрасно можно продвигать мертвечину аудифильскую, которой является большая часть моделей современной аппаратуры. Которую и требуется продвигать при помощи аудио прессы.
Тупые разговоры о звуковой сцене, детальности, о возможности "поздороваться с музыкантом за руку" и прочие аудиофилизмы уже выдают эмоционально глухих. А тут новый костюмчик для той же глухоты пошит. Да как красиво! Падкие на красоту слога и поверхностную эрудицию люди среагируют обязательно, будут восхищены и будут разлучены с музыкой надолго.

На самом деле, я не провидец ни капли и не могу знать фактически, кто прав в Вашем с Григором споре о роли в создании тестовых записей и о том, кто нехороший человек, а кто - хороший.
Но Вы мне помогли реально, даже не задумываясь об этом. Григор - нет. Может, благодаря Вашему коварству, как говорит Григор?
Боюсь зря обидеть невинного человека, не зная фактов. Но интуитивно меня тошнит от риторики Григора против Вас направленной.

Последний раз редактировалось Александр Клячин, 22.01.2010 в 21:37.
Александр Клячин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:09   #16
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Александр Клячин Посмотреть сообщение
Но интуитивно меня тошнит от риторики Григора против Вас направленной.
Александр, я слышал, правда давно, Ваши АС, они мне не понравились.
Но тем не менее, я искренне рад встретить, хотя бы и виртуально, человека чувствующего и главное не приемлющего ложь. И поэтому,
и поэтому:
Цитата:
Но Вы* мне помогли реально, даже не задумываясь об этом.
я думаю всё у Вас получится хорошо.
* Речь о АМЛ.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:27   #17
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Виктор !Из всех мной выпущенных дисков самым продаваемым был Тест СД1 .
Его продано порядка 25 000, тоггда как Ф. Шаляпин (лучшие продажи) ушел в количестве 4000 шт.И это не смотря на то, что содержание тестового диска расчитано на очень узкий круг меломанов , любителей пластинок на 78 об.
Но главное ,настоящий тестовый диск при хороших ушах эксперта это главный арбитр - измерительный прибор, пригодный для того , чтобы разобраться . в том кто виноват, почему все плохо звучит из за плохих записей или плохой аппаратуры воспроизведения Все известные фирмы производители аппаратуры или занимающиеся ее инсталяцией выпускали свои тестовые диски (например фирмы Нейм и фирма Lинн).Им ведь так удобнее убеждать покпателей в достоинствах своей аппаратуры.
Ведь покупая новый диск вы ни когда не дргадаетесь кто и насколько в нем нахимичил с балансами , а покупая аппаратуру вы ни когда не знаете как она будет звучать с любимыми вами дисками, потому что вам всучают ее под гипнозом , с применением специально подобраных записей. Почему Гонзо скрывает тестовые программы, которые он использует при продажах своих усилителей?
Правильный тестовый диск на самом деле нужен всем потребитлям и не очень нужен производителям, потому что с его помощью можно легко рассеять маркетинговый туман.
Я думаю , что если бы Микаэлян сподобился сделать такой диск его журнал с его коммерчискими целя успешно вышел бы из кризиса , а пока его жизнь в жупнальном бизнесе по моему мнения обречена.
Тест СД был очень хорошо пропиарен "Аудио Магазином". Мы ждали его воздав глаза к небу. а там видели образ Великого Мэтра. Ждали диск и думали - вот проверим свою аппаратуру и узнаем, что такое настоящая музыка, а заодно проверим и себя, какие мы слушатели. Теперь у нас, как и у экспертов АМ, был общий тестовый материал. Мы могли читать и вставлять диск в плеер, и слушать и понимать, какая она такая или не такая система. Диск "пришёл". Музыка на диске оказалась патефонной архаикой. За годы. прошедшие с времени записи, музыкальная культура безнадёжно ушла вперёд. Воспитаны мы уже были на новых исполнителях, новых интерпритациях музыкального материала. Поэтому, послушав СД раз-другой и потыкав диск там-сям я был полностью разочарован его эстетической ценностью.Правда один любитель,(Уж забыл кто, а других не знаю) с наивной, упрощённой культурой восприятия, был поражён лубочной эмоциональностью исполнительского мастерства Шаляпина и сделал его мерилом раздемфированности системы. (Чем больше выходное сопративление УМ, тем слаще поёт Шаляпин). Большинство же: раз другой послушали, потыкали диск там-сям, показали друзьм и отложили в сторону. Я до сиих пор использую этот диск (наравне с другими), для того чтобы отследить изменения в своей системе. Спасибо, Вам за хороший инструмент.
Главная роль Тест СД в том, что он явился своеобразным "пробником" и рекламным буклетом возможностей Уважаемого Анатолия Марковича в создании многочисленных ремастеров.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:49   #18
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
..... Диск "пришёл". Музыка на диске оказалась патефонной архаикой. За годы. прошедшие с времени записи, музыкальная культура безнадёжно ушла вперёд. Воспитаны мы уже были на новых исполнителях, новых интерпритациях музыкального материала. Поэтому, послушав СД раз-другой и потыкав диск там-сям я был полностью разочарован его эстетической ценностью....
Совковое воспитание и менталитет Шаляпиным не прошибёшь!
Что тут лоделать!? Гомосоветикус - это неизлечимая патология!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:09   #19
Александр Клячин
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Уважаемый Victor

Вы ошибаетесь.

Мне, например, повезло. К моменту выхода диска я уже был готов понять методику АМЛ и применять диск.
И я далеко не один был в это время готов воспользоваться нужной помощью.
И другие люди правильно понимали проблемы передачи музыки. Хотя, меньшинство среди аудио хоббистов и конструкторов.
Но только Анатолий Маркович специально потрудился над передачей этого понимания желающим разобраться.
И сумел это сделать в краткой и внятной форме изложения. Снабдив полезнейшим диском свою методику оценки звучания.

Совсем не устарели эти записи. Они эталонными остались.
Александр Клячин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:21   #20
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Александр Клячин Посмотреть сообщение
Уважаемый Victor
Вы ошибаетесь.
Совсем не устарели эти записи. Они эталонными остались.
Эх Александр! Не мечите биссер и вагона не хватит! У меня давно кончился.
Про какие там эталоны Вы говорите, кому!? На хрена козе баян???


P.S. Уж я то в курсе дела.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot