Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2008, 20:54   #1
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию про копирайт

тут :

http://contr-info.ru/news/2008-02-04-219
Сергей Рубцов вне форума  
Старый 21.04.2008, 21:54   #2
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: про копирайт

Ну прямо революция17го.Вся власть рабочим и крестьянам.И как кончили....
Да,конечно,конвеер на фабрике выпуска "талантов" запущен.И зачем наш брат напрягается лудит и паяет?Кого слушать далече будем...
BluEs вне форума  
Старый 21.04.2008, 21:54   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: про копирайт

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Сергей! Я прекрасно понимаю почему вы поддерживаете автора статьи, призывющего нарушать действующий закон об авторском праве ,но даже процетированный Вами оголтелый оратор признает все-таки за автором право на имя .
См. утверждение оголтелого автора :
Цитата:
В противовес копирайту появилось юридическое понятие копилефт (copyleft). Авторский материал можно бесплатно копировать, публиковать и даже видоизменять. Однако необходимо соблюсти условия распространения – указывать первоисточник и не приписывать авторства измененной копии себе.
Я понимаю ,что Вам с Соколовым просто необходимо в глазах общественности быть круче , то есть нужно было проигнорировать и автора, у которого Вами заимствовано и затем запатентовано чужое техническое решение.
Но если бы за всем этим не стояло стремление вставить в патент на RX-корректор свое имя( я имею ввиду А. Соколова) вместо моего,то я бы возможно поверил в искренность вашего стремления к общественному достоянию интеллектуальной собственности.

Последний раз редактировалось AML+, 22.04.2008 в 13:02.
AML+ вне форума  
Старый 22.04.2008, 09:29   #4
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: про копирайт

Анатолий Маркович, мне всё это напоминает старый анекдот про маньяка, которому психиатр показывает известный тест с пятнами различной формы, а тому в них всё мерещатся комнаты с голыми бабами и садо-мазо оргии .
Сергей Рубцов вне форума  
Старый 22.04.2008, 11:08   #5
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: про копирайт

Мне очевидно следущее.
1. В том, что творится с музыкой и вокруг музыки сейчас виновна и нынешняя система авторских прав. Если бы она (система) была другой, то неизбежно "атмосфера" в музыкальном мире (вкл. композиторов, исполнителей, слушателей) была бы другой, здоровее, не было бы иждивенчиства и всеобщего оболванивания.
2. Если бы права были бы ужесточены ранее, то Ваш благородный порыв, Анатолий Маркович, был бы не возможен. И это было бы не справедливо. Я вынужден был бы слушать, то что производит Сони. За такие деньги - такой суррогат. Это оскорбление, унижение моего достоинства и полное ощущение "операции мозга".
3. Ситуация абсурдна. Мы же не отчисляем авторам и их наследникам за использование в рассчётах закона Ома, Кулона и т.д. Нелзя обществу, которое воспитало композитора, исполнителя и т.д., бесконечно продовать одну и ту же вешь. Если нового не придумывается, общество готово платить пенсию, как и всем членам общества.
4. Благодаря этому закону появилась звукозаписывающая индустрия. Но благодаря ему же позже появились монополии, явное зло. Вовремя надо было изменять закон и в противоположную нынешним изменениям сторону.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 22.04.2008, 12:42   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: про копирайт

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Мне очевидно следущее.
1. В том, что творится с музыкой и вокруг музыки сейчас виновна и нынешняя система авторских прав. Если бы она (система) была другой, то неизбежно "атмосфера" в музыкальном мире (вкл. композиторов, исполнителей, слушателей) была бы другой, здоровее, не было бы иждивенчиства и всеобщего оболванивания.
2. Если бы права были бы ужесточены ранее, то Ваш благородный порыв, Анатолий Маркович, был бы не возможен. И это было бы не справедливо. Я вынужден был бы слушать, то что производит Сони. За такие деньги - такой суррогат. Это оскорбление, унижение моего достоинства и полное ощущение "операции мозга".
3. Ситуация абсурдна. Мы же не отчисляем авторам и их наследникам за использование в рассчётах закона Ома, Кулона и т.д. Нелзя обществу, которое воспитало композитора, исполнителя и т.д., бесконечно продовать одну и ту же вешь. Если нового не придумывается, общество готово платить пенсию, как и всем членам общества.
4. Благодаря этому закону появилась звукозаписывающая индустрия. Но благодаря ему же позже появились монополии, явное зло. Вовремя надо было изменять закон и в противоположную нынешним изменениям сторону.
Александр! Я во многом с Вами согласен, но не во всем! Как специалист в области авторского и смежного прав заявляю ,что Закон на самом деле совершенен и явился мощным стимулом для создания индустрии звукозаписи и привлечения к звукозаписи великих артистов таких как Шаляпин ,Карузо и т.д.не буду перечислять.
Мы можем сравнить, например, количество звукозаписей учившихся у Ауэра и равных по дарованию Полякина ,выпущенных в нашей стране, где не было закона об авторском праве и Хейфеца в США ,где действовал закон об авторском праве.Результат- у Хейфеца 200 часов записей ,а у Полякина всего 20 часов.Сколько русских великих артистов мы не запечатлели в записи, только из за не признания в СССР авторских прав -страшно подумать.Если бы Шаляпин остался на родине ,мы бы о нем сейчас ни чего не знали.
Но в законе есть две статьи о сроках перехода авторских и смежных прав в общественное достояние .Первоначально этот срок был один 20 лет с момента издания (публикации ) произведения (исполнения в записи) и это был разумный срок .Та как позволял артисту лично получать вознаграждение в виде роялти ( потиражных отчислений) в течение жизни артиста на сцене .И это было разумно и справедливо.
Потом в законе США появился посредник -продюсер , распорядитель правами артиста ,автора , скажем , производитель фонограмм ,которого 20 лет естественно не устраивали и эти алчные деятели стали мощно лобировать конгресс за увеличение срока перехода в общественное достояние произведений, исполнений и увеличили этот срок до 95 летк тому же еще после смерти автора , артиста.Конечно это совершенно абсурдная,не справедливая норма.Кстати ее принимают в Европе этим летом и скорее всего примут через несколько лет и у нас.
Но если Закон нарочито не справедлив, то против него встает общественность .Тем более ,что компьютерные и Интернет технологии уже сейчас позволяют обходиться вообще без продюсеров и издателей да и пиратствовать все могут совершенно бесконтрольно, а это значит грядет революция в этом вопросе, причем на основе новейших технологий, естественно с перегибами в обратную сторону. Что приведет к тому ,что артисты и производители фонограмм вобще останутся у разбитого корыта.
Я считаю в этих условиях ИЕС ,мы и США должны срочно вернуться к норме 20 лет , иначе в этом вопросе начнется полный беспредел.

Последний раз редактировалось AML+, 22.04.2008 в 12:52.
AML+ вне форума  
Старый 22.04.2008, 18:37   #7
Mik
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: про копирайт

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

..........Сколько русских великих артистов мы не запечатлели в записи, только из за не признания в СССР авторских прав -страшно подумать.Если бы Шаляпин остался на родине ,мы бы о нем сейчас ни чего не знали.
***Анатолий Маркович, Вы действительно полагаете, что множество похеренных в СССР талантов (и не только в музыке) обусловлено отсутствием авторского права? Других тому причин Вы не видите?

С уважением
Михаил
Mik вне форума  
Старый 22.04.2008, 19:35   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: про копирайт

Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
***Анатолий Маркович, Вы действительно полагаете, что множество похеренных в СССР талантов (и не только в музыке) обусловлено отсутствием авторского права? Других тому причин Вы не видите?

С уважением
Михаил
Михаил! Конечно отмена авторского права не одна причина.Сейчас уже складывается полная картина !Причина в совокупности методов и средств планомерного вполне осмысленного уничтожения творческого потенциала страны.Я думаю что все что происходило тогда и проодолжается сейчас я имею ввиду дебилизацию населения России неизбежно закончится ее калонизацией , либо американцами либо китайцами .Либо фифти фифти.
Я думаю такие сторонники бесплатного интеллектуального как Рубцов пожнут плоды своих убеждений еще при жизни.
AML+ вне форума  
Старый 22.04.2008, 21:32   #9
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: про копирайт

====.Сейчас уже складывается полная картина !Причина в совокупности методов и средств планомерного вполне осмысленного уничтожения творческого потенциала страны.Я думаю что все что происходило тогда и проодолжается сейчас я имею ввиду дебилизацию населения России неизбежно закончится ее калонизацией , либо американцами либо китайцами .Либо фифти фифти.
Я думаю такие сторонники бесплатного интеллектуального как Рубцов пожнут плоды своих убеждений еще при жизни.=====


Какие плоды, Анатолий Маркович, какая, на хрен, картина?? Не надо нагонять апокалиптику, это вредит пищеварению . Этак почитатели Вашего ремастеринга накупят шмассеров и поедут уничтожать исчадье ада - Соколова. А это уже уголовка!
Сергей Рубцов вне форума  
Старый 22.04.2008, 22:05   #10
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: про копирайт

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение


Какие плоды, Анатолий Маркович, какая, на хрен, картина?? Не надо нагонять апокалиптику, это вредит пищеварению . Этак почитатели Вашего ремастеринга накупят шмассеров и поедут уничтожать исчадье ада - Соколова. А это уже уголовка!
Зачем убивать Александра Соколова .Он ведь наказал себя пожизнено и очень жестоко ! Как вспомнит про RX -корректор ,так краснеет . А стыд это тяжелее чем даже сидеть в тюрьме.Так что пусть живет и мучается.
А если не краснеет и не мучается тады он зомби ,то есть живой труп , потерявший свою душуили продавший ее диаволу, тогда его даже жалко!
AML+ вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot