Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2009, 14:22   #341
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! У меня нет ни какого желания к вам придтраться, но от того что Вы пишите буквально уши вянут.
Давайте останемся культурными людьми и обойдемся без "вялых ушей", даже если мое мнение идет вразрез с вашим. Это - не аргумент

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
.Далее, вторая гармоника на этом уровне по официальным данным психоакустики находится в зоне маскировки слуха ,так что ни какой маленькой скрипочки вы не слышите, так же как из за маскировки смещения тонального баланса в сторону Вч тоже не наблюдается ну и веселья тоже не наблюдается.


Ни какого ощущения мощности усилителя не существует. Возможно только ощущение громкости(или уровня громкости).Читайте об этом пожалуйста Стивенса.
Ну что тут делать, вы не наблюдаете, а я наблюдаю. Кроме Того, "официальные данне психоакустики" имеют для меня такой же важный смычл, как ГОСТы. Насколько я понимаю, здесь в основной массе собрались люди, у которых претензии к качеству аппаратуры намного выше средних, а это значит, что они слышат намного больше, чем положено "официальными данными"

И еще несколько человек прекрасно понимают, о чем я говорю. Более того, вопрос этот поднял не я а двое других участников форума, я лишь ответил в меру своего понимания на их вопрос. Почему бы вам для начала не доказать им, что у них "неправильное" чувсто слуха?

Последний раз редактировалось Yury_G, 22.08.2009 в 14:31.
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:29   #342
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Это нужно понимать таким образом, что "окружение специалистов" 30-40 лет назад не произвело абсолютно ничего высококачественного, хотя бы отдаленно напоминающего то, что есть у большинства безграмотных участников форума, зато легко вводило некие правила, что можно, а что нельзя, как нужно понимать, как нельзя. Они втихаря считали, что народу слушать правильно, а что - "опиум для народа". Я не знаю, какого цвета стало бы ваше лицо, если бы вы заявили там в академии о влиянии направленности звучания пайки, не так ли? Думаю, что увольнение с "волчьм билетом" было бы самым легким выходом из ситуации.
Юрий ! Много чего было и плохого и хорошего и по разным причинам , но в классическом понимании инженерной специальности народ был много грамотнее нынешнего.То есть , если бы я сейчас собирал команду инженеров под нынешний аудио проект , то я бы выбрал из тех кто занимался аудиотехникой 40 лет назад , а не из нынешних горе специалистов.

Цитата:
Слава Всевышнему, что можно высказаться вне кем-то установленных наукообразных рамок, и можно спокойно заниматься своим хобби и пообщаться с другими такими же, не обращая внимание на подполковников от "единственно правильного понимания". Скажем спасибо демократии
В области техники (без политики ) высказываться можно было и тогда и выступаить с самыми неожиданными идеями. 20 лет назад я смог убедить руководство ИРПА и мелодии о существовании аномальных явлений в проводах.И ни кто меня не уволил с вочим билетом! Об этом у меня есть информация на Сайте.
Ну а насчет наукоообразия так его сейчас много больше чем встречалось тогда.

Последний раз редактировалось AML+, 22.08.2009 в 14:32.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:36   #343
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

YURY.G

Дженсены на макете долго играли валяющимися в картонной гофре с прикрученными проводками, т.к. я первоначально брал их у дилеров на пробу под залог. Когда настало время сборки, я красивейше закрепил их на стойках пластиковыми хомутами... и звук кончился.
Итог: в той же гофре хитроумно привязанные со свободой болтания.
Какие уж тут шутки после, скажем, неймовских шнуров DIN с весело независимо болтающимися 5 контактами за 2000? \в сравнение с ортодоксальным фиксируемым DIN, кидающимся в коробки с аппаратами бесплатно\.
Разницу в звуке готов засвидетельствовать.

Последний раз редактировалось gonzo, 22.08.2009 в 14:41.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:42   #344
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Возможно, разработчики автомобиля "Запорожец" тоже что-то читали об отсутствии ощущения мощности двигателя.
Мощность автомобиля в прямую ни кто не ощущает ,хотя ее и закладывают в проект.Водитель же ее ощущает только по косвенным признакам :Приемистости( разгон от нуля до определенной скорости за некоторое время) ,Скорости с который способен подниматься автомобиль в гору и т.п.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:43   #345
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
.То есть , если бы я сейчас собирал команду инженеров под нынешний аудио проект , то я бы выбрал из тех кто занимался аудиотехникой 40 лет назад , а не из нынешних горе специалистов.
А если бы я случайно разбогател, я бы открыл фирму и пригласил в нее gonzo и amd и не только потому, что они друзья, а главным образом потому, что они вместо пустой наукообразной болтовни могут делать совершенно ошеломительные вещи в области аудио, еще бы одного местного мнженера, чтобы пробивать имеющееся под всяческие требования техники безопасности. В некоем "идеальном мире" мы бы оба открылись и тогда сама жизнь рассудила нас, что мы можем, а что нет
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:48   #346
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
А если бы я случайно разбогател, я бы открыл фирму и пригласил в нее gonzo и amd и не только потому, что они друзья, а главным образом потому, что они вместо пустой наукообразной болтовни могут делать совершенно ошеломительные вещи в области аудио, еще бы одного местного мнженера, чтобы пробивать имеющееся под всяческие требования техники безопасности. В некоем "идеальном мире" мы бы оба открылись и тогда сама жизнь рассудила нас, что мы можем, а что нет
Так почему же Вы не объединитесь и не сделаете сейчас ошеломительные результаты ,кто Вам мешает ? Лихницкий? или Академия Наук или кто то другой ?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:48   #347
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Мощность автомобиля в прямую ни кто не ощущает ,хотя ее и закладывают в проект.Водитель же ее ощущает только по косвенным признакам :Приемистости( разгон от нуля до определенной скорости за некоторое время) ,Скорости с который способен подниматься автомобиль в гору и т.п.

Так почему вы отказывете искушённому слушателю в способности по косвенным признакам \атака, драйв, скорость, волнение\ ощущать автомобилем он пользуется или однотактным Запорожцем?
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:53   #348
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Так почему же Вы не объединитесь и не сделаете сейчас ошеломительные результаты ,кто Вам мешает ? Лихницкий? или Академия Наук или кто то другой ?
Три города, три страны, отсутствие начального капитала. А Лихницкий и уж тем более Академия Наук мне как раз и не мешают. Я же сказал, если разбогатею.

Я же вам, по моему, тоже не помеха, чтобы начать реальный проект? Вам-то кто мешает?
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:57   #349
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Три города, три страны, отсутствие начального капитала. А Лихницкий и уж тем более Академия Наук мне как раз и не мешают. Я же сказал, если разбогатею.

Я же вам, по моему, тоже не помеха, чтобы начать реальный проект? Вам-то кто мешает?
Мой возраст!Поэтому я и занимаюсь только просвящением-обратите внимание бесплатно!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:59   #350
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

То есть ни вы ни я ничего не сделаем, но по разным причинам... А жаль
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot