Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Результаты опроса: Ктро из авторов занимает первое место
Зуев 0 0%
Сергеев 1 2.78%
Никитин 1 2.78%
Куниловский 2 5.56%
Баньковский 1 2.78%
Таранов 1 2.78%
Микаэлян 2 5.56%
Лихницкий 26 72.22%
Кучеренко 0 0%
Квортруп 2 5.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 03:41   #71
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду единичные эксклюзивные изделия именно мастеров или серийные изделия с конвейера ? И существуют ли такие изделия, с которыми хотелось бы потягаться, и по каким критериям ? Цены ? Мощности ? Другое ?
Если есть такие критерии для вас, я вам завидую. Мне лично не повезло, не услышал у западного производителя абсолютно ничего, что интересовало, даже за сотни тысяч евро ( наверное глухой ).
И стоит ли постоянно что то сравнивать, неужели сразу не слышно по отдельности ? ( вот тут я точно не глухой ). Или все так глухо повязло в тусовке и бизнесе ?
Александр, вы слушали изделия именно мастеров- одиночек? Поделитесь впечатлениями. Что больше поразило ? По каким критериям ?
Слушал. Я уважаю предметы искусства, независимо от страны и национальности Мастера.
Я всё это просто к тому, что у нас в стране никогда не было СИСТЕМЫ И ШКОЛЫ. Ведь понятно, что оперному пению по-настоящему учатся в Италии, а дизайну - в Лондоне и опять-таки Северной Италии.

Наличие отдельных гениев и талантов отрицать глупо. Но для таких людей у нас, как правило \уже давно\, три пути:
- умереть
- спиться
- уехать

А что вы собственно слушали, где и как? Вы уверены в корректности своих опытов?

Хотите что-то показать? Приглашайте. Но я слушаю жестко \так же, как и своё\ без скидок на "не ту музыку" и "это же лампы" - классика, мейнстрим джаз, рок, этническая музыка \там враньё особенно не проходит\, саундтреки фильмов, авторская импровизация, тесты на ассоциативное ощущение, старое с шеллака, живая акустика, электроника и лаунж.
Методика лишь частично моя. Основа - многолетняя работа коллектива журнала hi-fi choice. Кто заинтересовался - врубился, тем более, что отдельные куски оттуда были лет 10 назад по-русски в hi-fi music. Просто знать методику их групповых тестов недостаточно \хотя она и считается одной из классических\. Важен подбор музыки \я скупал по их спискам и расширял в свете своих понятий\ и те ассоциативные и акустические моменты, по которым авторы выносят порой безжалостные вердикты.

Короче, я нажил немало врагов, тестируя таким образом чьи-то системы. К сожалению, многие мастера-одиночки имеют привычку бледнеть и судорожно сжимать кулаки, когда слышат \а самое смешное, что сами прекрасно слышат...\, как своё сокровенное под такими ударами рассыпается на части.

Вы уверены, что хотели бы знать моё мнение, о чём-то, что вам близко и дорого?
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 04:00   #72
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Хотите что-то показать? Приглашайте. Но я слушаю жестко ....тесты на ассоциативное ощущение,старое с шеллака
По этому пункту аудиоэкспертизы ни одна из применяемых Вами ламп не пройдет строгий тест,не говоря уже об усилителях в целом

Мои "ассоциативные вспышки":
6С33С-крайний справа
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: качки.jpg
Просмотров: 301
Размер:	35.9 Кб
ID:	1291  

Последний раз редактировалось abbasz, 26.01.2010 в 04:05.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 04:17   #73
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
По этому пункту аудиоэкспертизы ни одна из применяемых Вами ламп не пройдет строгий тест,не говоря уже об усилителях в целом

Мои "ассоциативные вспышки":
6С33С-крайний справа

Не волнуйтесь!
По Фрейду это у вас просто сублимация детских страхов перед чем-то большим и толстым.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 04:24   #74
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
По Фрейду это у вас просто сублимация детских страхов...
Я вижу Вы их преодолели по механизму инверсии

Последний раз редактировалось abbasz, 26.01.2010 в 04:30.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:15   #75
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Слушал. Я уважаю предметы искусства, независимо от страны и национальности Мастера.
Я всё это просто к тому, что у нас в стране никогда не было СИСТЕМЫ И ШКОЛЫ. Ведь понятно, что оперному пению по-настоящему учатся в Италии, а дизайну - в Лондоне и опять-таки Северной Италии.

Наличие отдельных гениев и талантов отрицать глупо. Но для таких людей у нас, как правило \уже давно\, три пути:
- умереть
- спиться
- уехать

А что вы собственно слушали, где и как? Вы уверены в корректности своих опытов?

Хотите что-то показать? Приглашайте. Но я слушаю жестко \так же, как и своё\ без скидок на "не ту музыку" и "это же лампы" - классика, мейнстрим джаз, рок, этническая музыка \там враньё особенно не проходит\, саундтреки фильмов, авторская импровизация, тесты на ассоциативное ощущение, старое с шеллака, живая акустика, электроника и лаунж.
Методика лишь частично моя. Основа - многолетняя работа коллектива журнала hi-fi choice. Кто заинтересовался - врубился, тем более, что отдельные куски оттуда были лет 10 назад по-русски в hi-fi music. Просто знать методику их групповых тестов недостаточно \хотя она и считается одной из классических\. Важен подбор музыки \я скупал по их спискам и расширял в свете своих понятий\ и те ассоциативные и акустические моменты, по которым авторы выносят порой безжалостные вердикты.

Короче, я нажил немало врагов, тестируя таким образом чьи-то системы. К сожалению, многие мастера-одиночки имеют привычку бледнеть и судорожно сжимать кулаки, когда слышат \а самое смешное, что сами прекрасно слышат...\, как своё сокровенное под такими ударами рассыпается на части.

Вы уверены, что хотели бы знать моё мнение, о чём-то, что вам близко и дорого?
Александр, значит и вам не удалось услышать систему, которую нет смысла тестировать , и это слышно было бы сразу и на любых жанрах музыки, и с любого источника, включая шеллак. А теоретически должна существовать .
Значит, есть куда двигаться дальше, предел далеко еще не достигнут.
У вас есть опыт и знания, вполне можно заявить о своей школе, будут и ученики и последователи. Великий пример - АМЛ. А спиться или уехать - проще всего.
А тестировать придется и щеллаком с 78-ю оборотами. Этого теста уж точно никакой промышленный аппарат не выдержит.
А серийную аппаратуру по большому смыслу нет смысла тестировать вообще, слишком много нестыковок в самих системах, собранных из компонентов, каждый из которых представляет собой отдельное слабое звено. И это слышно еще до.... первого аккорда..
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:59   #76
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь!
По Фрейду это у вас просто сублимация детских страхов перед чем-то большим и толстым.
ГОнзо ! Я с вами не собираюсь меряться пиписками и вообще я очень терпим к чужим идеологиям АУДИО, поскольку они только оттеняют мою гениальность , но я прошу быть на нашем форуме корректным и не утверждать, что здесь собрались только совковые дебилы, не способные осмыслить ваши разработки и ваши технологии аудиоэкспертизы.
Если и дальше появятся подобные унизительные в адрес участников форума высказывания я их буду удалять без предупеждения
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:02   #77
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Александр, значит и вам не удалось услышать систему, которую нет смысла тестировать , и это слышно было бы сразу и на любых жанрах музыки, и с любого источника, включая шеллак. А теоретически должна существовать .
Значит, есть куда двигаться дальше, предел далеко еще не достигнут.
У вас есть опыт и знания, вполне можно заявить о своей школе, будут и ученики и последователи. Великий пример - АМЛ. А спиться или уехать - проще всего.
А тестировать придется и щеллаком с 78-ю оборотами. Этого теста уж точно никакой промышленный аппарат не выдержит.
А серийную аппаратуру по большому смыслу нет смысла тестировать вообще, слишком много нестыковок в самих системах, собранных из компонентов, каждый из которых представляет собой отдельное слабое звено. И это слышно еще до.... первого аккорда..
Да нет никаких великих примеров. АМЛу вон сколько годков, а он всё нервничает.
Школа hi-fi в России - так же смешно, как рок на русском \и почти на любом кроме английского\ языке.
А спиться не так просто - нужны определённые способности. Впрочем, если ученики будут бегать за водкой, как у великих художников...

Не сотворите себе кумира. Шеллак - интересно, но жизнь на нём не кончается.
Вы не совсем верно представляете структуру системы.
Предел не достигнут никем.

Конечно, индивидуальная работа всегда интересней серийной, но в мире глобальной экономики это на грани реальности.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:08   #78
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
ГОнзо ! Я с вами не собираюсь меряться пиписками и вообще я очень терпим к чужим идеологиям АУДИО, поскольку они только оттеняют мою гениальность , но я прошу быть на нашем форуме корректным и не утверждать, что здесь собрались только совковые дебилы, не способные осмыслить ваши разработки и ваши технологии аудиоэкспертизы.
Если и дальше появятся подобные унизительные в адрес участников форума высказывания я их буду удалять без предупеждения

Я всегда говорил, что еврей Фрейд больше знал о людях, чем еврей Христос.

А здесь и зависть к размерам \6С33СВ!!!!!\, и оттенки гениальности в её мощном свете. Браво, Зигмунд!

Можно удалять, только если разбить градусник - температура никуда не денется.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:45   #79
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

===А тестировать придется и щеллаком с 78-ю оборотами. Этого теста уж точно никакой промышленный аппарат не выдержит.===

Патефон выдержит, радиола "Симфония" выдержит и т. п.
Я знаю только одну универсальную систему - телевизор! А так - для рока одно, для шипящего ремастера - другое. (это без намёков на ущербность!). А какое другое для дискотечной музыки!
Лирическое отступление. Летом повёл внуков с утра-пораньше на пляж (благо ходу15минут) Утро, солнышко, не жарко, песочек... Рядом "гадюшник", типа кафе, под навесом. И вдруг начала играть дискотечная музыка, которую, по-видимому используют по ночам для дискотеки. Сначала от этих киловатт - "покоробило" , а потом я заметил, что какие то молодые люди из кафе, стали подёргиваться (приплясывать), мои внучата повеселели: да и вообще мир как-то по цветней стал. И вдруг, я представил свою домашнюю скорбную стариковскую музыку вместо "бабахающей" здесь дискотечной и что я подумал?

Последний раз редактировалось Victor, 26.01.2010 в 17:49.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:15   #80
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
я представил свою домашнюю скорбную стариковскую музыку вместо "бабахающей" здесь дискотечной и что я подумал?
И что же вы подумали, Виктор?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot