Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Результаты опроса: Ктро из авторов занимает первое место
Зуев 0 0%
Сергеев 1 2.78%
Никитин 1 2.78%
Куниловский 2 5.56%
Баньковский 1 2.78%
Таранов 1 2.78%
Микаэлян 2 5.56%
Лихницкий 26 72.22%
Кучеренко 0 0%
Квортруп 2 5.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 23:09   #61
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

===если он не поминает всякую мерзость , такую как Басков, Спиваков, Пугачева, Валерия , Мацуев,Киркоров, Образцова , потому что не упоминать ,значит защищать свой вкус от музыкальной нечести.===

А Образцова чем провинилась? Тем, что её папа был директором з-да "Красный Котельщик" в г Таганроге, а она сама жила и училась в нашем городе? А так у неё всё в порядке. Пройдёт лет сто и коллекционеры объявят её певицей номер один. Будут до дыр заслушивать последнюю её пластинку на 33,3 оборота и будут делать ремастеры на какой-нибудь немыслимый носитель. И вообще, представляете себе, что будет если Образцова прочтёт Ваш пост, вот расстроится бедная.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:13   #62
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Будь здоров ,Александр! Удачи=
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:27   #63
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
===если он не поминает всякую мерзость , такую как Басков, Спиваков, Пугачева, Валерия , Мацуев,Киркоров, Образцова , потому что не упоминать ,значит защищать свой вкус от музыкальной нечести.===

А Образцова чем провинилась? Тем, что её папа был директором з-да "Красный Котельщик" в г Таганроге, а она сама жила и училась в нашем городе? А так у неё всё в порядке. Пройдёт лет сто и коллекционеры объявят её певицей номер один. Будут до дыр заслушивать последнюю её пластинку на 33,3 оборота и будут делать ремастеры на какой-нибудь немыслимый носитель. И вообще, представляете себе, что будет если Образцова прочтёт Ваш пост, вот расстроится бедная.
Ни на какую певицу номер один Образцова не тянет. Бодливой козе Бог рог не дал. Поёт она весьма посредственно , но по-совдеповски очень даже зычно.
Про её личностно-сволочные качества почитайте у Вишневской.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:50   #64
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
...А Образцова чем провинилась? нашем городе? А так у неё всё в порядке.....
Твоя проблема , Виктор, в том, что нет у тебя утончённого и по-настоящему развитого музыквльного вкуса, а вот важности и самомнения через край прёт. Поэтому наши пути-дорожки и разошлись. Набирайся лучше музыквльного ума-разума у АМПа, пока есть возможность.
Мне так же до АМЛа , как до марса, но я это понимаю и стараюсь, по мере своих способностей, развивать в себе музыкальный вкус и эрудицию. Не вижу в этом ничего зазорного.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:19   #65
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Александр Клячин Посмотреть сообщение
Уважаемый Анатолий Маркович.

Вас понял.

К сожалению, я больше не смогу писать сообщения на Вашем форуме, потому что я не считаю бездарными ни Спивакова, ни Пугачёву. Исключая её шоу последние лет 20. Спивакова новые исполнения слушать боюсь, вдруг разочаруюсь.
Лицемерить не могу по этому поводу, ради реноме человека небезвкусного на Вашем форуме. Лучше прослыть идиотом в Вашем уважаемом кругу (это очень неприятно), чем чувствовать себя подлым предателем людей, которых не считаешь бездарными.

Благодарю Вас ещё раз за Ваши статьи и диски. Прошу прощения за упоминание фамилий, которые запрещено называть. Это один раз для пояснения причин отключения от обсуждения.

Здраво рассудив, я вижу, что вообще здесь ни одного такого поста не написал, без которого нельзя обойтись было бы. Так что, в любом случае, только создавал помехи для обсуждений.

Прошу прощения у участников форума за пустословие.
Читать Ваш форум периодически буду, один из последних не продавщихся аудио бизнесу.
Александр! К Вам я отношусь очень даже хорошо .Я выработал новое правило для поддержания высокого вкуса на форуме , не имея ни кого конкретно из участников ввиду и ни на кого не намекая .
Вы можете любить кого угодно -это не возброняется ,но в будущем ,пожалуйста не упоминайте здесь Пугачеву и Спивакова.Этим Вы доставите лично мне удовольствие. И вообще я не вижу повода для обид!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:39   #66
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Гонзо ! Я ни кого не выкидываю с форума, если он не хамит откровенно ,не заявляет , что никто на этом форуме в его усилителе не разбереться (напомню ,что Г. Войшвилло и многие совецкие спецы того времени часто , проявляя необыкновенное уважение ко мне советовались со мной, именно в области усилителей).
если он не поминает всякую мерзость , такую как Басков, Спиваков, Пугачева, Валерия , Мацуев,Киркоров, Образцова , потому что не упоминать ,значит защищать свой вкус от музыкальной нечести.

Опять, опять, Анатолий Маркович будите во мне воспоминания юности!

Если уж не сиськи, то обязательную регистрацию дискотек, где аккуратные молодые люди в костюмчиках \догадайтесь откуда\ вручали для ознакомления листочки со списком запрещённых к воспроизведению исполнителей.
Всё-таки ваше поколение ещё успели крепко воспитать.

Что касается СОВЕТСКИХ СПЕЦОВ ПО УСИЛИТЕЛЯМ, то покажите мне хоть один аппарат сконструированный и выпущенный хотя бы малой серией усилиями этих "спецов". Который хоть как-то по звуку бы соответствовал мировому уровню лучшего hi-fi CООТВЕТСТВУЮЩЕГО ВРЕМЕНИ.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:50   #67
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
....то обязательную регистрацию дискотек, где аккуратные молодые люди в костюмчиках \догадайтесь откуда\ вручали для ознакомления листочки со списком запрещённых к воспроизведению исполнителей.

А вот и списочек!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eh_prokachu_52.jpg
Просмотров: 327
Размер:	84.2 Кб
ID:	1288  
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 01:04   #68
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

[quote]
Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Опять, опять, Анатолий Маркович будите во мне воспоминания юности!

Если уж не сиськи, то обязательную регистрацию дискотек, где аккуратные молодые люди в костюмчиках \догадайтесь откуда\ вручали для ознакомления листочки со списком запрещённых к воспроизведению исполнителей.
Всё-таки ваше поколение ещё успели крепко воспитать.
Если эти молодые люди откуда , то я не оттуда !
Цитата:
Что касается СОВЕТСКИХ СПЕЦОВ ПО УСИЛИТЕЛЯМ, то покажите мне хоть один аппарат сконструированный и выпущенный хотя бы малой серией усилиями этих "спецов". Который хоть как-то по звуку бы соответствовал мировому уровню лучшего hi-fi CООТВЕТСТВУЮЩЕГО ВРЕМЕНИ.
Спецы занимались теорией усилителей и серьезно, а звуком тогда вообще ни кто не занимался . Даже усилители делались для оборонки, но на высоком техническом уровне !
Но дело не в этом ,а в том что у меня очень высокая квалификация в понимании того как работают усилители, думаю большая чем у Вас.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 01:42   #69
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

[quote=AML+;25257]
Цитата:
Если эти молодые люди откуда , то я не оттуда !

Спецы занимались теорией усилителей и серьезно, а звуком тогда вообще ни кто не занимался . Даже усилители делались для оборонки, но на высоком техническом уровне !
Но дело не в этом ,а в том что у меня очень высокая квалификация в понимании того как работают усилители, думаю большая чем у Вас.
То-то и оно!

Не было у нас никогда звука, а соответственно и спецов, и учёных, сделавших в эту область ощутимый вклад.
Что касается всяких теорий для оборонки, то не спорю \сам там работал\, но форум вроде не об этом.

Так у кого же учиться и какие изучать для начала Картины Великих Мастеров? Из каких стран? Ответ известен.

Что касается сравнение квалификаций, то способ бывает только один: слушать и сравнивать. Я готов \и по мере возможностей этим занимаюсь\ слушать свои работы в сравнении с аналогичными произведениями наиболее известных мировых мастеров. Сходной или даже несколько более высокой ценовой категории.
ПРИ ЭТОМ НЕ БОЮСЬ НИЧЬИХ МНЕНИЙ И ПРЕДПОЧТЕНИЙ. Для самурая не зазорно порой проиграть бой достойному и более сильному сопернику.

Таким образом, мне понемногу становится ясным мой ИСТИННЫЙ УРОВЕНЬ КВАЛИФИКАЦИИ и имена людей, с которыми я мог бы находиться на одном уровне, превосходить или спорить.
Ошибки, промахи, незнания, критика слушателей тщательно учитываются, анализируются - учиться нужно ещё многому.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 02:57   #70
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
произведениями наиболее известных мировых мастеров.
Вы имеете в виду единичные эксклюзивные изделия именно мастеров или серийные изделия с конвейера ? И существуют ли такие изделия, с которыми хотелось бы потягаться, и по каким критериям ? Цены ? Мощности ? Другое ?
Если есть такие критерии для вас, я вам завидую. Мне лично не повезло, не услышал у западного производителя абсолютно ничего, что интересовало, даже за сотни тысяч евро ( наверное глухой ).
И стоит ли постоянно что то сравнивать, неужели сразу не слышно по отдельности ? ( вот тут я точно не глухой ). Или все так глухо повязло в тусовке и бизнесе ?
Александр, вы слушали изделия именно мастеров- одиночек? Поделитесь впечатлениями. Что больше поразило ? По каким критериям ?
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot