Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Результаты опроса: Ктро из авторов занимает первое место
Зуев 0 0%
Сергеев 1 2.78%
Никитин 1 2.78%
Куниловский 2 5.56%
Баньковский 1 2.78%
Таранов 1 2.78%
Микаэлян 2 5.56%
Лихницкий 26 72.22%
Кучеренко 0 0%
Квортруп 2 5.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 23:16   #51
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Гонзо ! Если бы я не проявлял по жизни бойцовских качеств Вы бы о моем существовании сегодня просто не знали. Не знали бы , что я разработал Бриг ,головку и проигыватель Корвет, потому что всегда к моим успешным проектам и печатным работам пытались примазаться сооавторы и даже вытеснить меня из авторов.
Ведь почему я написал "Историю рождения Брига" , потому что в 1996 г. Каляева написала в один из глянцевых журналов статью о создании Брига, в которой я изображен двадцатым в списке сотрудником, участвующих в его проектировании и это не смотря даже на то ,что в моей трудовой книжке записано, что я главный конструктор Брига.
Почему я все таки получил золотую медаль ВДНХ за созданный прибор для измерения тепловых сопротивлений переход -корпус транзисторов .А ведь моим двум начальникам на какое то время удалось переиграть этот расклад и мне готовились вручать только бронзовую медаль.Напомню за золотую медаль назначалась персональная пенсия.Так вот я до совета министров дошел ,чтобы восторжествовала справедливость.
К половине моих научных статей пытались подмазаться разные перцы в соавторы .Я избавлялся от них очень резко, правда в случае статьи "О фазовых искажениях громкоговорителях" я уступил двум соавторам за взятку - головные телефоны Вауер DT 48 C
Ну а история с RX-корректором , когда совсем НЕДАВНО Александр Соколов нагло запатентовал его с США от своего имени как пионерское изобретение.
ТАК ЧТО? НАБЛЮДАТЬ ЗА ТАКИМИ ДЕЛАМИ С ЧУВСТВОМ СПОКОЙНОГО ПРЕВОСХОДСТВА?УВОЛЬТЕ!

И сколько же это в нынешнем исчислении тянет персональная пенсия? Неужто и на коньячок накапывает?
Может зря я всё-таки мимо сисек пролетел?
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:56   #52
Александр Клячин
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Сиськи (извините за вульгарность, я цитирую), пенсия.
Сам же прекрасно знаешь, что "кайфы" творчества гораздо круче этого и многого другого.
А право на творчество само не даётся. Вырваться из обыденности - это надо не только работать уметь, создавать путные плоды труда, но и о себе заявить внятно приходится.

Ты в этом сам - спец.

Тем более, что прибедняешься. Можно подумать, первые и последние эти самые, мимо которых пролетел

Даже не запомнил бы их, если бы на собрании не напрягли.

Прости, что "тыкаю". В этом "сисечном" контексте обращение на "Вы" дисгармонично.

Последний раз редактировалось Александр Клячин, 25.01.2010 в 01:01.
Александр Клячин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 01:53   #53
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Александр Клячин Посмотреть сообщение
Сиськи (извините за вульгарность, я цитирую), пенсия.
Сам же прекрасно знаешь, что "кайфы" творчества гораздо круче этого и многого другого.
А право на творчество само не даётся. Вырваться из обыденности - это надо не только работать уметь, создавать путные плоды труда, но и о себе заявить внятно приходится.

Ты в этом сам - спец.

Тем более, что прибедняешься. Можно подумать, первые и последние эти самые, мимо которых пролетел

Даже не запомнил бы их, если бы на собрании не напрягли.

Прости, что "тыкаю". В этом "сисечном" контексте обращение на "Вы" дисгармонично.

Клячин! А где бы нам встретиться попить кофе\настоек\коньяков\соков\чистой воды. 500 лет не виделись. Долго лежал на дне в депрессии - хочется узнать как там на грязной поверхности. Ты - человек, которого всегда рад видеть.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 02:08   #54
Александр Клячин
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Придумаем что нибудь.

Я, правда, теперь дохляк маломощный.

Да и выпить со мной только пол литра на двоих можно коньяку.
Больше не выдержит ослабшая начинка.

Может, хоть в моей каморке около метро Пражская.
Квартирка там маленькая у меня.

Когда вечерок у тебя и меня не очень торопливый будет.

Я, конечно, остатки сил экономлю для работы и семейных дел.
Много время на здоровье трачу.
Но это всё не препятствие, а только может чуть задержать встречу.

Я думаю, надо энтузиастов беречь. Нас то есть.
А то все перемрём от лишних упрёков и досад. Многие уже померли довольно молодыми.
Не надо друг друга обтёсывать под свой эталон, под своё мировоззрение.
Творчество сладко, но нервы треплются очень сильно периодически.

Я тебе желаю хорошего настроения. Жизнь то по мирским меркам вполне удалась.
Ты мастер своего дела. Дело интересное обалденно.
А в финансовом или статусном результате пусть успех взвешивают скучные дельцы и карьеристы. Мне их жаль. Потратить время жизни на такую фигню!

Наши "игрушки" энтузиастов (творчество, модели) несравненно интересней!

Кстати! Анатолия Марковича не дёргай, как тигра за усы. Со своими подколками про старые детали.
Он на своём форуме имеет право нас в трубочку скатать и выкинуть в "корзину" с нашими обобщениями.
И сказать, что мы г-вно, как специалисты.

Ты же из-за этого не перестанешь работать с увлечением. И я тоже.

Дело не моё, конечно, так что прости за высказывание. Но я "так думаю"

Последний раз редактировалось Александр Клячин, 25.01.2010 в 02:22.
Александр Клячин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 03:18   #55
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от Александр Клячин Посмотреть сообщение
Придумаем что нибудь.

Я, правда, теперь дохляк маломощный.

Да и выпить со мной только пол литра на двоих можно коньяку.
Больше не выдержит ослабшая начинка.

Может, хоть в моей каморке около метро Пражская.
Квартирка там маленькая у меня.

Когда вечерок у тебя и меня не очень торопливый будет.

Я, конечно, остатки сил экономлю для работы и семейных дел.
Много время на здоровье трачу.
Но это всё не препятствие, а только может чуть задержать встречу.

Я думаю, надо энтузиастов беречь. Нас то есть.
А то все перемрём от лишних упрёков и досад. Многие уже померли довольно молодыми.
Не надо друг друга обтёсывать под свой эталон, под своё мировоззрение.
Творчество сладко, но нервы треплются очень сильно периодически.

Я тебе желаю хорошего настроения. Жизнь то по мирским меркам вполне удалась.
Ты мастер своего дела. Дело интересное обалденно.
А в финансовом или статусном результате пусть успех взвешивают скучные дельцы и карьеристы. Мне их жаль. Потратить время жизни на такую фигню!

Наши "игрушки" энтузиастов (творчество, модели) несравненно интересней!

Кстати! Анатолия Марковича не дёргай, как тигра за усы. Со своими подколками про старые детали.
Он на своём форуме имеет право нас в трубочку скатать и выкинуть в "корзину" с нашими обобщениями.
И сказать, что мы г-вно, как специалисты.

Ты же из-за этого не перестанешь работать с увлечением. И я тоже.

Дело не моё, конечно, так что прости за высказывание. Но я "так думаю"

Да как-то не страшно - пусть выкидывает \с кем он тут останется?\. В этой паскудной жизни нашли чем пугать. Кто бы меня вообще отсюда выкинул - пожить бы полгодика под мостом в Париже \там уже есть свои люди - сообщали адреса магазинов, где сравнительно безопасно можно воровать неплохой коньяк и сыр Бри\ - отдохнуть, части тела и мозгов упорядочить. Поищу твой телефон, а то - кинь в личку \до сих пор не знаю, как тут это делается\.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:31   #56
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Да как-то не страшно - пусть выкидывает \с кем он тут останется?\. В этой паскудной жизни нашли чем пугать. Кто бы меня вообще отсюда выкинул - пожить бы полгодика под мостом в Париже \там уже есть свои люди - сообщали адреса магазинов, где сравнительно безопасно можно воровать неплохой коньяк и сыр Бри\ - отдохнуть, части тела и мозгов упорядочить.
Вот же ж настоящие поэты! Такую душевную тему развернули ночью! Я аж прослезился, читая... Просто всплеск откровенности.

Будет жалко, если, проснувшись, вы эти свои сообщения удалите.

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Поищу твой телефон, а то - кинь в личку \до сих пор не знаю, как тут это делается\.
Увы, никак! Здешняя лужба ЛС была ликвидирована. Гипотетически, есть возможность связаться по е-мэйлу, но у вас, товарищи, мэйлы не указаны.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:27   #57
Александр Клячин
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Уважаемый Nobody

Я свои посты не удаляю.

Если даже глупость напишу. Иначе, как поумнеть, если на своих ошибках не учиться, а их задним числом подчищать?
Пусть слабаки подчищают. Которые страшно боятся выглядеть смешными.

Александр.
Мой телефон торчит на моём сайте, который намозолил глаза многим тусовщикам аудио форумов. Посмотри здесь в ссылках, на сайте Анатолия Марковича есть. Что-то я стесняюсь лишний раз рекламировать свой телефон на чужом форуме.

Я не думаю, что такие конструкторы, как мы, нужны на сайте АМЛ.
И что наше присутствие или отсутствие здесь имеет значение.
Тут разные люди.
Есть - понимающие Анатолия Марковича в той или иной степени. Есть играющие в понимание, но нифига не понявшие по сути.
Есть просто аудиофилы и многознайки типа аудио портальских, но мирные и поэтому уживаются в чуждой им среде.

А такие фанаты, как мы, должны иметь свои сайты, форумы. И там собирать своих единомышленников.
Мы во многом по разным путям идём. Между собой и по отношению к АМЛ.

Я тебе рекомендую, если в интернете уже излагаешь свои представления, то сделай свой сайт.
А то на чужих площадках свой опыт обобщать и вольно - невольно вступать в противоречие с опытом хозяина площадки - это бесперспективно и неуважительно к хозяину.

На эти выходные у меня уже месяц назад намечена пьянка с близкими друзьями (диетическая пьянка, не осиливаю пантегрюэлевский масштаб).
На неделе до выходных - не уверен, что буду на Пражской. Хотя, не исключено!
И всё же, вероятнее, после следующих выходных, если на Пражскую поработать придётся поехать и будет вечерок неторопливый. И если в этом диапазоне у тебя будут силы и вечер не занятый.
Это может сложиться, вероятнее, таким образом, в марте, Бог даст.
Желаю здоровья, звони, если будет настроение, насчёт встречи.
Я не тороплю, сил мало.

Последний раз редактировалось Александр Клячин, 25.01.2010 в 12:32.
Александр Клячин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:27   #58
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Да как-то не страшно - пусть выкидывает \с кем он тут останется?\. В этой паскудной жизни нашли чем пугать. Кто бы меня вообще отсюда выкинул - пожить бы полгодика под мостом в Париже \там уже есть свои люди - сообщали адреса магазинов, где сравнительно безопасно можно воровать неплохой коньяк и сыр Бри\ - отдохнуть, части тела и мозгов упорядочить. Поищу твой телефон, а то - кинь в личку \до сих пор не знаю, как тут это делается\.
Гонзо ! Я ни кого не выкидываю с форума, если он не хамит откровенно ,не заявляет , что никто на этом форуме в его усилителе не разбереться (напомню ,что Г. Войшвилло и многие совецкие спецы того времени часто , проявляя необыкновенное уважение ко мне советовались со мной, именно в области усилителей).
если он не поминает всякую мерзость , такую как Басков, Спиваков, Пугачева, Валерия , Мацуев,Киркоров, Образцова , потому что не упоминать ,значит защищать свой вкус от музыкальной нечести.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:59   #59
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Гонзо ! ....если он не поминает всякую мерзость , такую как Басков, Спиваков, Пугачева, Валерия , Мацуев,Киркоров, Образцова , потому что не упоминать ,значит защищать свой вкус от музыкальной нечести.
Огласите весь список пожалуйста!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:04   #60
Александр Клячин
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Уважаемый Анатолий Маркович.

Вас понял.

К сожалению, я больше не смогу писать сообщения на Вашем форуме, потому что я не считаю бездарными ни Спивакова, ни Пугачёву. Исключая её шоу последние лет 20. Спивакова новые исполнения слушать боюсь, вдруг разочаруюсь.
Лицемерить не могу по этому поводу, ради реноме человека небезвкусного на Вашем форуме. Лучше прослыть идиотом в Вашем уважаемом кругу (это очень неприятно), чем чувствовать себя подлым предателем людей, которых не считаешь бездарными.

Благодарю Вас ещё раз за Ваши статьи и диски. Прошу прощения за упоминание фамилий, которые запрещено называть. Это один раз для пояснения причин отключения от обсуждения.

Здраво рассудив, я вижу, что вообще здесь ни одного такого поста не написал, без которого нельзя обойтись было бы. Так что, в любом случае, только создавал помехи для обсуждений.

Прошу прощения у участников форума за пустословие.
Читать Ваш форум периодически буду, один из последних не продавщихся аудио бизнесу.
Александр Клячин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot